Форум на ОКУЛУС

Тема 27371, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Cavalera
     16 марта 2011 (12:59)

У меня была примерная ситуация клиентки-матери с в , которая жаловалась на 23-летнего сына: по жизни замыкается в себе, терпеть не может когда его дергают вопросами и советами, особенно, если пытаются вытянуть из него объяснения. в его гороскопе управитель рачьего асцендента находится в 12 доме и к тому же сильно поражен. я объяснила матери, что он уже с рождения замкнут и чем больше вы будете выдергивать его из его внутреннего мира на свет божий, тем больше он будет сопротивляться. оставьте его в покое. он выйдет к вам навстречу, когда будет к этому готов. мать поняла причину и пообещала не сильно придираться к сыну. к тому же я попросила ее объяснять и его будущей девушке, что если он будет уходить в себя, это не значит, что он ее бросил. он уходит восстанавливаться в свой мир. а девушка может воспринимать это как разрыв отношений. вот из таких мелочей и складывается работа астролога как психолога. а вот как на самом деле будет вести себя клиент дальше, мы и не знаем зачастую.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Spring_Haze
     16 марта 2011 (15:52)

Попробую прояснить тему.

Речь не о том, что и как говорить, а как сделать консультацию полезной. Человек, приходя к астрологу, обычно сам уже знает, что у него есть какая-то проблема и редко ему нужно именно подтверждение, что у него проблема и все тут. Люди приходят за помощью, а не за приговором.

Я давно работаю с клиентами на таро. И всегда, когда они обращаются с проблемами, вопрос звучит примерно так: вот есть некоторая проблема, хотелось бы услышать причины и что с этим делать?

Озвучить причины - это одна часть.

Вторая - сказать, что с этим делать.

Потому и хотела послушать примеры тех, у кого возникала подобная ситуация. Как вы поступаете? Просто говорите человеку что у него проблема и предлагаете ему с этим смириться? Я говорю именно о реальной проблеме типа невозможности завести семью (объективно). Ведь всегда у человека наступает момент, когда у него появляется шанс. Большой или небольшой, но шанс. Может, нужно посмотреть прогноз и выяснить, когда он у человека появится?

Например, в приведенном Cavalera случае она объясняет характер молодого человека и рассказывает, как с этим взаимодействовать. А в случае описанной в исходном посте ситуации, какой совет можно дать? И каким способом?

astreia
крымчанка
     16 марта 2011 (21:13)

Озвучить причины - это одна часть.

Вторая - сказать, что с этим делать.

Когда причины найдены, вопрос "что с этим делать?" у консультанта врядли возникнет. Если возникает - либо причины найдены неверные, либо консультанту нужно как следует подучиться их искать.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     16 марта 2011 (22:06)

Spring_Haze:

Люди приходят за помощью, а не за приговором.

само собой,

Я давно работаю с клиентами на таро.

пользоваться двумя инструментами и не знать

как сделать консультацию полезной.

?

как то мне странно это слышать

Я говорю именно о реальной проблеме типа невозможности завести семью (объективно).

посмотрели по фирдарам,или другим прогностическим техникам, когда есть такая вероятность, задали соответствующий вопрос на таро, получили ответ - озвучили вопрошающему....


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Grian
Андрей Бударовский.
     16 марта 2011 (22:06)

А вы смотрите в ее карту и видите, что там реально все швах. Семью завести крайне сложно, а может даже и вообще не судьба.

не бывает так. Вообще не бывает!

"Возлюби ближнего своего как себя самого".

Все проблемы от того, что мы все любим себя больше ближнего.

-Ах! от мне цветы на принес.

(Как можно мне цветы забыть принести, это же Я! Он - Обязан, потому как - неважно почему - обязан! Этоже - МНЕ, любимой!)

-Ах! Она меня не слушает... (-Где мои чистые носки? -А почему я должна их стирать?)

И поехали!

От Лукавого все это.

просто все! нужно - любить. а не считать обиды и любить такую (-кого), как есть, а не придуманную куклу.

astrol.info
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     16 марта 2011 (22:10)

не бывает так. Вообще не бывает!

Андрей,

и я про тоже,

фирдары всяко покажу благоприятный и период и подпериод и когда закончится неблагоприятный


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Grian
Андрей Бударовский.
     16 марта 2011 (22:18)

фирдары всяко покажу благоприятный и период и подпериод и когда закончится неблагоприятный

Танечка, покажут. При отсутствии ЛЮБВИ. Уж, извините ! А при наличии - разве важны фирдары и другие техники? Не понимаю...

Есть случаи, когда никакие техники не работают. Ни фирдары, ни другие. Это описано в Библии. Все остальное - размышления... о собственном эго. От лукавого - нарцицизм.

astrol.info
спутница
     16 марта 2011 (22:44)

Spring_Haze

А вы смотрите в ее карту и видите, что там реально все швах. Семью завести крайне сложно, а может даже и вообще не судьба

это все поверхностный уровень, вы считываете с натала поверхностный уровень, поэтому и не знаете ответа

Все эти моменты, как вы назвали "швах", могут быть даны для основного предначертания, которое дано человеку, трансформация / расширение сознания, только изменив внутренний мир придет изменение внешнего.

А вы только о внешнем.

Всегда чувствуется или видно по наталу, к какой информации готов человек. Все индивидуально и по месту. Невозможно дать рецепт.

TANYA_N
     16 марта 2011 (23:19)

просто все! нужно - любить. а не считать обиды и любить такую (-кого), как есть, а не придуманную куклу.

мне кажется мы влюбляеися в придуманного человека. Фантазируем какой он,она в быту.. потом в виде "должен" опускаемся на землю и тут любовь прекращаеться.

Spring_Haze
     17 марта 2011 (01:39)

Вопросов больше не имею.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере