Форум на ОКУЛУС

Тема 27054, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     18 января 2011 (02:15)

Здравствуйте!

Заметила такую интересную закономерность - стоит мне переставать заниматься самосовершенствованием (это может быть йога,практики медитации, осознанности,чтение книжек на темы духовного развития, та же астрология, поездки в горы и приближение к природе и т.п) как моя жизнь начинает резко ухудшаться. При чем это происходит не только на внутреннем плане, а и внешние события складываются не лучшим образом. Особенно это бьёт по вопросам 7 дома. Эта тема для меня важна, я начинаю сильно переживать и мне ничего не остается,чтобы выбираться из таких состояний - начинать развиваться. Словно жизнь подталкивает меня,когда забываюсь, при чем довольно быстро. А если я без болезненных переживаний, сама, транформируюсь, то все складывается очень удачно - налаживаются отношения, люди вокруг меняются чудесным образом, это похоже на волшебство

Читала, что знак Скорпиона, Плутон подталкивает к самотранформациям. Не хочешь добровольно, жизнь найдет иной способ У меня Асц, в , четко на Асц в точной в 7 доме. (25.4.1986, 21:14, г. Ташкент ).

Мои ощущения этой закономерности появились недавно и пока ещё смутные..раньше читала о таком да и астрологи что-то говорили мне,но именно чувствовать это и более-менее ясно осознавать начала может несколько месяцев как.

Интересно,кто-нибудь сталкивался с таким? если этому отражение к натальных картах? Хотелось бы послушать ваши мнения..

Марусян
     18 января 2011 (10:00)

шуршале

Вы сами знаете, почему :

1 7

Ось 1-7: ось Я - Общество

- трансформация,

- индивидуальность, личность.

Так и придется по жизни))) Зато скучно не будет, а интересно и с пользой.

Если о похожести, то у меня от части:

1 7

и эта входит в конфигурацию Повозка вместе с 4 10

Поэтому изменения важны и для выполнения кармических задач. Нужна постоянная работа над собой.

Anahit
     18 января 2011 (10:08)

Ну да, еще бы, Плутон связан и с Асц, и с Солнцем и с Луной . Жизнь вынудит к глубокому самопознанию и самоисцелению ( поскольку натал больше показывает обстоятельства жизни). Кстати, недавно читала у Стефана Арройо, что Плутон так же связан с темой табу - семейных, религиозных, сексуальных. По его словам у Плутонианцев есть тайная страсть нарушать табу, но они часто в себе это подавляют, но этого делать нельзя, нужно обязательно выводит скрытые внутренние содержания на чистую воду.

Еще, по его словам, Плутон в первом доме может означать, что в прошлом ваша личность подавлялась каким-либо образом, возможно, находилась под гнетом, теперь надо восстановит личную силу. По крайней мере, он два таких случаях описывал.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
lilu
"тонкий мир"
     18 января 2011 (10:58)

Всем участникам темы

Плутон - в 1-м доме, хоть и далеко от Асц, управляет 3-м, причем там же и в -

Обычно происходит так, что если что-то в себе, в обстоятельствах давит и доходит до критической точки, возникает желание что-то проделать над собой кардинальное, но полезное Помогает! Разрушающая энергия перетекает в конструктивное русло.

joker-way.com
Шау
     18 января 2011 (11:23)

А я вот метод знаю, но он, наверное, только девьим и весовским Плутонам показан..

Шкафы перебирать надо, девочки-плутонистки! Шкафы - это наше фсё! Каждую хохоряшечку вытащить, подвергнуть осмотру и обнюху кароче, перевешивать и перекладывать всё туда-сюда, менять местами многократно.. и ни одну шмотку в шкаф не вешать, пока хотя бы подол не укоротишь или пуговицы не поменяешь.. во-первых успокаивает.. во вторых - это веселое и легкомысленное занятие заодно и Венеру укрепляет.. а самое главное - мелкие хозяйственные трансформации Плутон отвлекают ..а то ежли он заскучает, то начинает трансформировать всё подряд по крупняку

Марусян
     18 января 2011 (11:40)

Наташ, у меня мама такая же (шкафы и уборка - наше все). У нее

Действует

lilu
"тонкий мир"
     18 января 2011 (11:56)

Только не шкафы!!! Убрать и забыть Мы, Плутонисты, действуем по-крупному - капремонты квартиры - наше все.

joker-way.com
Марусян
     18 января 2011 (11:59)

Мы, Плутонисты, действуем по-крупному - капремонты квартиры - наше все

если финансы позволяют, то да, хоть каждый год.

А так: шкафы и уборка.

lilu
"тонкий мир"
     18 января 2011 (12:10)

если финансы позволяют - это точно.

Вообще, замечено, что любая уборка расчищает и освежает пространство. Сразу кажется, что больше воздуха и хочется жить.

Да, если к первому посту темы, то не могу вот так прямо сказать, чтобы Плутон влиял именно на дела дома своего управления (у меня 3-го), скорее, всех дел сразу, - вероятно потому, что сам Плутон в 1-м, все же.

Ну и плутонисты сами хорошо умеют влиять на окружающее пространство, совсем не всегда нарочно.

joker-way.com
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     18 января 2011 (14:16)

шуршале, книга Стефана Арройо "Карма и трансформация" должна стать Вашей настольной книгой. А про Плутон и трансформацию под его влиянием там есть целая глава. Рекомендую.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере