Форум на ОКУЛУС

Тема 26969, сообщений: 105

начало | 1..10 11 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 января 2011 (21:52)

Совпадения луны зачатия с асц/дсц рождения!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Anahit
     16 января 2011 (01:34)

Друзья, мы затронули тут тему гороскопа Духа тоже. Мне пришла кое-какая информация... отнюдь не выдаю ее за истину в последней инстанции, это пока предположение - хотя лично длы меня не лишеное достоверности.

Я давно зачитывалась ченнелингами Стива Ротера, и его книгами, многое для меня было очень близко, обьясняло проис/ходящее. Так вот, в одном из посланий он упоминает 27-мимесячный период подготовки к рождению, когда душа занижает вибрации, чтоб могла воплотиться. Мне пришло в голову, что опираясь на эту дату можно строить гороскоп Духа, который предшествует гороскопу Души ( зачатия).

Если в ГЗ видны решения,которые душа принимала в тонком мире перед конкретно этим воплощением, то гороскоп Духа должен показать более вечные, незыблемые качества. Хотя опять же - многие планетарные позиции в нем будут повторяться в других воплощениях, в том числе и в этом.

Думаю, что Гз мы будем чувствовать гораздо лучше, чем Г.Духа - он, скорее, будет ощущаться только в трансе или медитациях.

Кроме того, Г.Души - женская половина нашей души, Г.Духа - мужская. ГР - это процесс жизни.

Технически его расчитываем следующим образом. Кажется здесь сработает метод Глобы - найти тот же самый лунный день. Только в данном случае, мы отсчитываем назад не 9 месяцев, а 27. Мне кажется, здесь должна проявлятся цикличная связь между вхождением Духа и рождением. Лунная фаза повторится три раза, пока человек родится.

А вот у ГЗ и ГР другие связи совсем, потому ГЗ мы просчитываем по Трутине Гермеса. Луна в ГЗ становитсы АСц или ДСЦ зачатия, А от гороскопа Духа мы получаем тот же Лунный день... и кстати многое другое.

Попробовала посчитать - срезонировало, интересно.

Во бщем, предлагаю думать, искать и творить в этой неизведанной территории


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     16 января 2011 (13:26)

Таким образом, мы имеем здесь классическую Троицу - Дух, Душа и Тело. В гороскопе Духа центральную роль играет Солнце, в гороскопе Души ( зачатия) Луна, в гороскопе рождения - Асцендент ( одну из центральных ролей, по крайней мере).

Госкоп Духа запускается, когда Дух принимает решение воплотиться, и готовится к вхождению в материю. Гороскоп души запускается в момент зачатия, когда начинает формироваться физическое тело, а так же эмоциональный фон нашей жизни ( через проигрывание четырех перинатальных матриц).


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     16 января 2011 (17:01)

А третий гороскоп, гороскоп Духа дает возможность воздействия на эти два гороскопа. А вот в гороскопе Духа вообще интересно. Там обителей и экзальтаций планет вообще не существует. Там каждому из знаков Зодиака соответствует определенный принцип, высший принцип, который мы можем в своей жизни воплотить. Как определить гороскоп Духа? Это отнюдь не год до рождения, а это ровно такое же количество дней, которое прошло от зачатия до рождения в обратную сторону от момента зачатия. Отсчитайте зеркально такое количество дней, которое прошло от момента зачатия до рождения, и вы получите точку включения Духа. Там будет противоположная лунная фаза. Такой же аспект между Солнцем и Луной, но зеркально. Если в гороскопе рождения у вас была вторая фаза, то в гороскопе Духа это будет третья, если 1-ая, то 4-ая и так далее.

Здесь не существует ни обителей, ни экзальтаций, ни изгнания, ни падения. Каждая планета правит тем местом, в котором она находится. Знак является освященным планетой. Особенно Солнце. Если Солнце в Тельце в гороскопе Духа, то оно правит Тельцом. Дух выбрал себе проявление через этот знак. И тогда этот знак (здесь есть маленькая хитрость) мы ставим на место Льва, в котором Солнце имеет свою обитель в нашем проявленном Зодиаке. Если в гороскопе Духа Солнце попадает в Телец, то тогда мы относительно Тельца расписываем обители остальных планет, как будто это не Телец, а Лев. В нашем примере с Солнцем в Тельце предыдущий знак, то есть Овен будет для вас лично обителью Луны. Понимаете? И смотрим, где Луна находится. Рыбы – это будет обитель Меркурия. Рак и Водолей будут обителями Венеры. Лев и Козерог – обители Марса, Дева и Стрелец – Юпитер, Весы и Скорпион – Сатурн в вашем личном гороскопе Духа. В гороскопе Духа мы берем обителью Солнца тот знак, где оно находится. Дух, Солнце мы не имеем права обижать. Дух выбрал себе этот знак, он его освятил, облагодетельствовал. Но планеты могут не способствовать его очищению, могут препятствовать. Допустим Сатурн, находящийся с Солнцем в дурном соотношении может духу не способствовать очиститься в этой жизни. Или Луна, допустим. Вообще смотрите на все остальные планеты, не попали ли они в изгнание, в падение и так далее. Если, например, Солнце попало в Скорпион, то в Весах будет обитель Луны.

В гороскопе Духа действует аспект 1/7 круга – 51 гр. 24 мин. 48 сек., то есть иррациональный аспект, который называется септиль, и производные аспекты оттуда. Если эти аспекты есть, то это сразу отражается на сложности задач духовного воплощения, ставит вас в определенный угол, но это уже особый вопрос. Пока что вам задание: отследить космограммы вашего воплощения и зачатия. Черная и Белая Луны также учитываются как Арта и Друдж.

1. Первый месяц и первый знак Зодиака называется ФРАВАРДИН (древнеавестийская транскрипция – ФРАВАШИ), и связан он с предками. Месяц посвящен предкам, вашим корням, тому, что вы унаследуете, генетическому древу. Иногда этот знак вообще изображался в виде дерева. Видите, он совершенно далек от Овна, говорит совершенно о другом. Говорит о следовании, пробуждении предков, о том, на сколько вас хранят. Этот первый месяц был связан со стихией Дерева. Итак, задачи первого знака ФРАВАРДИН – это не осквернение рода, очистить свои корни и заслужить благодать всех своих предшествующих поколений. Это духовные задачи Овна.

2. Второй месяц, второй знак Зодиака называется АША-ВАХИШТА по имени одного из шести высших принципов зороастризма или шести Амеша Спента. Или еще этот месяц, кстати, называли АРТА. Интересно, что второй месяц был связан со стихией огня. Задача второго знака АША-ВАХИШТА, в котором Солнце находится с 21 апреля по 21 мая – следовать путями праведности, хранить в себе правду-АША и Божественный Огонь. И этот знак совершенно не связан с материей – в отличие от Тельца в гороскопе рождения. Кстати, этот знак также связан с миром, с состоянием рая. И задача людей, рождение Духа которых произошло в АША-ВАХИШТА – это делать Землю подобием высшего мира. На Земле устанавливать такое состояние, как наверху.

3. Третий месяц. Кстати, это накладывает отпечаток на духовные задачи людей во время прохождения Солнца по данному знаку. Итак, третий месяц называется ХАУРВАТАТ, или ХАУРВАТ. Вода, которая воссоединяет утраченную целостность. Основная задача – это хранение целостности, соединение утраченного, воссоединение, собирание, здоровье, исцеление. Осквернение тоже связано именно со здоровьем, с нарушением целостности. Стихия здесь Вода.

4.Следующий знак соответствует Раку – это ТИШТРИЯ. ТИР – это уже после. Тиштрия – древнее название звезды Сириус. Изображается всадником на белом коне. Божество, связанное со звездами, с Космосом, с победой над силами тьмы. Сириус – воин, разгоняющий мрак и хаос, способствующий прояснению. Звездная сфера как активный принцип, божество, связанное со Звездами. И главной звездой Неба зороастрийцы полагали Сириус. Глаз его, Тиштрия, третий глаз его, воплощается именно через Звезду Сириус. Как видите, это совсем не похоже на Рака. Основной принцип здесь – расширение пространства, путешествия, миссионерская деятельность, активное водительство других, совершенно другой принцип. Тиштрия всегда изображается с мечом, один из его знаков – это молния. Прежде всего, здесь изгнанный Уран. Здесь как раз стихия Воздух.

5. АМЕРТАТ. Один из Амеша Спента, который был связан именно с обретением бессмертия. Также он был связан со священным деревом Хаома, дающим бессмертие и преображение. Это именно творческий принцип, дающий необычные высшие силы, экстаз. Высший дионисийский принцип. Приобретение высшего состояния, экстаза, приобщение человека к богам было связано именно с Амертатом. Стихия – Растения. Эта стихия отличается от дерева тем, что это очень зыбкое, изменчивое состояние, которое дает преображаться Духу.

6. ХШАТРА-ВАЙРЬЮ, следующий принцип. Первое слово ХШАТРА уже связано с воинством. Именно в Деве заложен воинственный принцип. Хшатра Вайрью был владыкой небесного воинства, некое подобие архангелу Михаилу в христианской традиции. Кстати, праздник архангела Михаила в христианской традиции отмечался тоже тогда, когда Солнце находится в знаке Девы. Связан этот знак именно с Девой, с зодиакальной Девой, которая терпит и смиряется в гороскопе рождения, но именно с Девой был связан принцип воинственный, побеждающий тьму, ограждающий ее от Света, отделяющий Свет от Тьмы, принцип разделения. Стихия металл. Он закован в латы, составленные из всех металлов.

7. МИТРА, или, как говорили авестийцы, МИФРА, побеждающий тьму и к тому же судья, вносящий в этот мир принцип равновесия и справедливости, воздающий каждому по способностям и побеждающий косную материю, сопротивляющуюся и не поддающуюся никакому началу, в виде Быка. Одно из ритуальных изображений Митры - это Митра, закалывающий Быка. Это победа над косными силами материи. Митру всегда изображали судьей, воплощающим справедливость и воздаяние и к тому же наблюдающим за равновесием во всех трех мирах, во всех трех сферах. К тому же Богом, управляющим жребием, отпущенным каждому человеку. Потому что согласно зороастрийской традиции Митра – это тот, кто вынимает жребий, он выполняет ту же функцию, которую выполняла богиня судьбы в древней Греции. Он дает каждому человеку предназначение. Выполнение жребия, своего удела, ритуала, свое предназначение должен знать человек с Солнцем в зодиакальном знаке Весы в гороскопе Духа. Солнце в этом знаке считается очень сильным, потому что Митра был одним из воплощений именно Солнца. Это еще и принцип наблюдения за выполнением ритуала во всех сферах. Митра карает любого человека, как только тот перестает соответствовать своему назначению. Митра следит за тем, насколько свято выполняются договоры. Как только нарушение слова или договора – сразу обращаются к Митре. Как только происходит нарушение принципа – все, Митра является тем самым принципом кары или воздаяния. Месяц Митр – тот месяц, когда подписываются долгосрочные обязательства.

8. АПАМ-НАПАТ. Божественная или Небесная Вода. Хляби небесные, дождь. Соответствует Скорпиону, связан с победой над стихиями, над не пробужденными стихийными духами, над страхом, над угрозами, над разными воплощениями тьмы. Это Скорпион.

9. Следующий месяц, соответствующий Стрельцу, называется АТАР. Божественный Огонь, тот самый огонь, который пробуждает самосознание и духовное начало на всех уровнях. Пробуждение и очищение Огня – задача людей с сильно выраженным Стрельцом в гороскопе Духа. Хранить этот Огонь, быть хранилищем для этого Огня, очищать от скверны все Благие Творения, способствовать пробуждению самосознания во всех сферах и на всех уровнях. Стихия Огня.

10. Следующий месяц называется ДАЭН, связан он с Ахура-Маздой. Дайна. Здесь творец представлен как отец и дочь. Дайна – это дочь Ахура-Мазды. Ко всему прочему с этим знаком Зодиака, с Козерогом вообще, связано самое творческое демиургическое начало, творческая мысль. Творчество, красота. Творение и строительство связаны именно с Козерогом. Собственно говоря, этот месяц посвящен самому Творцу мира, Ахура-Мазде.

11. ВОХУ-МАНА. Высшая задача Водолея – исполнение, помощь, странствие. Стихия – Вода. Тем более, что Воху-Ман открывает источники в пустыне, дает ключи к знаниям, позволяет человеку очищаться от блуда мысли, побеждать сомнения, побеждать грешные идеи.

12. СПЕНТА-АРМАИТИ. Благодетельный Мир. Связан с Землей. С Рыбами был почему-то связан долг, земной долг, Рыбы имели даже какую-то ипостась Девы, хранение домашнего очага, исполнение своего долга. Хранение мира, равновесия, исполнение своих задач именно на Земле. Изображали его в виде цветка. Это был совершенно не мистический знак, а совсем даже другой. В виде священной розы, которые расцветали на Юге именно в то время, когда Солнце находилось в знаке Рыб. Стихия Земли.

Как видите, у нас 12 знаков Зодиака совершенно другие и впоследствии мы их будем называть именно авестийскими именами. Как видите, Овен здесь послушен закону, традициям. Телец здесь тоже совершенно другой, совершенно другие здесь Рыбы, которые становятся здесь какими-то приземленными. А Девы, наоборот, воины. То есть совершенно все переворачивается. Правда есть знаки, которые соответствуют известному нам Зодиаку. Это Митра, Скорпион, Атар – Стрелец, а остальные уже нет. Почему три знака соответствуют, именно эти три знака третьего квадранта, квадранта зрелости, а не какие-нибудь другие? Вот вам вопрос, подумайте.

Глоба


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Anahit
     17 января 2011 (11:15)

Алла - спасибо, что поделились информацией, будем переваривать.

Мне вот что пришло в голову. Я, конечно, никак не считаю себя умнее Глобы и всех остальных, но все же рискну строить свои предположения. Я могу и ошибаться, но по крайней мере, можно попробовать открывать новые горизонты, может, к чему-то это и приведет .

ОПисаные Глобой архетипы относятся к древнеиранскому зороастрийскому эгрегору. Возможно, они и работают на нас - не спорю. Но я как-то подключенности к ним не почувствовала. Возможно, просвещенный астролог помог бы понять и почувствовать эти архетипы.

Но когда составила гороскоп зачатия и гороскоп Духа по упомянутым мной методам - сразу почувствовала, что они со мной говорят. Кстати, полагаю, что действительно ГЗ имеет отношение к женскому началу у Аниме(Душе), а ГДуха - к мужскому началу и Анимусу(Духу). А возможно в гороскопах, составленных по зороастриской системе нет таких акцентов на Аниму-Анимуса, есть другие. Не исключено, что обе системы могут работать, но в разных плоскостях.

К тому же, ГДуха составлять каждому человеку нет необходимости - понять его обыденым разумом сложно, да и не каждому человеку это нужно. Свой ГД я как-то смогла понять, так как удавалось соприкасаться со своим Высшим Я, но больше этого гороскопа никому не составляла.

Возможно так же, что что ГД может показывать наработки в мужских воплощениях (как Анимус), а ГЗ - в женских, как Анима.

Есть много совпадений. Например, в ГД Солнце попало в точности на одну значимую планету в прошлом мужском воплощении ( это - Марс в Скорпионе). Это - наработки воина, коим я являлась в прошлом воплощении, но сейчас прямого доступа к этим качествам не имею, они скорее стали аспектом моего Высшего Я. Луна в ГД попала на змееносец - между скорпионом и стрельцом ( дом - 12-ый), а в нынешнем натале - она по домам в этом положении ( знак "двенадцатидомный" - Рыбы).

Ну вот так, по значимым планетам есть зацепки.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1..10 11 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере