Форум на ОКУЛУС

Тема 25495, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Miroslava
     3 июля 2010 (18:09)

Эту квартиру не купите, но возьмете другую, лучше и дешевле

k_t
     3 июля 2010 (18:11)

а экзальтация может быть слабее по эффекту, чем разр.градус?

+ сам факт ингресси Алекса в кардинальный знак - то есть изменения качественные и довольно разительные.

не знаю - не буду спорить о силе разр.градуса.

по-моему, брать 7й - как обьозначенную квартиру нужно было бы в случае сравнения этой квартиры и другой - если бы он выбирал.

     3 июля 2010 (18:24)

Нет, Алекс, ты меня не понял!

Я не говорила ни о какой ОТДЕЛЬНОЙ ссуде на ермонт, да ещё и у какого-то другого кредитора -я говорила именно то, что говорила )))

Т.е. ты в том банке, где собираешься кредитоваться, составляешь во ТАКУЮ схемку, про которую я тебе и написала - и то, что ТЫ сделаешь ремонтные работы СВОИМИ руками, засчитывается банком, как ТВОЙ ВЗНОС, но не деньгами, а вкладом, ЭКВИВАЛЕНТНЫМ тому, как если БЫ такая сумма у тебя была - и ты её затратил просто на оплату ремонта, ПОВЫШАЮЩУЮ стоимость квартиры.

Ведь квартира ДО того момента, пока ты не выплатишь суду, принадлежит банку.

И ЛЮБОЙ ремнт повышает её стоимость, т.е. (не дай Бог) с тобой что случится- банк квартиру продаст, и продаст уже дороже, т.к. ты сделал ремонт, улучшил качество жилья, повысил комфорт и т.д.

и НЕВАЖНО, что ты это сделал для себя -важно то, что квартира, принадлежащая БАНКУ!!! - стоит после ремонта дороже, вот и всё.

Это мало кто знает, Саш, даже в Германии, где вроде бы кредитование жилья уже давным-давно изученная вещь. Банки эту "статью" (очень выгодную для клиента, кстати, он не для самого банка) - скрывают . Им выгодно взять от тебя наличкой определённую сумму. Потому и молчат.

Ну, в общем, думай.. И удачи!

https://briah.ru/
m-ag
     3 июля 2010 (18:28)

Таня,,

а экзальтация может быть слабее по эффекту, чем разр.градус?

вопрос экзальтации планеты на протяжении всего знака спорный. Т.к. есть только градусы экзальтации той или другой планеты в определенном знаке.

Из Б.Эзры про Овен, например:

Данный знак является домицилем(обителью) Марса, Честь_(экзаальтация) Солнца располагается в 19-ом градусе. Это также Зависть(изгнание) Венеры; а Ни¬зость Меркурия расположена в 25-ом градусе, во времена 1148 лета от рождения Господа Нашего.7

LFI
La Femme Individuelle
     3 июля 2010 (21:20)

А вы заметили, что квартиры в этом году только израильтяне и покупают?

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=25499

Видимо кризис до них пока не добрался.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
РаИНЬ
     3 июля 2010 (21:24)

Алекс, а правда, что у вам на рынках товар что не продан за день (мясо, например) оставляется на прилавках, и его забирают желающие малоимущие?

одна женщина гостила в Израиле и такое рассказывала...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
     4 июля 2010 (00:20)

Всем спасибо за поддержку и пожелания.

Вижу все от души желают только удачи.

И переживают за всой хорар больше,чем я за покупку.

Это очень трогательно.

Света,я все понял.

Конечно же То что нам втюхивают ,что все для нашего блага ,в теневой стороне каждый думает о своих выгодах,Увы от этого никуда не деться,да и обвинять в обмане не возможно.Ничего бесплатного,даже подарки и скидки - не делаются.

Везде все просчитано.

Мирослава,дай Б-г

Это то,к чему мы стремимся.

Галя,твой отрицательный ответ для меня положительный.Ведь всё-таки в уме стоит квартира 4 комнаты и за эту же цену.Но ,сегодня возили в этот район дочку.Только что закончился разговор с ней по поводу того,сможем ли мы выплачивать такие большие выплаты.И я с женой наконец-то обрадовался,что она потребовала с нас экономический расчёт.Ведь выплата сегодня в 4800,через год может оказаться 6500.Возврат займа растет.

Пришлось ей отчитаться и расчитать все приходы и расходы,а также то,что мы можем закрывать на накопительную прорамму.

Радуюсь,что наконец-то она начала думать не потребительски,а как взрослый человек,который должен тщательно расчитать то, на что он или другой может пойти.

На возможности каждого.Это для меня было победой.Так как я давно мечтал,чтобы наши дети не хотели того,чего хотят.А хотели того,чего они смогут выполнить и вчём смогут стоять.

Сделал её сегодня экономический ликбез.Заодно показал,сколько расходов идет на неё и на моих дочек.Соответсвенно пусть подумаю,как помочь своим родителям и себе жить в престижном месте и среди другого культурного уровня.Думаю этот разговор ,на который она нас вызвала стоит больше того,чем покупка квартиры.

Наконец-то дети начали задумываться каким потом достается родителям то,что достается.

РаИНЬ,подо мной есть овощной магазин.Весь подпорченый товар идёт в мусор.

Есть люди,которые его забирают.

Если овощи и фрукты обновляются,то те овощи и фрукты,которые лежали неделю тоже выбрасываются или есть фирмы,которые забирают их за бесценок для ферм или малоимущим.

Что касается мяса.То обрезки за копейки продаются тем,кто имеет кошек и собак.Некоторые отдают фирмам,которые забирают обрезки мяса для приюта бездомных собак и кошек.Некоторые тоже берут для корма фермы .Так же дело обстаит с молочными продуктами.

Дело в том,что молочные продукты имеют кошерность-соответсвие каким-то нормам по религии.

И если молочные продукты считаются кошерными неделю,то через неделю они уже не кошерны.Хотя для нас не религиозных это будет ещё нормальным и сне испорченым продуктом.Они так же идут в дело.

Кроме того,если мои молочные продукты залежались в холодильнике и срок истек.Или же в каком-то маленьком магазине я взял просроченый продукт или же он не просроченый,но испорченый.Я имею право заменить его.Или же позвонить на завод изготовитель.И завод пришлет мне вместо одной испорченой баночки сметаны в 100 грам КИЛЛОГРАМ Молочных продуктов.Мы уже этой услугой пользовались несколько раз.

То есть здесь очень оберегаются права потребителя и конечно же берегут своё имя,как производителя.

Нани Давиташвили-
астролог
     4 июля 2010 (00:22)

РаИНЬ, не только мясо,но и другие продукты. Благотворительность в Израиле очень развита.

А сейчас на счет хорара. Луна во 2 доме хорара,что говорит именно о беспокойстве на счет финансов.У луны нет никаких достоинств и кроме оппозиции с сатурном в 8 доме ссуд и банков нет аспектов. Даже если брать продавца-солнце и сатрна- Алекса,то между ними аспект с очень большим орбом, который в принципе можно игнорировать в связи с медленностью Сатурна(да и солнце не очень быстрое). Поэтому мой ответ- нет.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     4 июля 2010 (00:39)

Нани,привет.

На счёт финансов-все верно.

Финансами недостающими будем заниматься на этой неделе.Есть три варианта добычи недостающего.

Вот их и будем прорабатывать.Какой-то из них сработает.Но какую бы квартиру мы бы не купили .Всё равно нужно иметь хотя бы 5% ,которых нам не достает для закрытия договора.

Поэтому иди эта квартира, или другая-нужно эту тему финансов проработать.

Есть другой вариант.Завысить стоимость с помощью оценщика И получить всю сумму с банка без доплаты своих наличных.Но это уже будет последним вариантом,который тоже возможен.так как я работал в этой сфере и всегда найду оценщика,который оценит так,как я попрошу.

Даже если брать продавца-солнце и сатрна- Алекса,то между ними аспект с очень большим орбом, который в принципе можно игнорировать в связи с медленностью Сатурна(да и солнце не очень быстрое). Поэтому мой ответ- нет.

Я думаю ,что этот аспект показывает медлительность самого процесса.

Хотя я и не отрицаю,что возможно завтра я увижу квартиру за те же деньги,но более приемлемую(например вместо 3 комнат-берем 4ре)100% я не закрыт на этой квартире.Но она имеет перспективы.Сегодня были в том районе ещё раз.И я увидел,что там можно оказывается пристроить ещё однгу комнату.То есть построена так,что имеет опцию на Достройку.Мне это уже нравится.

Поживем увидим.Ответ гарантирую

     4 июля 2010 (23:37)

Есть ответ по Хорару.

Не знаю пока кто верно ответил.

Решайте сами.

Сегодня смотрели другую квартиру и уже серьезно говорили с продавцами о цене.По цене пока сошлись на той,что могли бы и получить за квартиру,о которой я спрашвиал в хораре.

Жене очень понравилась квартира.Но я все же попросил зайти к тем продавцам и поговорить с ними.

Так как та квартира мне больше нравилась.

Реелтор сегодняшней квартиры,узнав,где мы смотрели другую(хорарную).Сказал ,что её уже закрыли и уже идут предварительные переговоры по плану сделки купли-продажи.

Но я всё-таки повел жену ещё раз сравнить ту,которая мне понравилась(хорарную) с этой В которой уже обсуждали и цены и условия оплаты.

Придя на хорарную квартиру мы сделали круг в квартире и потом хозяин нам обьявил,что он уже в переговорах сделки.И пока продавать не собирается.

Но если в течении 5ти дней сделка не соверишится,возможно он ещё к нам вернется.

Я уже не думаю,что это случится.

Поэтому .считаю что хорар сработал в сторону

тех,кто ответил Нет-не купите.Спасибо за внимание и ответы.

Сегодня ещё и машину мне подбили,в тот момент,когда я посмотрел другую квартиру и ехал за женой на работу,чтобы привезти её посмотреть.

В итоге Она приехала на такси,пока я оформлял фиксирование аварии и брал подпись,что тот,кто меня подбил согласен,что он виноват.

Вообщем настроения нет и знак не хороший.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере