Форум на ОКУЛУС

Тема 25855, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Eleshka
     9 августа 2010 (17:00)

Всех приветствую!

Давненько «обмусоливаю» эту тему. Без вас никак не обойтись, в окончательном вердикте.

Не раз поднималась тема о ретроградном Меркурии. Что дела, отношения новые лучше не начинать, ничего не покупать, . Исключая те случаи, когда разрывы отношений на ретро Мерке, зачастую не окончательны (сама не отслеживала это, доверюсь более сведущим в этом). Но, для многих, этот факт как «бальзам на душу».

Но, меня интересует вопрос не об отношениях сейчас…

А по поводу новых начинаний, покупок, встреч, сделок…

Это что получается, если у человека нет выбора времени, а только во время ретроградного Меркурия, то его любой новый шаг обречен? Новое начинание, приобретение (будь-то утюг, тапочки или машина с квартирой)?

Вроде вопрос простой…делай, когда появляется возможность, НО! А зачем тогда знание астрологии? Или её можно «подвинуть» когда выбора времени нет? Или надо какие-то шаманские ритуалы провести? (это уже шутка, ритуалы не предлагать

Вопрос: Во время ретро Меркурия любая покупка, начало дела обречены?

Козерожка
     9 августа 2010 (17:09)

Могу привести свои примеры.

- Купила сапоги на ретро-меркурии. неплохие, но ношу редко - неудобный высокий каблук. С другой стороны, есть и другая обувь, купленная не на ретро-меркурии, которая оказалась неудобной...

- Начало фактических близких отношений на ретро-меркурии - у знакомой - сразу беременность, причем, с её стороны осознанное непредохранение, но отношения на этом как бы и закончились...во всяком случае, мужчина никак себя проявляет больше, хотя о ребёнке знает.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Eleshka
     9 августа 2010 (17:18)

Козерожка

Спасибо! Именно примеры, очень приветствуются.

Если, что ещё вспомните, пишите. Важно всё!

capricorne
     9 августа 2010 (17:24)

Помню , недавно уговаривала сыне НЕ покупать обновку на ретро . Не внял. В результате вещь быстро пришла в негодность, несмотря на зашкаливающую цену и 100-ные гарантии фирмы-изготовителя. Обменять вещь, несмотря на явные дефектц, магазин отказался по очень хитрой схеме.

Eleshka
     9 августа 2010 (17:40)

capricorne

А были такие случаи, ну или похожие, не на ретро Мерке? Если помните, конечно.

capricorne
     9 августа 2010 (17:52)

Eleshka,

я отслеживала тоже как-то исход договоренностей и покупок на ретро. И,по моему опыту,речь может идти о возрастании вероятности , но не о неизбежности неудач. Однажды обратились ко мне с интересным предложением. Я отметила для себя, что ретро, но дала согласие чисто из любознательности. Ну и , как я и ожидала, через некоторое время после энергичного начала все сошло на нет . По существу отказался от проекта тот, кто его предложил.

capricorne
     9 августа 2010 (17:56)

добавлю по существу Вашего вопроса. На директном неудачи тоже возможны, только причины их в другом. Например, был напряженный транзит ,неудачный электив, ЛБК итд.

Eleshka
     9 августа 2010 (17:57)

capricorne,

Делаю вывод, что вы за то, что любое действие на ретро Мерке обречено на провал?

Поправьте, если не так.

P.S. На директном неудачи тоже возможны,

Эх, эт я понимаю очень хорошо

А вот обоснованность "клейма" на ретро хотелось бы уточнить.

junona145
     9 августа 2010 (17:58)

По моему меркурий бОльшее отношение имеет к документам, бумажкам, информации и т.д. И если вы покупаете тапочки, то лучше учитывать ретро венеру , ведь она симв. упр. 2-го дома. А если покупаете, например, машину, где надо подписывать разные документы, то следует смотреть и венеру и меркурий.

capricorne
     9 августа 2010 (17:58)

Не совсем так. Дела разные бывают.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере