Форум на ОКУЛУС

Тема 26740, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Loveee
     25 ноября 2010 (09:34)

Милла

Очень интересно!

Милла
Полетели!!!!
     25 ноября 2010 (09:35)

Loveee

Ок , вечерком)))))


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Loveee
     25 ноября 2010 (09:51)

Хирон в 1 доме (по Вронскому).

Действие Хирона в 1 поле является самым сильным. Хитрость, лукавство, способность льстить, дипломатические способности, умение приспосабливаться является второй натурой людей с таким положением Х., а искусство совмещать противоположности - их особым талантом. Это - люди-хамелеоны, фигаро в квадрате или даже в кубе. Они одновременно способны быть и тем, и другим, служить и вашим, и нашим, одновременно заниматься несколькими делами, ловко менять тактику разговора, настрой духа, даже свой внешеий облик. В жизни много примеров тому, например, физик является одновременно прекрасным поэтом, преисполненным романтизма и лирики, и т.д.

enya
     25 ноября 2010 (09:56)

Всем ,Julsi .

У самой из 5 в 7(орб 35 мин).Описание подходит точно ,только с машинами я не очень то дружу(как и с компами).Но такое вливание и единение с толпами и коллективом возможно еще и потому,что у меня да еще и 7 домное.

В жизни я скорее двойственна и всю правду обо мне не знает никто(я не открываюсь полностью никому-даже самым близким друзьям!увы,имею печальный опыт обязательного предательства после "открытия души" надежнейшим людям,дружба с которыми проверенна была десятилетиями!!,в любви которых не сомневалась.А они потом использовали мои же слабости против меня )

Единственное хорошее от - это действительно,умение гармонизировать обстановку и разряжать конфликты,хотя это дается с таким трудом!

У младшего в в 10(орб,правда,6*,но ,а еще в он имеет к ).Все знают,что у ребенка есть аутичные проявления(он не может приспособиться в обществе,не может жить по общепринятым установкам(не созрел психологически для его физиологического возраста),что также описано в определенном для аспекте в худших его проявлениях.Есть и инвалидность,которую,я надеюсь,с возрастом ребенок переростет.

red-peach
тот ещё фрукт
     25 ноября 2010 (13:14)

День добрый всем в теме!

У меня (точное)Селена в 7 доме

(11)

но (1)

Поэтому, наверное, партнёры всегда яркие,одарённые, но отношения всегда ОЧЕНЬ непростые. А МЧ исчезают так же внезапно, как появляются...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Милла
Полетели!!!!
     25 ноября 2010 (20:01)

Всем в теме

И так , созвездие Кентавра .

границы - 04гр18мин - 01гр23мин

В нём находятся три значительные звезды -

Бунгула ( Толиман) - 29гр29мин

Агена - 23гр48мин

Менкент - 12гр19мин

Толиман и Агена являются звёздами первой величины.

Какова же его мифологическая основа?

Кентавры - чудовищные существа с головой , туловищем и плечами человека , но телом и ногами коня.

Кентавры , женщины и мужчины , жили в горах и лесах, питались сырым мясом и пили вино , пока не напивались допьяна. Так или иначе , это была необузданная и склонная к насилию дикая группа.Жили стадом и были очень горды, а мужчины любили насильно брать смертных женщин.Именно они представляют животную часть человеческой натуры.

Из всей массы диких кентавров выделялись только двое - Хирон ) сын титана Кроноса и океаниды Филиры) и Фол (сын Силена и Мелейской нимфы).

Хирон прославился своим благородством и мудростью. Был образован, знал многие искусства - астрономию , философию , ботанику , медицину и музыку.В своей пещере на горе Пелоин он обучал самых великих героев , таких как Геракл , Кротус , Кастор и Поллукс, Ахилл , кентавр Фол , Асклепий и других.Он вырастил Ясона ( позднее предовдителя аргонавтов ) и спас Пелея ( отца Ахилла).

Уверяют , что именно Хирон был первым , кто сгруппировал звёзды в созвездия и научил людей "читать небо". .

В этом же мифе говорится , что свой лик он поместил на небо , чтоб показать пусть Ясону к золотому руну.

Хирон женился на нимфе Харикле, и их дочь Энеида вышла замуж за царя Эака и родила ему сына Пелея , впоследствии - отца героя Ахилла.

Одним из друзей Хирона был великий герой Геракл, позже , из-за несчастного случая , ставший причиной егот смерти.

Когда Геракл пошёл на охоту на эриманфского вепря по заданию микенского царя Эврисфея , он остановился у кентавра Фола , своего друга. Фол с радостью принял его, в честь него был приготовлен пир, открыли бочку вина , принадлежавшую всем кентаврам.. Запах вина был настолько сильным , что его учуяли все кентавры .азозлённые , они сразу же напали на Фола и Геракла. Однако , Геракл задал им трёпку и гнался за ними до самого юга Пелопонесса ,где они спрятались на Мелейском мысе в пещере Хирона. Геракл стрелял в них ядовитыми стрелами , и , одной из них , намазанной желчью Гидры , попал в Хирона, нанеся своему другу неизлечимую рану. Геракл жалел об этом и пытался помочь Хирону , но против желчи Гидры не было противоядия.

Так как Хирон был сыном Кроноса и океаниды , он не мог умереть. Он терпел ужасную боль. Пытаясь найти лекарство , онещё больше усовершенствовал свои целительские способности , но помочь себе не смог. Так он стал известен как раненый целитель , который только себе не может помочь.

Когда Хирон больше не смог терпеть боль , он отказался от своего бессмертия и попросил Зевса , чтоб тот позволил ему поменяться местами с титаном Прометеем, наказанным Зевсом за кражу огня и передачу его людям. Прометей мог спастись от своей страшной казни , только когда нашёлся бы бессмертный , желающий заменить его.

Зевс , очень тронутый таким бескорыстием , после того как Хирон умер , спас его от Аида и принял на Олимп , где Хирон стал целителем , учителем богов , и был помещён на небо как созвездие Кентавра.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Милла
Полетели!!!!
     25 ноября 2010 (20:06)

Астрологическое влияние.

В зависимости от того , как расположена планета , которая активизирует это созвездие, это может быть рассказ о подчёркнутой анимальности и невоздержании любого вида ( в плохом положении , особенно ) , или рассказ об боразовании и знании ( в хорошем положении). И всё-так , даже в хорошем положении , возможна некоторая опасность испытать повреждение и боль со стороны друга , особенно , если знания и умения натива даже в малейшем кому-либо навредят. В любом случае , планета , или куспид дома , активирующее это созвездие , потенциально повреждены. Натив может быть доктором , целителем , астрологом , и , ему просто нельзя ошибаться. С другой стороны , любое благородство здесь вознаграждается.Сильные сексуальные порывы.

Столпы судьбы . А Ишмирагич. стр463-467.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Julsi
     25 ноября 2010 (20:23)

Миллуша

Спасибо!

Значит, ошибаться нельзя... Как не ошибаться?

Всем в теме !

Милла
Полетели!!!!
     25 ноября 2010 (21:05)

Юлечка , привет!

Сорри за ашипки и очепятки.

, думаю , имеется ввиду ,нельзя профессонально ошибаться.

Иходя из этого мифа мне стало понятно : во-первых, что такое хиронианская двойственность и желание поменять одно на другое., во-вторых , почему гомеопатия связана с , и почему - профессональный консультант))))))))))


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Julsi
     26 ноября 2010 (10:52)

Флерчик

Ну была ж у тебя любовь счастливая и не раз! И еще не раз будет!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере