Форум на ОКУЛУС

Тема 26967, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
инна123
     4 января 2011 (10:52)

"При Солнечном затмении в аспекте к Сатурну вы лучше осознаете что нужно сделать для обеспечения устойчивого положения"

Аист, у меня затмение на во 2 в 8,пугает имеено Сатурн в 8-дом какой-то не очень...Да и 2 -дом денег.

Я-селена
     4 января 2011 (10:57)

Сейчас посмотрела, а у меня на встал транзитный во как! все в 1-м доме.

Галя
     4 января 2011 (11:58)

Динка Здравствуйте.

Затмение в моём 8 доме в точном трине(4 мин) к нат в 4 доме. Я "четверодомница" и тр в 7 доме уже долгое время гуляет трином по нат . К тому же он сейчас в точном к нат в 11 доме , а тр в точном к нат

Судя по всему, должны происходить большие трансформации и прочистка мозгов?

Danijara
надменная красавица с филфака
     4 января 2011 (12:12)

Динка!

я вчера Вашу статью прочитала и даже на Окулесице скопировала. Когда речь шла о желаниях, я подкинула Вашу идею о том, что сегодня можно желания загадывать.

Сегодня проснулась, быстренько глянула на часы и поняла, что проспала. Но сны мне снились хорошие, про успешное преодоление препятствий. Так что лежала, размышляла о том, что согласно квантовой теории все мы состоим большей частью из пустоты и энергии, так что важно энергии (а желание - это энергии) гармонизировать, чтобы они не создавали диссонанс и как-то выстроилась у меня модель жизни на будущее.

Потом решила, что хватит лежать, встала, пошла на кухню чай ставить и вдруг замечаю, что я как-раз через три минуты после экзакта затмения встала!

Конечно, я вчера еще размышляла, о чем бы размышлять в минуту затмения Но в саму минуту затмения я не пыталась управлять мыслями.

Все получилось более спонтанно, более естественно! Вам спасибо за тему!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
tamtarot
Regina di Aria
     4 января 2011 (12:36)

глянула- попадает в 3 дом ,там у меня ничего и никого

спасибо за тему

поработала над планами ,поразмышляла


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
Динка
Юдина Тамара
     4 января 2011 (13:09)

Danijara

Ну и что ж, что затмение проспали?

Во-первых, в 12:02 по мск начался первый лунный день, считающимся магическим

Продолжаем загадывать желания!

Методику я описывала в теме:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2535

Во-вторых, в этом году шесть затмений (прошло только первое. Даты я указала в конце статьи:

http://all-astrology.ru/art_system/art_139.htm

Так что, было бы желание...

Галя Добрый день!

Попытаюсь проинтерпретировать... (ох не люблю я интерпретировать "вырванные" из контекста аспекты...)

Затмение в 8-м доме однозначно требует трансформации. конечно лучше, чем квадрат... но... "Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь". (Грибоедов)

Любой аспект, как и положение любой планеты, - материал для нашего размышления. Указание, что в этом направлении мы должны работать, а как, нужно думать.

Думать, анализировать, набивать шишки, снова думать, извлекать уроки и, самое главное, стараться применять их в жизнь.

По 4-му дому вот так, без карты, не скажу. Продолжу про 8-й дом. Вернее, ось 2-8.

Начнем со 2-го. Хочется материального, хочется направить усилия на создание материальной базы, решение финансовых проблем. Возможно, где-то внутри тлеет надежда, что с помощью вложений можно что-то решить.

А затмение, попавшее в 8-й дом, дает возможность решать, но предлагает начать с себя, любимого. Мало того, говорит: "Если хочешь изменить мир, измени самого себя" (Не помню чья фраза, но приросла).

Будь готов не просто меняться, а трансформироваться, умереть и восстать из пепла.

Да, о смерти...

2-й дом, дом Тельца, дом жизни.

Это естественное желание человека - отторгать смерть, стремиться к жизни.

А СУ в 8-м говорит: ты должен ПРИНЯТЬ смерть, как принимаешь жизнь. Смерть - это одна из сторон жизни (вдруг вспомнила книгу Марининой "Фантом памяти". В ней использован прием "роман в романе", как у Булгакова в "Мастере..." Прочитайте - не пожалеете!)

Ты не должен избегать смерть ни в каких её проявлениях (расставание - маленькая смерть), ты должен все акты смерти, которые встретятся тебе на твоём пути, принять с открытыми глазами и пройти до конца.

Вот что-то так...


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
     4 января 2011 (13:32)

Динка

Пишу специально сюда, чтобы потом вспомнить и отчитаться)))

Вчетвером задумали дело одно, зарубежную поездку. Она очень специфичная, но и отчасти "отдыхательная" ))

У всех момент затмения попадает в разыне дома, делает разные аспекты к личным планетам натала.

В момент затмения один "случайно" выбивает дополнителный отпуск для этого, причём легко и просто.

Градус затмения квадратирует его 9-домное (!) Солнце и делает квиконс к его Асц.

у меня(организатора)) - тр.Солнце-Луна делает трин к Луне в нат. 9-ый и к МС , квиконс к Юпитеру в 9-ый и секстиль к Сатурну в 12-ый

у третьего - тр.Солнце (гр.затмения) квадратирует ось Асц-Дсц и квадрат к Марсу, квиконс к К9.

у четвёртого - секстиль к Луне натала.

=================

В момент затмения заказала (собрав всех в кучу, а это разные даты и даже разные страны)) отели, билеты на самолёты и т.д.

Опыт такой работы на ретро-Меркурии есть, в Рим-Сардинию так летали, с кучей перелётов -переездов на самолёте, поезде, пароме, с отелями в разных городах. Никаких препонов в течение поездки не произошло тогда.

Полагаюсь на Высшие силы, что и сейчас всё произойдёт наилучшим образом!)

---------------------

транзиты на сам момент поездки у всех более чем насыщенные Это август.

https://briah.ru/
аист
птицца
     4 января 2011 (13:36)

инна123

"Второй и восьмой дома образуют Ось желаний, поэтому вас может потянуть к роскоши, а не к предметам первой необходимости. Вы можете принять решение развить в себе какую-либо способность, которая сделает вас более востребованными на рынке. Новолуние или затмение во втором доме может стимулировать ваше чувство уверенности или неуверенности в завтрашнем дне — в зависимости

от образуемых Луной аспектов.

При аспекте с Марсом вы обладаете массой энергии и развиваете бурную деятельность в разных направлениях. Вы заняты делами, и это очень бодрое, динамичное время. При новолунии в благо-

приятном аспекте с Марсом вы можете благополучно справиться с возникшей со здоровьем проблемой.

Подобно тому, как любой аспект с Марсом повышает вашу энергию, любой аспект Луны к Сатурну повышает вашу дисциплинированность... При новолунии или солнечном затмении, образующих квадратуру(оппозицию) с Сатурном, вы можете почувствовать, как на вас наваливается груз ответственности. Жизнь оказывается

трудным делом, и вы не можете избавиться от чувства угнетенности. Поскольку Сатурн — естественный правитель десятого дома, вы можете почувствовать, что отдаете своей работе больше, чем получаете взамен. Вы можете почувствовать, что начальство и авторитетные для вас люди не ценят вас по достоинству"

Керол Рашмен

Динка
Юдина Тамара
     4 января 2011 (13:43)

Lёwka

Интересно будет проанализировать потом и события, и изменения.

Насчет поездок - я никогда раньше не подгадывала к каким-то планетным ситуациям (надо попробовать).

Но вот что делала - мысленно пробивала какой-то коридор в пространстве (я не могу точнее выразиться), "прописывала" предстоящую поездку в энергетической системе, как бы давая ей право на жизнь. И всё получалось - и визы, и билеты, и отели, и никаких задержек, никаких потерь...

Это затмение - в первый дом. И цель, огромное желание, поработать над собой, потому что планы большие...


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
аист
птицца
     4 января 2011 (13:50)

А я видела сегодня затмение)))))) У нас тучЫ... буря мглою и т.п. небо кроет)))

А тут внезапно именно в самый экзакт затмения тучи чуть чуть разошлись и я вижу на небе большой серп - первая мысль - "О... луна то какая здоровая!..." а потом вспомнила - это ж затмение это солнечный серп! Буквально несколько секунд он был виден за пеленой облаков и потом опять пропал)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере