Форум на ОКУЛУС

Тема 27045, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     16 января 2011 (14:45)

Профессор астрономии из Университета Миннеаполиса Парк Канкл предположил, что система знаков Зодиака, основанная на информации, полученной "более 2000 лет назад", устарела. По мнению Канкла, все это это время земная ось постепенно сдвигалась, корректируя прохождение эклиптики через 12 зодиакальных созвездий.

Согласно теории Канкла, современные знаки Зодиака свдивнуты примерно на месяц. Таким образом, люди, рожденные под знаком Козерога, на самом деле являются "водолеями", а "рыбы" – "овнами". Дни, прежде занимаемые "скорпионами" заняли "весы", при этом, Скорпиону Канклом отведено не более недели (с 23-го по 29 ноября).

С 29 ноября по 17 декабря в гороскопе Канкла царит Змееносец – знак, традиционно не включаемый астрономами в гороскопы. Ранее считалось, что Солнце задерживается в Змееносце лишь на 5 дней, с 16-го по 21 ноября. Однако Канкл подарил "змееносцам" почти целый месяц. Считается, что "змееносцы" – это люди с невероятной судьбой, способные разрушить свою жизнь и построить ее заново, выжить в любой ситуации, нередко обладающие способностями экстрасенсов и целителей.

Шелли Акерман, пресс-секретарь Американской федерации астрологов, посоветовала людям "спокойно реагировать" на открытие профессора из Миннеаполиса, сообщает ВВС. Тем не менее, после того, как об открытии Канкла сообщили СМИ, федерация астрологов была в считанные часы буквально завалена письмами и обращениями.

Большинство астрологов считают, что "открытие" Канкла не содержит в себе ничего нового, так как предшественники современных астрологов, жившие много веков назад, в своих расчетов учитывали колебания земной оси, пишет Star Tribune. "На будущее указывают не созвездия, а планеты. Созвездия - это измерительные приборы", - заявила известный астролог Сьюзен Миллер.

Система знаков Зодиака "от Парка Канкла" выглядит так:

Козерог: 20.01 – 16.02

Водолей: 16.02 – 11.03

Рыбы: 11.03 – 18.04

Овен: 18.04 – 13.05

Телец: 13.05 – 21.06

Близнецы: 21.06 – 20.07

Рак: 20.07 – 10.08

Лев: 10.08 – 16.09

Дева: 16.09 – 30.10

Весы: 30.10 – 23.11

Скорпион: 23.11 – 29.11

Змееносец: 29.11 – 17.12

Стрелец: 17.12 – 20.01

http://www.newsru.co.il/rest/16jan2011/snake701.html


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Нани Давиташвили-
астролог
     16 января 2011 (14:50)

Аня, ну какая это новость. Это обыкновенная прецессия,которую кстати используют в ведической астрологии.То же мне первооткрывательница

http://oculus.ru/blog.php?id=77
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     16 января 2011 (14:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нани ,

я вообще то не автор статьи, и для меня ето новость . Я не Весы .Моя мама не Телец .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Нани Давиташвили-
астролог
     16 января 2011 (14:57)

Аня, честнее сказать первооткрыватель.

Учет прецессии работает в ведической астрологии и очень продуктивно. Вообще индусы ведут характеристики в основном не по натальной карте, а в производных картах в основном.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     16 января 2011 (15:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нани ,

ну я вкурсе, в Солярах учитывают колебания земной оси некоторые . Но вот Натал я не согласна .Выходит что и месяца еврейского календаря тоже уже неактуальны


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Нани Давиташвили-
астролог
     16 января 2011 (15:10)

Еврейский календарь не связан с знаками зодиака на прямую. Основной цикл это лунные месяцы(от новолуния к новолунию). Есть главная точка отчета- Песах. Песах обязательно начинается в первое полнолуние весны, и соответственно первое новолуние весны это первый месяц года-Нисан.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
fancy
Karma chameleon
     16 января 2011 (15:15)

а мне все равно новость не новость, правда, не првда.. сейчас такой настрой - радуют любые интересные изменения! и я Змееносец теперь! от так! Спасибо Аннабель

еще бы теперь прогноз для Змееносца почитать))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     16 января 2011 (15:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нани ,

но знаки зодиака же = еврейские месяца . Например я родилась в хешван, а хешван с 20-ых октября до 20-ых ноября.

Вообще не согласна я с дядькой етим по поводу его системы.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Нани Давиташвили-
астролог
     16 января 2011 (15:21)

Начало еврейских месяцев плавает плюсь минус 2 недели, так как лунный цикл привязан к солнечному. У мусульман только лунный календарь, поэтому один и тот же праздник плавает по всем сезонам года.

Да скорпион ты Аня, не переживай.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
marimsf
     16 января 2011 (15:28)

annabelle

Согласна Не хочется мне из в переплывать, хотя порой так лениво

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере