Форум на ОКУЛУС

Тема 27395, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Пиратка
сказочного моря
     19 марта 2011 (21:13)

Уважаемые хорарщики !

самостоятельно не могу истолковать композицию хорара - помогите пожалуйста [Роза]

У1(кверент) и У7(квезед) ( соответственно [Солнце] и [Уран] ) идут на соединение.

Между ними орб=1,52 т.е. ответ на вопрос "да"

одновременно к ним в оппозиции находится [Луна]

1. между [Солнце] и [Луна] орб=2,37

2. между [Уран] и [Луна] орб=4,29

Вопрос в следующем : если ориентироваться на орбы, то оппозиции управителей с луной произойдут позже, чем соединение и следовательно соединение [Солнце] и [Уран] остается в "силе" и ответ на вопрос хорара - "да"?

Если же ориентироваться на скорость планет, то [Луна] быстрее и [Солнце] и , и её оппозиции произойдут по времени раньше и следовательно ответ "да" отменяется?

Вот такая дилемма - что в подобных случаях является основой суждения о реализации хорарной ситуации:

наиболее ранний по времени аспект

или меньший орб, переведенный в единицы времени?

Помогите, пожалуйста, разобраться

[Роза] [Роза] [Роза]

kali-sta
Ивачева Н. консультации
     19 марта 2011 (22:16)

тут либо да либо нет.если брать ток септенер то у 7 сатурн.аспекта нет.ответ НЕТ.но луна покажет какое то развитие ситуации через колич градусов до точного аспекта оппозиции.вообще аспекты с ураном стремные.поэтому однозначно не скажешь.если ток он сам, квезид водолеи,тут можно трактовать положительно

Пиратка
сказочного моря
     19 марта 2011 (22:39)

kali-sta , спасибо

у меня, в большей степени, вопрос не столько по самому хорару, сколько по трактовке подобной ситуации? Ну пусть, допустим, на месте Урана был бы Юпитер - Луна все равно быстрей. Так вот поражает она соединение или не успевает?

kali-sta
Ивачева Н. консультации
     19 марта 2011 (22:46)

в моих хорарах оппозиц луны давала ответ да.то есть не поражала.только придавала волнений много и препятствий

kali-sta
Ивачева Н. консультации
     19 марта 2011 (22:46)

в моих хорарах оппозиц луны давала ответ да.то есть не поражала.только придавала волнений много и препятствий

kali-sta
Ивачева Н. консультации
     19 марта 2011 (22:46)

в моих хорарах оппозиц луны давала ответ да.то есть не поражала.только придавала волнений много и препятствий

Пиратка
сказочного моря
     19 марта 2011 (22:54)

Спасибо большое,kali-sta

т.е. Вы считаете, что оппозиция Луны наступает раньше соединения? т.е. ориентируетесь на реальное время точного аспекта, а не на величину орбов аспектов?

kali-sta
Ивачева Н. консультации
     19 марта 2011 (23:10)

именно!ориентируюсь на реальное время,на количество градусов до точного аспекта,луна даст какое то развитие,а потом получите ответ да или нет.ИМХО

Пиратка
сказочного моря
     19 марта 2011 (23:17)

kali-sta , спасибо - поняла Вас

Эми_
     20 марта 2011 (01:00)

Ну пусть, допустим, на месте Урана был бы Юпитер - Луна все равно быстрей. Так вот поражает она соединение или не успевает?

Пиратка, у вас не очень удачный пример.

Если не используете производные дома, Луна почти всегда является сосигнификатором кверента - даже если она делает аспект с упр. квезита раньше, чем У1, ответ будет положительным.

Как правило смотрим символику карты - наименьший орб, а не реальное время - эфемериды отражают только наше восприятие времени, а не само время. Хотя, как во всех правилах, и в этом есть исключения.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере