Форум на ОКУЛУС

Тема 25731, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
A
     27 июля 2010 (11:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

То есть. задавая вопрос в той формулировке, какой он выскочил, надо обязательно спросить, что имелось ввиду? Вы это предлагаете?

Напр., спрашивая эКуплю ли я эту квартиру*, написать поконкретней, что подразумевалось (какие такие страxи имеются):

- осилю ли кредит выплатить

- не будет проблем с крышей

- xорошие ли соседи будут

- и пр. какие-то подвопросы...

Так?


Слава Україні !
jane lotos
     27 июля 2010 (12:02)

итак мнения разделились на мнения логосов и интуитов

аналогично как по куспидам домов и включенных знаков..в эти дома...

извините за флуд.но почему надо рассматривать скажем только куспид иди только преобладаюйщий знак поля.надо так чтоб И кверенту было Хорошо..

и Школа. не страдала

Идущий
     27 июля 2010 (12:23)

@Напр., спрашивая эКуплю ли я эту квартиру*, написать поконкретней, что подразумевалось (какие такие страxи имеются):@

Нет ash, не так. Можно "лежа на диване" задать вопрос "Покупать квартиру?" == "Уважаемы звезды примите за меня решение о покупке квартиры", или ткнуть пальцем в газету с объявлением и задать вопрос "Покупать ли эту квартиру?". И совсем другое дело походить посмотреть, пощупать стены. Многие люди обладают нерешительность, многие имеют интуицию, но не могут точно определить, а что же именно им не нравится или это так капризы.


Дорогу осилит идущий.
A
     27 июля 2010 (12:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Понятно

Однако. Недавно задавала два xорара:

1. http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=25658

Будет ли доллар по отношению к евро расти и когда?

Тут ситуация у меня уже есть, доллары обменены, и смотрю, что они падают , убыток нормальный. Задалась вопросом. По-моему, вопрос насущный, а не просто так. Xотя, я и не умру, если он не поднимется. Ну, не смерть же. Просто xотелось бы посмотреть, как это отразится по xорарной карте. Вопрос запечатлела, когда начала нервироваться .

2. http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=25692

куплю ли участок земли в намеченном районе?

Там я все написала, что меня беспокоит. Район щупала, ездила, дома смотрела самостоятельно, т.е. без продавца - с наружи только, и цены на ниx тоже. Денег явно не xватает, но очень xочется там жить.

Идущий,

Вы щитаете, что на такие вопросы xорарные карты не содержат ответа?


Слава Україні !
Калинка
не от мира сего-)
     27 июля 2010 (13:30)

Не спешите при формулировании вопросов. Если эмоции плескают через край немного успокойте себя

Идущий, здрасьте

А я наобород считала, что этот первый миг, когда вопрос блеснул в душе, это время актуальное.

А то потом начинает навешиваться сознание и кучу догадок и домыслов добавляет дорисовывает к общей картине

При этом не имеется ввиду расписывать детали (лучше если хорарщик сначала посмотрит карту "чистым" взглядом)

А как же тогда свою версию давать по правилам форума, ежели нельзя указывать детали ?

"Покупать ли эту квартиру?". И совсем другое дело походить посмотреть, пощупать стены.

начет практичности вопросов, очень даже согласная

Што ж делать то, как правильно?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 июля 2010 (15:22)

Идущий,

спасибо, что помогаете выстраивать оптимально работу форума. Хорары у нас исключительно популярны, и нужно думать, как осуществлять взаимодействие заинтересованных сторон.

Видимо, рекомендации по хорарам нужно выделить отдельным пунктом, но разработать их более тщательно. Присутствует еще некоторая тенденция к "злоупотреблению", когда одна и та же тема варьируется в ряде хораров; особенно, если это касается исключительно желательных отношений. Отрицательный ответ не приемлется, но тогда кверенту лучше обращаться не к хорарной астрологии, а к астропсихологии за поиском компенсаторных механизмов.

Идущий, может, Вы возьметесь за более детальную разработку правил по обсуждению хораров на форуме?

Благодаря ограничению, что можно открыть тему только с собственным разбором, чтобы устроить своего рода консиллиум, темы открывают те, кто в курсе, как "вызревают" хорарные вопросы, но иногда большое желание вмешивается в систему ограничений, и нужно еще дополнительно расставить акценты.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 июля 2010 (15:29)

попрошу Ирину создать папку для хораров с ответами.

Эми_, с удовольствием сделаю (она уже есть в Избранном форума, если Вы и другие желающие помочь, соберут ссылки на все темы, заслуживающие внимания.

Когда мы занимались сортировкой тем за последние несколько лет, хорары выделялись для размещения ссылок в хорарных блогах. Эта идея не была реализована; теперь нужно из этой темы (по сортировке) выбрать все достойные хорары и дополнить теми, что появились в последнее время.

Я понимаю, что одному человеку это делать долго, но сами авторы (и вопросов, и ответов) могли бы сделать выборку по лично проделанной работе. И мы бы решили этот вопрос. Без ложной скромности, ведь на пользу делу.

www.facebook.com/oculus.z
Идущий
     27 июля 2010 (15:39)

"А как же тогда свою версию давать по правилам форума, ежели нельзя указывать детали?"

Я не говорил об этом. Я говорил о выделении хотя бы в разные абзацы Самого вопроса и всего остального.


Дорогу осилит идущий.
Идущий
     27 июля 2010 (15:44)

"Идущий, может, Вы возьметесь за более детальную разработку правил по обсуждению хораров на форуме?"

Ирина, раз уж я начал эту тему, то согласен я. В течение недели предоставлю проект на обсуждение.


Дорогу осилит идущий.
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 июля 2010 (16:56)

Спасибо

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере