Форум на ОКУЛУС

Тема 27493, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     7 апреля 2011 (15:14)

деньги - это эквивалент твоей личной полезности обществу

anharmony

Я примерно это и имела в виду. Что сейчас бАльшой перекос в этой сфере.

И даже не всегда в обмане дело...может, "гипноз" всеобщий был, а теперь "просветление" будет?... когда-нибудь...если доживем...

Неужели полезность доктора, спасшего роженицу и ребенка от смерти меньше полезности "разукрашенного" шоу-мена? Но почему-то деньги крутятся именно в той сфере ( и ведь ЛЮДИ платят!).И разница в их зарплатах огромна, отсюда тупая неудовлетворенность "спасателей" и проч спецов, полезность которых как-то по зарплатам не ощущается...ой, это тема бесконечна...все переведено в тень и взятки, поэтому нет уважения к профессиям тех же медиков, милиции...а разве артистов ( у которых деньги) сейчас уважают так, как раньше? И разве от них сейчас больше пользы, чем , когда они гроши получали и пели на фронте?...но...все, кароче, "не так"

А под "мусором" я имею в виду МУСОР: мусорники, свалки, работу мусороуборочных машин, вонь, грязь, отходы, канализацию...ну, морги - это хоть медицина, может, человеку интересно....а по мусоркам ездить с бачков мусор забирать - очень нужная работа! - но кто по "зову души" захочет? Разве может быть такое призвание? Ну, разве что, кому-то все равно, что делать...

Вот, моя личная утопия тоже в сфере того, что сам отблагодаришь... и получая доход таким образом, получаешь "оценку общества"...ну, и много бесплатного взаимного хорошего - тоже частичная компенсация денег...Но это я уже по второму кругу пошла

anharmony
Мастер Фен Шуй
     7 апреля 2011 (22:49)

Я думаю, что в идеале лучше говорить о "полезности" конкретного человека - конкретного доктора, конкретного артиста, милиционера... Просто надеюсь, что, когда люди, действительно, на СВОЕМ месте работают, то и пользы, и радости другим (и им тоже) от них больше.

А мусор... Если всю еду в одну кучу сваливать - потом в компост и на поля, а сухой мусор разбирать - стекло, металл, пластик, батарейки и т.д. и на переработку, то, думаю, и той грязи, вони, и нашего отношения к мусору, как сейчас, не будет. И мне кажется, что "Девам" могло бы понравиться. Не с мусором возиться, а планету чистить и сохранять здоровой. К тому же, думаю, что к тому времени, когда социальное устройство на Земле изменится , техники, нам помогающей делать не творческую работу, прибавится.

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере