Форум на ОКУЛУС

Тема 26490, сообщений: 212

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     21 октября 2010 (00:59)

В память о былом, в поддержку темы Галакси Алекса о нудности форума. Попытка оздоровления. Кому не интересно читать, все равно заставьте себя прочесть и ответить. Никто кроме нас, нам не поможет. В этой теме переплету понятие судьбы, которое хочу обсудить с Вами, и проблемы форума, которые так же нуждаются в обсуждении.

По материалам группы в контакте, в которой мне еще скучнее, чем тут, в судьбу верят 76.9% респондентов, не верят 17.7%, а остальным наплевать. Так что же такое судьба давайте разбираться вместе.

Когда администрацией форума были предприняты ряд ошибочных, на мой взгляд, мер, и я предупреждал что будет худо – это судьба или же последствия? Перефразирую, используя абстрактную модель: Если человек спотыкается об камень, и от этого простого действия очень многое меняется в худшую сторону - это судьба или его ошибка?

В драматургии есть такое понятие как конфликт, если нет конфликта - нет драматургии. Конфликт – это движущая сила, то, что заставляет сюжет развиваться. Не будет идти ни одно обсуждение, в котором не будет двух противоположных точек зрения. Раньше на Окулусе было можно ругаться, многие старались вести эту ругань максимально сдержанно, некоторые переступали границы. Но в любом случае пока модерирование было условным, в обсуждении была динамика. С появлением Окулесицы и появлением сторожащего модерирования пропала динамика, темы стали вяло текучими и не интересными.

Цитата из Вконтакте:

Юля Fresa Смурова

30 сен 2010 в 19:16

так и не смогла я перечитать здесь мнения всех... ))

но... согласна была со словами, что судьба - это оправдание собственного бессилия... тоесть, когда у нас не получается - мы, чтобы хоть как-то себя оправдать, говорим "не судьба"... если же наоборот - то вот мы такие умнички, добиваемся, мол, всего сами...

лично я считаю, что судьба - это прожитое, сочинённое нами самими...

подумайте, если нам уже написан сценарий по какому мы движемся и ничего с этим поделать не можем, то нафиг нас сюда "закинули"... думаете, кому-то интересно наблюдать???

нам дана только жизнь, она подкидывает нам ситуации, людей... там какие-то встречи, а подбирать их или отбрасывать - решать нам... не знаю, как обьяснить на примере...

я считаю, что все эти "знаки судьбы" - это всего лишь ингридиенты... мы из них выбираем нужные нам и начинаем готовить и вот то, что получается в конце... и есть наша судьба...

Вот так думает молодежь, не пытается образовываться, но зато смело высказывает свое мнение, пусть даже слегка глуповатое мнение.

Собственно, что я сделал, Окулус сайт многотысячным посещением, я взял чужую цитату с другого ресурса и показал ее нескольким тысячам людей, причем назвал автора глупцом. Но так как на Окулусе приостановили регистрацию, у автора цитаты нет возможности себя защитить. А если бы и была, то ее бы забанили, так как эта девушка позволяет себе резкости. Но если бы не забанили, пока бы мы с ней «ругались», я бы смог потихоньку осветить тему судьбы.

Моя цитата:

Есть такое понятие как самскары – это привычки из прошлого воплощения. Есть понятие колеса Сансары – это цикл перерождений. Каждое действие формирует Криямана карму, которая в последствии трансформируется в Санчита карму, и в конце концов реализуется согласно накопленной Прарадха карме. Цепочка выглядит как: Действие – последствие - необратимый результат.

Непосредственно на действие оказывает влияние, огромное количество факторов, начиная с самскар, заканчивая зомбо-ящиком. А первоначальное действие формирует почву для формирования дальнейшей судьбы.

Разум же уподобляется сумасшедшей обезьяне, которая прыгает с ветки на ветку, и перекладывать на столь слабый объект понятие выбора задача не тривиальная, и по сути бесполезная, но да, соглашусь, эта обезьяна иногда влияет на выбор. Но обычно, при принятии решений каждый разум опирается на некоторый внутренний фактор, который сложно осмыслить. Это не совсем дух, так как само понятие дух сложнее и многослойнее.

Потому судьбу мы формируем сами, но и одновременно не можем ее поменять, так как эти два процесса происходят в разные промежутки времени. К слову, судьбу нельзя поменять, но возможно слегка откорректировать даже в момент реализации Прарадха кармы.

Для Ирины, от камня можно не только отталкиваться, об него можно и спотыкнуться. Ой, права была Левка, когда говорила мне не рубить сплеча. Но иначе нельзя научиться самому и указать на чужие ошибки.

Раньше, люди приходящие на форум создавали слезливые темы, но эти темы как-то резонировали со мной, и, приходя на форум, я знал, что могу быть полезен, мог отработать мой Раху в качестве помощи людям. Я эзотерик, но если попытаться мне себя классифицировать как астролога, то я однозначно натальный астролог. А раз нет тем по натальной астрологии, нет для меня работы. И Окулус перестает быть перекрестком судеб, а становиться клубом по интересам. Мы тут о судьбе размышляем, но лично через мои руки прошла не одна судьба, а сотни, как в прочем и через руки других Окулусян.

Деньги, конечно же, одно из главных достижений человечества. Хотя для меня лично деньги всего лишь ресурсы. Но так как в сети появилось некоторое количество сайтов, где за онлайн консультацию астролога платят деньги, это, конечно же, влияет на аудиторию Окулуса. Зачем тратить свое время на форум, если можно слегка подзаработать. Но это все отговорки, и отсутствие времени тоже отговорки.

Кто хочет, находит возможности, а кто не хочет, ищет причины.

Может, все же нет судьбы? А мы астрологи, Тарологи и Эзотерики - все шарлатаны?


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Only
     21 октября 2010 (01:18)

Kamail, поразительно, но я как раз сегодня думала о вас, хотела написать, но воздержалась. (читала тему, где заинтересовали ваши высказывания))) вполне себе эзотерические, не относящиеся к данной теме.)

вряд ли что-то скажу по существу.

просто хотелось отметить синхронность...

про конфликт. недавно размышляла на предмет создания междусобойного сайта. и вот, как раз в струе вашей мысли, сочла жизнеспособным не запрещать конфликты. без цензуры и призывов к реверансам. и, тем более, к толератности.

ну, не буду распинаться, и так понятно, что к чему.))


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Dina_Ra
Anna
     21 октября 2010 (01:29)

Kamail, кабы на Окулусе всегда пристутствовали люди Вашего полета, образования, такта и деликатности (я серьезно, без сарказма), то, думаю, нужды в правилах никогда бы не возникло.

Действовало бы "в спорах рождается истина".

Но поскольку культурный уровень и душевная организация у всех разные пришлось вводить правила.

Без цензуры помню случай, когда автору прямым текстом пожелали "сдохнуть" как можно быстрее

Вы полагаете, что таких людей тоже не стоит ограничивать? Или поставим вопрос по-другому - как тогда ограничивать подобные вещи?

А Судьба - она есть. Только Она и есть, и нет никакой свободы воли Все случайно-закономерно.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     21 октября 2010 (01:35)

Only

Очень рад Вас видеть. Очень хорошо, что высказались в теме и не воздержались. У меня не просто все, понятия не имею, как, но факт остается фактом. Если есть «зов» и я могу его распознать, стараюсь на него отвечать.

Междусобойный сайт создать не просто, впрочем, повлиять на администрацию Окулуса тоже задача не тривиальная. Давайте идти двумя путями одновременно, та потребность, которую я пытался донести ощущается не только у нас с Вами, уверен в этом. Мы многое отдали Окулусу и вправе потребовать от него отдачу, думаю, у Ирины хватит мудрости и честности не закрывать тему и не банить участников. И мы либо сможем обустроить Окулус либо объединимся и создадим свое место под солнцем. Это будет честно.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
lilu
"тонкий мир"
     21 октября 2010 (01:40)

Ой, Kamail , сколько Вы всего здесь сразу упомянули, - и про судбьу, и версии ее определения, и про то, о чем говорят или говорили на Форуме... Можно по каждой из затронутых тем долго говорить. Сразу оговорюсь, я с удовольствием читаю Ваши тексты, они наполнены смыслом и приятны мне по стилю изложения.

Что такое Судьба, определение этому, формулировать не берусь, но знаю, что она и детерминирована и ... по моему новому опыту, нет. Т.е., как мне видится, она может идти предначертанным путем, но может быть и изменена. Причем, мы скорее можем увидеть в натале возможность к этому (например, Плутон - в первом доме), а можем увидеть наиболее вероятный путь развития.

А что касается того, что мало в Форуме обсуждения наталов (А раз нет тем по натальной астрологии, нет для меня работы.), - да, сейчас превалируют хорары, что тоже прекрасно, и у нас даже Хорарный Блог есть. Но Боже ж мой, можно открыть и Натальный Блог! И можно развить темы обсуждения наталов - все в наших руках!

А деньги - да, деньги - это ресурс, и это - одна из составляющих энергетического обмена. Почему бы и не организовать этот поток своими силами? Да и на Окулусе такие возможности есть. Вопрос постановки задачи и организации процесса.

А вот что касается последней, финальной фразы: "Может, все же нет судьбы? А мы астрологи, Тарологи и Эзотерики - все шарлатаны?", хочется ответить небезызвестной фразой бородатого анекдота про Вовочку: "Где смысл, где логика? " Да, мы (астрологи/тарологи/эзотерики Окулуса - и пишущие, и нет) - да, они самые. А судьба - и есть судьба. Где увидим - подскажем, а где не увидим - там совместная воля Творца и Дитя его...

joker-way.com
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     21 октября 2010 (01:47)

Dina_Ra

В мире присутствует огромное количество разрушающих факторов, и люди самый разрушающий из них. Но как-то мы все выжили и не перебили друг друга. Интернет очень молодое изобретение человечества, и как-то все устаканится, но если никто ничего не будет делать, то этот хамский хаос будет продолжаться бесконечно. Все же психологическое воздействие никто не отменял, и если у кого-то возникает желание выпендриться или кто-то не может себя держать в руках, реагировать нужно. Но реакция должна быть адекватной. Мат и прямые оскорбления, конечно стоит пресекать модерированием, а психологические дуэли, пусть даже с троллями, обязаны быть разрешены.

Аудиторию следует воспитывать, на то нам, и дан интеллект со знаниями, чтобы найти ключ к неандертальцам. Неоднократно лично пытался это делать, и часто получал ожидаемый результат, главное иметь терпение. Мы же не знаем, как и через что проходит наша судьба, может в процессе воспитания такого вот индивида, мы сами для себя сделаем массу личных открытий.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Only
     21 октября 2010 (01:48)

та потребность, которую я пытался донести ощущается не только у нас с Вами

по-крайней мере, я знаю с десяток активных "окулистов" в том же настроении...

Мы многое отдали Окулусу и вправе потребовать от него отдачу

не знаю я там, где мне уютно, куда влечет. если пребывание где бы то ни было скучно/дискомфортно/бессмысленно просто ухожу, без шума. свято место пусто не бывает)))

-------------

офф Лилу, а вы не на ВО живете?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Dina_Ra
Anna
     21 октября 2010 (01:56)

Kamail, понимаете... Вы - человек целостный, сильный, самодостаточный. Вас нападение тролля или вампира не пробьет.

Но... известны случаи, когда после общения на форумах, особо ранимые люди заканчивали жизнь самоубийством. Благо, к Окулусу это не имееет отношения.

Вы готовы воспитывать нахалов, но кто-то ведь может пострадать, и весьма серьезно

Особенно в женском обществе.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Sttb
     21 октября 2010 (02:03)

Я не знаю, но мне кажется, что закрытие регистрации связано скорее с техническими причинами.

Может, все же нет судьбы? А мы астрологи, Тарологи и Эзотерики - все шарлатаны?

Если бы было такое слово, в котором одновременно совмещалось "да и нет", то я бы использовала это слово

как кто-то когда-то написал.. на форуме темы становятся так "сднемроженья сднемроженья хорар хорар хорар сднемроженья"

интересных хораров тоже не так много, но проблема в том, что вам интересны больше наталы. А разборов наталов действительно нет. Только разбор отдельных элементов "венера в 12 доме в квадрате к солнцу"... а это не так интересно, как видеть весь натал в целом и судьбу человека.. которая вроде бы есть, а вроде и нет

Only
     21 октября 2010 (02:10)

Dina_Ra, после, мягко говоря, "странного" бана fler, форумчанка с этим ником сказала, что вряд ли когда-нибудь появится на Окулусе.

у меня была бы аналогичная реакция.

"преступление" здесь:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=3301

"нет меня и не надо..." (исполняется голосом Л.Федорова)


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере