Форум на ОКУЛУС

Тема 28164, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Одиллия
     30 июня 2011 (10:39)

Всем доброго дня!

Вопрос касается моей собственной профориентации. В принципе я уже для себя решила, что в этом году поступаю в университет на факультет психологии, на специальность "практическая психология". И уже сейчас вижу, что по баллам скорее всего прохожу, причем у меня приличный запас этих баллов образуется. Есть идеи получить такое образование, а потом сочетать его с уже полученным музыкальным (вокальным) образованием, а также с моим опытом литературной работы. То есть, заняться арттерапией и сделать ее основным направлением своей деятельности. Так или иначе я собираюсь в этом году преподавать вокал у начинающих и набираться опыта, чтобы потом он пригодился для арттерапии. Но вопрос будет звучать так: смогу ли я сделать подобного рода консультационную деятельности главным своим источником дохода? Потому что пока выходит, что основные доходы у меня идут от профессии, в которой мой рыбий Меркурий в 6 доме аж плачет. То есть, от журналистики, редактуры.

Мои данные: 15.04.1979, 18.30, Гомель. Асц в и в 7 доме -- уже хорошо для консультанта. Плутон в 1 доме -- показатель психолога. Акцент на Весах -- творчество, искусство. Управитель асц в , в 6 доме. Необходимо при таком показателе помогать людям, да и вообще это как бы показатель врача или психолога. В 6 доме еще Меркурий и Марс, то есть, опять же хорошо для того, чтобы "лечить" других. Куспиды 2, 6 и 10 домов в водных знаках. Деятельность должна быть связан с помощью другим людям. Пока она у меня была связана в основном с журналистикой, за исключением двух лет, в течение которых я работала в фирме, где по телефону гадали на картах Таро. Управитель 5 дома во 2 -- доходы от творческой профессии, а арттерапевт вполне творческая профессия. Карьера -- Луна управитель МС -- связана может быть с заграницей, большой литературой, но и преподаванием, коучингом. То, что я работала всю жизнь на иностранные СМИ и два года -- на иностранное предприятие, это вполне про Луну в Стрельце. Но я еще и буду заниматься вокальной педагогикой и на ее основе -- арттерапией.

Идея состоит в том, чтобы оторваться со временем от журналистики и обеспечить себе благосостояние благодаря другой профессии. Здравая ли это идея?

katrin dia
исследователь
     30 июня 2011 (11:21)

Мне кажется у вас за профессию главным образом отвечает , он же попровляет слабый .

в 10 силён и обещает хороший пост. В профессии юпитера входит и преподавание, к тому же он в

правда немного пугает присутствие чрезмерного жара в вашем темпераменте.. мне казалось психологи более спокойные люди, да ещё и способствует необъективности, что губительно для психологов


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
arrex
Московская Академия Астрологии
     30 июня 2011 (11:43)

Вы ярко выраженная шестидомница. В принципе психология-преподавание куда лучше ложится, чем редактура-корректура, на Ваш гороскоп.

Кулуарно консультировать едва ли выйдет, стоит двигаться в сторону групповых занятий, потому что XI и III в разы сильнее VII, ИЛИ использовать какую-то нестандартную методику, чтобы зацепить XI.

К Вашим показателям к психологии добавлю управитель I на куспиде VIII в минорной обители, неплохое положение, управитель XII в VI, управитель III в X в тау-квадрате и нептун в III. Раху в деве в XII, тоже психология на пользу Вам. Только что телец, что дева дают Вам подсказку, что психология эта должна быть не абстрактная и высокопарная, а ориентированная на решение реальных проблем, для разбора реальных дел, реальной помощи.

И ещё подумайте, куда девать огромное количество огня в космограмме. Либо в какой-то креатив, либо в активную деятельность. Втихоря не усидеть Вам в кабинетике сером.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Аквамаринка
     30 июня 2011 (12:02)

Несмотря на 3 планеты огненные, темперамент сангвинника - преобладают жар и влага + модальность жизненная (если время рождения верное) - не очень то двигательная личность.

Сильная Венера имеет тригон на куспиде 2 дома, она же Альмутен богатства, реально по ней можно заработать (отношу вокальную педагогику и арттерапию к Венере под диспозиторством Юпитера).

Кроме этого, Венера у Вас диспозитор Фортуны -имеет обитель в знаке Фортуны и секстиль с ней.

Одиллия
     30 июня 2011 (17:36)

cat_ket, мне возможность хороших постов подкидывала раньше журналистика. В итоге я так или иначе редактор и своего рода начальник. Хотя надо мной есть еще начальники, от которых я периодически получаю за пропущенные ошибки. Рыбий Меркурий предполагает, что я должна фантазировать и сочинять, а Меркурий в 6 доме требует повышенного внимания к деталям. Вот и приходится мне по 10 раза перечитывать тексты, чтобы нигде ненароком не переставить местами цифры и т.д. так что ну их к лешему, эти посты.

может вылиться в другую проблему, социально-губительную. Видите ли, я, например, не поддерживаю общие установки психологов, вроде "семью нужно сохранить любой ценой", "человек должен быть социализирован" и т.д. Если я вижу, что человеку действительно важна семья и он без нее никак, я буду помогать в ее сохранении, а если вижу, что человеку проще жить "неправильно", чем вписываться в стереотипы, то я ему помогу разрушить то, что ему мешает. Даже если это социально-губительно.

Одиллия
     30 июня 2011 (17:43)

arrex, дело в том, что кроме психологии я еще и картами Таро серьезно занимаюсь. Изначально, то есть, пару лет назад, я решила, что мне нужно психологическое образование для того, чтобы работать с клиентами на более продвинутом уровне. То есть, с помощью карт можно куда быстрее расковырять проблемы, которые мучают клиента. А вот как их решать на практике... Для того и хотела стать психологом.

Музыкальное образование я получала поначалу "для себя", так как хотелось попробовать на что я способна. Я можно сказать случайно поступила и решила, что нужно закончить обязательно, раз уж так сложилось. Но куда девать музыку на практике я не знала. Речи о сценической карьере не было. На старших курсах у меня была педпрактика и я там себя хорошо зарекомендовала, то есть, у меня есть способности к вокальной педагогике, что и отмечали мои преподаватели. Поэтому я решила, что можно объединить музыку и психологию и сделать это одним из направлений деятельности. Карты Таро я тоже никуда не забрасываю. К тому же я дистанционно преподаю основы Таро, тоже чисто случайно на работу взяли. в общем-то психологию я вижу как некий остов, на который я насажу и карты, и музыку, и литературу и буду всеми этими методами помогать людям в решении их проблем.

Огонь у меня пойдет на большую литературу, на богемные тусовки и т.д. Но я не чувствую, что мне суждено заработать много денег литературной деятельностью. А вот психология -- это куда практичнее с моей точки зрения.

Одиллия
     30 июня 2011 (17:46)

Несмотря на 3 планеты огненные, темперамент сангвинника - преобладают жар и влага + модальность жизненная (если время рождения верное) - не очень то двигательная личность.

Честно говоря, не очень поняла эту фразу...

Я холерик, но компенсированный. Сейчас во мне стало больше сангвиника, я горю ровнее, могу более или менее системно работать. А раньше могла работать только в ситуации дедлайна, никак иначе.

Капелька Света
     30 июня 2011 (22:55)

Одиллия

Видите ли, я, например, не поддерживаю общие установки психологов, вроде "семью нужно сохранить любой ценой", "человек должен быть социализирован" и т.д

А кто Вам сказал, что то, что Вы написали является общими установками психологов ???


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Одиллия
     30 июня 2011 (23:08)

У меня сложилось ощущение, что психологов на психофаках (во всяком случае в мой стране) готовят для промывания мозгов населению. Чтобы то активнее плодилось и размножалось здесь и сейчас. Потому что через 20 лет некому будет взносы в пенсионный фонд платить. Поэтому психологи и талдычат про "на первом месте у вас должна быть семья". Это я своими ушами слышала от психолога, работающего в учебном заведении, которое я только что закончила. Вот должна и все. Ее так учили, что должна.

Капелька Света
     30 июня 2011 (23:15)

Одиллия

Я не знаю в какой стране Вы живете, но.....

Если Вы собираетесь идти учиться на психол. факультет, то скажу Вам, что всё очень индивидуально, и... " что русскому хорошо - немцу смерть" - вот это ближе к истине и к психологии

Вам удачи в работе и учебе


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере