Форум на ОКУЛУС

Тема 27309, сообщений: 6

Автор Сообщение
Svet_nik
     1 марта 2011 (18:20)

Здравствуйте, форумчане.

В прошлом году нам пришлось взять опекунство над ребёнком 2х лет. Так получилось. Мы знаем, что он родился 19.09.08, а время не знаем. Мы многого о ребёнке не знаем, например, что может проявиться в характере в будущем. Просим уточнить, на какие свойства его натуры лучше всего обратить внимание и, пока не поздно, попробовать исправить. Забрали мы его из больницы 14.11.2010г. Спасибо за помощь.

Если не по теме форума, тогда просим модераторов убрать эту тему.

psilona
     2 марта 2011 (10:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ваш вопрос не хорарный. Попробуйте узнать время рождения ребенка в архиве роддома. Без Асц на ваш вопрос ответить сложно.

Umka
     2 марта 2011 (14:01)

Svet_nik

Псилона права, что не зная времени рождения, анализировать карту трудно. Поскольку не зная домов – они означают внешние ситуации нашей жизни – мы не можем предполагать, в каких сферах жизни будут проявляться те или иные энергии человека. Но саму энергетическую сущность человека, из каких энергий он сплетен, космограмма, конечно, показывает. И для ребенка она более даже актуальна, чем гороскоп – ведь ребенок не принимает еще в полной мере участия в социальной жизни. Он скорее пока еще просто клубок энергий, которые как-то пульсируют и играют…

Космограмма довольно цельного человека. Светила и личные планеты – главное в любой карте – находятся в двух стихиях – Земли и Воздуха: этот мир для него – мир, который можно познавать наощупь, прикасаться к нему, брать в руки, владеть – и понимать, обдумывать, делиться мыслями. Пока мальчик маленький это говорит о том, что ребенку важны физические проявления любви, чтобы его обнимали, физический комфорт, то, как обустроено его пространство, важно, чтобы было достаточно игрушек (мне даже кажется, что он должен особенно любить констукторы ), и чтобы были обязательно союзники по играм…

Трин Солнце-Луна и положение Луны в Тельце (это одно из лучших ее положений) дает большой запас прочности и психической устойчивости. Тем более что движение Луны по Тельцу поддержано сразу тремя тринами – от Солнца и социальных планет: по принципу обратной связи мир как бы говорит «да», говорит, что принимает действия. Это дает запас смелости действовать во внешнем мире, мир представляется безопасным местом.

Сложностью кажется мне квадрат Луны к Узлам и соединению Хирона-Нептуна на Северном Узле. Это может позже проявиться как неприятие общего направления в социуме, общие какие-то идеалы могут казаться запутанными, оторванными от реальной жизни, непонимание того, куда все «путь держат».

Потом, скоро вас «кризис 3-х лет» ожидает – время, когда дети впервые ощущают свою самостоятельность и индивидуальность. «Я Сам!» Я вот думаю, что у вас этот период может пройти особенно бурно: квадрат Плутона к Солнцу в его карте проявится как упрямство и желание любой ценой все сделать по-своему. Ну, тут от Вас только терпение и понимание, наверно, требуется.

Вот я так думаю.

jane lotos
     4 марта 2011 (20:30)

Svet_nik.почему у вас возник подобный вопрос.что вас смутило.прошло 3.5 мес.с момента как вы забрали ребенка...он вам симпатичен? у вас лежит к нему душа? или вы обязаны его опекать?

по поводу гороскопов..однажды одной женщине сказали.что ее сын.когда вырастет будет в тюрьме.

сын вырос и пошел служить в армию..в морфлот.три года он был в изоляции на корабле.вот так проигралась "тюрьма"...

слушайте свое сердце...

Svet_nik
     13 марта 2011 (12:13)

Спасибо,Umka!

Вы меня успокоили немножко. Простите прочитала первый ответ и подумала, что больше нет смысла...

Я ооооочень волнуюсь, просто ужасно! Это такая ответственность и я, наверное, так не готова, что меня просто трясло первые 2 месяца. Просто стало проявляться всё, что было у него ДО нас. Капризность, желание настоять на своём любой ценой, драчливость... И при этом мальчик весьма дружелюбный и открытый. Вот только эти всплески...

Спасибо огромное!

--------------------------------------------------

И Вам спасибо, jane lotos! Нас ещё беспокоило то, что родители неблагополучны. А ребёнку всё-таки уже два года, уже есть какие-то привычки, наклонности... Нам пришлось взять его под опеку, и, наверное, ещё и это привнесло некоторую настороженность.

Спасибо Вам.

Мы постараемся.

Umka
     13 марта 2011 (16:50)

Svet_nik, ну, да, квадрат Плутона и Солнца пробивную силу дает, конечно.

В то же время, выраженность венерианских знаков (Луна в Тельце и скопление личных планет в Весах) одновременно говорит и о потребности в партнерстве и умении идти на контакт.

Желаю Вам удачи!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере