Форум на ОКУЛУС

Тема 25877, сообщений: 190

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Динка
Юдина Тамара
     11 августа 2010 (19:03)

Я думала, мне показалось, что хорарных тем стало больше. Не поверив собственным глазам, я принялась считать. Потом, выявив некоторые закономерности, решила посмотреть, на какую же тему вопросов задается больше. Было желание определить, кто из форумчан сколько создает тем по хорарам, но я отложила это на будущее.

Я охватила семь месяцев 2010 года. Результаты изложила в трех таблицах: первая – сводная, вторая и третья соответственно – основной форум и Окулесица.

Размышления на тему хораров превратились в статью «Хорар – панацея?»:

http://oculus.ru/stat.php?id=359

Количество хорарных тем резко подскочило. Для сравнения: в апреле – 70, а в июле – 146 тем, даже больше, чем в январе (104)! Лидируют, как вы все догадались, вопросы, касающиеся личных взаимоотношений – в среднем около 30% от всех хорарных вопросов.

Я не думаю, что резкое увеличение хорарных тем как-то связано с календарем. Обратив внимание на количество вопросов, задаваемых отдельными форумчанами, особенно на тему личных взаимоотношений, у меня сложилось мнение, что эти дамы беззастенчиво пользуются «добротой» хорарных астрологов.

Оцените сами: «Неужели это он?»

Через несколько дней тот же автор: «Мы поженимся?»

Еще через какое-то время, буквально безмолвный крик: «Помогите!!!» Ну, думаю, наверное, кого-то нужно спасать… Захожу в тему – ничего подобного! Всего лишь: «Мы помиримся?»

Сударыни, пытающиеся с помощью хорарных вопросов решить свои сердечные дела! Да, возможности хорарной астрологии потрясающи. Но не стоит загружать форум своими вопросами в таком количестве. Поверьте, вам лучше воспользоваться другими возможностями, дарованными интернетом: гадание с помощью Книги судеб, Интернет-Таро, Рунными раскладами http://www.astrology-online.ru/runy.shtml,

да мало ли чем еще…

Вот другая подборка некоторых хорарных вопросов, заданных на форумах «Окулуса»:

«Хочу уехать. Выход ли это?»;

«Стоит ли?»;

«Кто заходит на мою страницу и зачем?»;

«Надо ли пойти на свидание?»;

«Заводить ли серьезный разговор?»;

«Не пожалею ли, что поехала с ними отдыхать?»;

«Согласиться ли мне на встречу?». И таких вопросов масса! Не берусь оценивать особенности психики людей, задающих подобные вопросы в качестве хорарных на форуме (это удел психологов, если не психиатров), но на лицо явное желание переложить ответственность за решение своих жизненных проблем на чужие плечи. И, честно говоря, грустно наблюдать, что опытные астрологи невольно потворствуют форумчанам, пытающимся превратить хорарную астрологию в панацею.

В хорарной астрологии существуют железные правила, которые нельзя нарушать. О некоторых из них я уже упомянула:

1. Вопрос должен быть для кверента жизненно важным.

2. Карта вопроса строится на момент, когда астролог понял вопрос.

Если соблюдено правило определения времени хорара и вопрос не является досужим, сиюминутным, праздным, мы вряд ли услышим такие высказывания:

«Я разочаровалась в хорарах», или «Хорар соврал!!! Не верьте им!!!» (Это цитаты с форума).

Уважаемые астрологи-хорарщики! Я восторгаюсь вашим профессионализмом, вашим умением быстро, цепко оценить карту вопроса и выдать свое заключение. Но, отчасти из-за вашего попустительства, форум «Окулуса» заполняется вопросами типа (стилистика автора вопросов сохранена): «Хорарчик)))любоооовь)))»; «Поздно ли выйду замуж?»; «Любит ли»; «Поженимся ли мы»; «Опять про любовь морковь» и т.д. Очень «плодовитый» автор. Такие вопросы иногда сопровождаются жалким подобием разбора, как правило, не имеющим ничего общего с хорарной астрологией. Дармовщина и праздность развращают, поэтому вал вопросов растет со страшной скоростью: за первые дни августа этого года в иные дни хорары составляли половину созданных тем!

В заключение мои предложения для астрологического форума.

С моей точки зрения, основных проблем две: злоупотребление со стороны некоторых форумчан «добротой» астрологов-хорарщиков и некорректность хорарных карт. Предлагаю:

1. В связи с обилием хорарных тем создать для них отдельный форум по типу «Окулесицы».

2. Ограничить количество вопросов, задаваемых одним форумчанином (хотя бы в теме личных отношений), например, до одного в месяц.

3. Прошу рассмотреть следующий порядок «принятия» вопроса и работы с ним. Кверент формулирует свой вопрос и обозначает город, где находится. Кверент может обратиться к конкретному астрологу. Если кто-то из астрологов, зашедших в тему, сочтет вопрос отвечающим правилам форума, он «примет» его, обозначив время принятия и город, в котором сам находится (некоторые астрологи строят две карты: и на свой город, и на место нахождения кверента). В реальной жизни встреча Астролога и Кверента происходит тогда, когда угодно Творцу. Пусть же и на форуме время задания вопроса уйдет из-под власти Кверента, так мы сможем добиться достоверности и корректности карты. Когда время хорара зафиксировано, Кверент может сделать свой разбор (если это Правило форума сохранится, хотя я считаю его бессмысленным в виду его неэффективности). После этого к разбору могут подключиться другие астрологи.

Справка: Прилипалы были и будут всегда. Хочу предупредить, что некие форумчане, выдающие себя за моих имиджмейкеров и вдохновителей, никакого отношения к моим работам и моему облику не имеют


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
A
     11 августа 2010 (19:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вобщем, меня некоторые вопросы тоже иногда смущают, напр., СТОИТ ЛИ?

Я думаю, что в ниx в принципе можно увидеть только колеблюющегося человека с его вопросом. А звезды наверное, не ответят на такие вопросы . Мне тогда xочется сказать: все стоит попробовать в этой жизни :

1. для того, чтобы решился какой-то другой вопрос,

2. для того, чтобы сделать какой-то шаг первым.

Но чаще всего себя сдерживаю, от такого ответа


Слава Україні !
Динка
Юдина Тамара
     11 августа 2010 (19:25)

Аш по секрету... тсссс

Для сравнения считала июль 2009 года, догадываешься, какую тему там нашла?

Что- то вроде: "Это последний хорарный вопрос, который задаю на форуме"


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Nаталья
     11 августа 2010 (19:34)

Кстати

в правилах! Форума!

запрещено! в названии темы писать заглавные!

ash подтвердит

A
     11 августа 2010 (19:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Динка

секрет-секрет, какой секрет, секрета никакого нет

Я тогда была разочаровавшайся в xорарке. Потом передумала , решила копнуть глубже. Вот теперь копаюсь


Слава Україні !
A
     11 августа 2010 (19:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наталья - подтверждаю


Слава Україні !
Динка
Юдина Тамара
     11 августа 2010 (19:53)

Аш

Пусть я повторю мысль, высказанную в статье, но я до сих пор (больше десяти лет) восхищаюсь возможностями ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ.

Просто, когда соблюдаются основные Правила задания вопроса, ответы АБСОЛЮТНО точные! Это могут подтвердить многие (и астрологи, и клиенты)


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Марусян
     11 августа 2010 (19:55)

Вот другая подборка некоторых хорарных вопросов, заданных на форумах «Окулуса»:

«Стоит ли?»;

И таких вопросов масса! Не берусь оценивать особенности психики людей, задающих подобные вопросы в качестве хорарных на форуме (это удел психологов, если не психиатров), но на лицо явное желание переложить ответственность за решение своих жизненных проблем на чужие плечи.

Эт я такое создавала

Угу, не то, чтобы пытаюсь переложить ответственность на астрологов (правда не пытаюсь), сколько проанализировать с помощью хорара ситуацию. Так мне проще дать оценку.

На счет Ваших рацпредложений, Динка... Я не против и согласна с ними, но Наталья права: все это уже было (призывы к сознательности и отказу от "дармовщины") и ничего не поменялось.

...а воз и ныне там

Galaxyalex
     11 августа 2010 (20:07)

И, честно говоря, грустно наблюдать, что опытные астрологи невольно потворствуют форумчанам, пытающимся превратить хорарную астрологию в панацею.

Вот это пожалуй самое главное, что тpебует поpицания... Чего с пpостых людей спpашивать? С них спpос невелик...А вот с опытных...


Европа будет Свободной!!!
A
     11 августа 2010 (20:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

А давайте здесь соберем все вопросы, на какие xорарная астрология (бесплатная-форуманая) не может ответить и вывесим иx плакатом.

Если бы Юрий мог сделать так, когда задают вопрос, но надо обязательно, чтоб вопрос начинался с XОРАР.(о чем), чтоб выскакивал этот плакат с просьбой проверить в списке неотвечаемыx xораров. Но как это сделать?


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере