Форум на ОКУЛУС

Тема 28075, сообщений: 1173

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Swallow
     22 июня 2011 (09:59)

упр. 6 во 2м

это указание на доход от оказывания помощи людям с их материальными вопросами: налаживания чего-то, починки, ремонта, медицинских услуг, наведения порядка, охраны, бухгалтерии, итд.

Действительно, люблю людям помогать, информацией например или организацией чего-то, но в мелких масштабах. А сфера деятельности сейчас бухгалтерский аутсорсинг

Может любовью, что подобна свету

Буду любовью делиться или могу музой для кого-то быть

В школе когда учился, ко мне одноклассники списывать приходили, все равно ж домашнее задание буду делать, так или иначе. Что мне, жалко что ли, дам, конечно.

хамелеон
     22 июня 2011 (10:35)

Ставить человека в безвыходное положение (где нет выбора и где человек не может следовать своим ценностям), диктовать условия, игнорировать личное пространство, вторгаться туда и там рулить, всё это- неуважение достоинства. Например, влезть в личную переписку, подслушать, подёргать за ниточки, подсмотреть, проследить, ну итд, итд, итд, всё это- игнорирование достоинства. Иными словами, уважение достоинства человека это признание права другого человека на свою собственную скорлупу.

О!!! Вот оно!!! Было такое, Борис!

Мама ставила свой Марс мне во 2 дом. Неужели это с этим связано.

Тогда мне казалось, что мама считает это естественным поведением для мамы. Хотя вот сейчас вспоминаю, что с сестрой она себя так вроде бы не вела.

Но мы с сестрой всегда сходились во мнении, что по части уважения нашей личной свободы и достоинства родители всегда относились к нам как к бесправной собственности.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
     22 июня 2011 (10:43)

basenji

"Если подминаешь человека под свои ценности (пусть даже мысленно), то не уважаешь его достоинства."

ой "плавучее" Рыбье Солнце-то чувствуется))

Борь, а если ценности у челвовека: украсть, убить, изнасиловать - ты его ценности обязан уважать, ты должен ему позволять идти вслед за ними, вне зависимости от того, ЧТО эти "ценности" творят?

Достоинство, на мой взгляд, это куда как больше и глубже на самом-то деле. Это умение не просто понимать, а сочетать и следовать целесообразности стремления к высшему, к лучшему(!!) в этом мире. НЕ лучшему в понимании конкретно взятого индивидуума, т.е. не к субъективно лучшему, а объективно.

Есть такие неоспоримые вещи. Ну а.. спорят с ними и как спорят некотоыре индивидуумы.... можно видеть, молчать, можно говорит, можно сострадать непониманию или сожалеть нежелающему понять, можно и своё мнение выражать, НО!! Это всё уже вторично, а наличие внутреннего достоинства - оно просто есть, и всё.

Я не про ОЩУЩЕНИЕ в себе его, а именно просто его наличие.

https://briah.ru/
     22 июня 2011 (10:47)

хамелеон

Моя мама тоже так делала, не ставя мне во 2 дом вообще ничего. А двое из ставящих мне Марс во 2 дом не делали и делать не стали бы - просто в силу своих убеждений или воспитания. А может и в голову ен пришло БЫ именно у МЕНЯ это делать, даже если другим могли БЫ.. Тоже не факт.

.

Лайт

а Козерог не включен, случайно, во 2-ой?))) Тогда бы у нас с вами совсем похожая история была бЫ.

https://briah.ru/
хамелеон
     22 июня 2011 (10:55)

Света То есть Вы всё-таки склоняетесь, что тут что-то другое работает? Всё тот же пресловутый уровень?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
kozerog
     22 июня 2011 (11:51)

У меня Лунные узлы находятся на оси 2-8: во 2 в , в 8 в .

К2 в , еще во 2 доме есть Луна в .

К8 в , в , и во тоже в 8.

Такая богатая палитра .

Упр. 2 - - в 11 в в широком с в (7 гр.).

Упр. 8, он же упр. 7, в 1 в с в 12 - упр. 3.

По-моему задач поставлено у меня не так мало, чувствую, что на отношениях много завязано.

Общаюсь плотно сейчас со знакомой, можно сказать, очень близко духовно общаемся.

У неё тоже Лунные узлы находятся на оси 2-8: в 2 в , в 8 в .

В мой 2 дом она ставит свой в . А также там её Dsc в . Упр. её Dsc в 3 в с моей в 11 в , а также с её в . Там же находится её в в 7 в с моим (4"28").

А вот в мой 8 дом уже целый букет: её в 1 в с моим , а еще рядом с моим её в 12 в ( орб 8 гр.). Её Asc там же, упр. в 4 попадает мне в 1 в с моим .

Я же в её 2 дом ставлю свой в 9 в в широком с её (орб 4"50"). Там же мой MC в рядом с её (4"40").

А в её 8 дом уже ничего не ставлю из планет кроме IC рядом с её (4"40"). Упр. IC - - попадает в её в 4 дом.

Борис, как эту картину можно трактовать?

basenji
Boris Shorning
     22 июня 2011 (12:51)

Борь, а если ценности у челвовека: украсть, убить, изнасиловать - ты его ценности обязан уважать, ты должен ему позволять идти вслед за ними, вне зависимости от того, ЧТО эти "ценности" творят

Ну, ты ж нечасто с такими типажами сталкиваешься, да и убить-украсть это - не ценности, а что-то другое. Да и стремление к убийству, к насилию, идёт от нарушения внутренней цельности, от внутренней "развинченности". Включение 2 дома подразумевает вИдение себя как "достойного". И... практически сразу человек видит и окружающих как обладающих достоинством, ну и обращается с ними как с обладателями этого достоинства.

Помню, слышал от одну историю. В советское время город Сумгаит был, мягко говоря, не очень приятным местом, очень много зэков, которые на тамошних химзаводах работали, ну и периодически возникали *проблемы*, т.к. народ отвязный, "терять им нечего" (опять отсыл к убитому 2-му). Так вот, пока Гейдар Алиев был у руля в Азербайджане, он мог просто приехать в Сумгаит, "поговорить" с бунтущими и все тихо-мирно расходились по домам. Как только отбыл он на повышение в 1982, так всё взорвалось там в конце восьмидесятых. Его возвращение в 1990х имело очень позитивное, стабилизирующее влияние. На мой взгляд, один из самых харизматичных правителей, проблемы отчасти решались одним только появлением человека. Это именно воздействие Солнца. Если обладатель тельцовского Солнца является более-менее цельной личностью, то подобная цельность и достоинство включается и в окружающих.

Моя мама тоже так делала, не ставя мне во 2 дом вообще ничего

Луна твоей мамы делает точнейшую оппозицию к Юпитеру, к управителю твоего второго дома (да и Юпитер по классике всегда со 2-м домом связан). Солнце твоей мамы делает квадрат к твоим 2-домным Узлам.

Такая богатая палитра

Вижу А сами как протрактуете богатую эту палитру?

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Лайт
Light
     22 июня 2011 (13:11)

а Козерог не включен, случайно, во 2-ой?))) Тогда бы у нас с вами совсем похожая история была бЫ.

Левка , включен, первые 10 градусов, это какая-то особенность? хотя и стрелец и козерог во втором склонны наверное с детства к разумному и осмысленному поведению...

kozerog
     22 июня 2011 (13:31)

Вижу [Улыбочка] А сами как протрактуете богатую эту палитру?

Думаю, что моей ценностью, которую я щедро отдаю окружающим, является эмпатия, сочувствие. При чем, в этом смысле мне могут приходить мысли такого порядка, которые всегда окажутся кстати для другого человека. Это по 2 дому.

По 8 дому люблю распоряжаться своими и чужими финансами, упорядочивать их и анализировать. А также нравиться постоянное расширение - пространства, сознания и т.д.

     22 июня 2011 (13:35)

basenji

Да понятно, что такие крайности я не сдуру взяла, а как раз-таки показать, ЧТО человек может порою считать достоинством или взять для жизни как ценности.

Достоинство - оно просто ЕСТЬ, и ни в чём не нуждается. Ни в уважении, ни в подчинении кого-то, ни попрать его невозможно, если оно ЕСТЬ. Оно спокойно и непоколебимо, как Свет.

А вот человек, НЕ ощущающий этого в СЕБЕ, может начать говорить об уважении достоинства, требования предъявлять признать его достоинство, начианет тут же говорить об уважении к себе(!!!) На самом деле он требует уважения к своему мнению, своим взглядам, к своему праву выбора. И происходит это как правило тогода, когда он сам в этом вовсе и не уверен, а ему подсознательно требуются подтверждения, что он ЕСТь, что он прав и "не тварь дрожащая.. "

Знаешь, есть такая категория людей, много кричащих о своём праве выбора: "это МОЙ выбор, и поэтому.." , "вы не уважаете МОЙ выбор", "они попирают МОЁ право выбора" - кричат-то как правило те, у кого внутри него самого его собственная СОВЕСТЬ (вот тебе и Юпитер, и достоинство, и 2 дом) тихо-тихо говорит (!!) ему о том, что выбор-то он совершает НЕправильный..

Потому что когда выбор правильный, чистый и к развитию ведущий, то о нём и не кричат, о нём даже и вопроса не возникает. Он живёт внутри и все окружающие это чувствуют. (вот это тоже, кстати, 2 дом).

Так и здесь: ты ж не случайно заговорил о том, что тебе надо сделать что-то такое, чтобы тебя уважали, ценили, признавали .. Это Юпитер, Юпитер и ещё раз Юпитер,

Но НЕ потому, что Юпитер там что-то не слышит или не видит, или стоять в карте "боком" - он может и стоять прекрасно в натале и аспектирован быть великолепно, а .. собсвтенную совесть человек может пока не слышать.(Это не значит, что он совершает бессовестные поступки, совесть же понятие более многообъемлющее. Это внутренний голос, тревожащий тебя по вопросам Миро-воззрения).

Это не астрологически объясняется, но астрологически старалась кое-что понять тоже - и вот моментик такой интересный обнаружила: знаки, где Юпитер силён (Рыбы, Стрелец, Рак (знак его экзальтации) - вот если светила в них, или Марс (как планета решимости и деяния), кричат громче других. Может, как раз потому, что Юпитер "свербит" там внутри качественнее? )))

-------------

Лайт

А Сатурн с Юпитером в карте дружат, или .??

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере