Форум на ОКУЛУС

Тема 25112, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 мая 2010 (14:11)

Добрый день!

Тема рецепций немного загадочная.

В хорарной астрологии - это хорошо, все сразу ясно и понятно, суждения на этом и основываются...

Но как в астропсихологии?

Думаю, почти каждый на форуме имеет рецепцию каких-то планет.

Многочисленные Венеры в Скорпионе - рецепцию с Плутоном в Весах...

Есть нюанс, о котором я читала, что, чтобы рецепция работала нужен аспект между планетами. Мажорный аспект!!!

Вопрос такой:

С точки зрения астропсихологии является ли рецепция планет качеством постоянным ИЛИ ОНА КАЖЕТСЯ ТАКОЙ?

И как работает рецепция в делах дома? Дела идут хорошо, если рецепция между изгнанными планетами?

Второй вопрос.

Если качество рецепции не постоянное, то когда. как и дЛЯ ЧЕГО она включается?

Всем благодарна за мнения.

Julsi
     26 мая 2010 (14:20)

Квадратура с рецепцией - это когда два человека с руганью и скандалами приходят к полезному результату. А трин без оной - два милых человека мило улыбаются другу другу и ничего не делают

Мнение Дениса Куталева от Соколенка

jane lotos
     26 мая 2010 (14:26)

итак..с управителями выяснили..только по одному

теперь с рецепцией

С точки зрения астропсихологии является ли рецепция планет качеством постоянным ИЛИ ОНА КАЖЕТСЯ ТАКОЙ?

является качеством постоянным...

jane lotos
     26 мая 2010 (14:47)

http://www.youtube.com/watch?v=xUng8LFRkXU

Sea
Астролог
     26 мая 2010 (15:12)

Рецепция включается когда она вам нужна - планета может действовать "руками" другой планеты в своём доме, как будто эта другая планета там находится. Если планеты в рецепции в хорошем положении, то они в хороших отношениях и делают друг другу приятные подарки и полезные услуги. Если планеты в рецепции в изгнании или падении то они друг друга вынуждают для них что-то делать, могут "надавить", оба вынуждены считаться с другим, хоть и друг друга терпеть не могут. Не то чтобы делали массу полезного и приятного, но по крайней мере не вредят открыто. На мой вкус рецепция как секстиль - само не тащит, но всегда имеете возможность включить в делах дома эти качества и что-то там делать.

Аспект необязателен по моему. У меня есть в карте две рецепции по владению, формально аспекта между планетами нет, но проявляются они очень показательно.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Марусян
     26 мая 2010 (15:12)

С точки зрения астропсихологии является ли рецепция планет качеством постоянным ИЛИ ОНА КАЖЕТСЯ ТАКОЙ?

ИМХО и далее, только оно))))

ДА, постоянное качество

И как работает рецепция в делах дома? Дела идут хорошо, если рецепция между изгнанными планетами?

Рецепция м/у изгнанным работает, как оппозиция (планеты завязаны друг на друга и вставляют палки в колеса). Считается, что рецепция по изгнинию ослабляет планеты.

В то время, как рецепция по управлению/экзальтации работает, как соединение, т.е планеты помогают и понимают друг друга. Согласованность и взаимодействие.

И еще: для рецепции необходим мажорный аспект м/у планетами. Это - мое мнение. Без него можно долго фантазировать, "напрягать" чувствительность и принимать одни факты за другие.

Korneli
360Astro.com
     26 мая 2010 (15:53)

мне кажется, что аспект постоянный и работает по принципу: активируешь одну из планет в связке - автоматом подключается и вторая, и происходит эффект качели, дающий динамику.

Козерожка
     26 мая 2010 (16:08)

У меня Сатурн в Деве, в 5м доме, а Меркурий в Козероге в 8м. При этом у упомянутых домов также рецепция по управлению - Меркурий управляет 5м, а Сатурн - 8м (и 7м).

Меркурий Сатурн.

Один астролог на форуме писала, что это даёт возможность Меркурию проявлять себя не только по Козерогу, но и по Деве. Наверное, поэтому я по-Девьи ужасно мнительная .

Интересно, что может означать рецепция домов.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     26 мая 2010 (16:13)

Взаимная рецепция показывает дружбу или вражду между двумя планетами карты. Эти планеты обозначают различные тенденции в нас самих и во внешнем мире, через который мы движемся. Как именно будет проявляться эта дружба или вражда, зависит от точного положения планет. Проясним это на примере. Допустим, у меня в 5-м доме расположен серьёзно ослабленный Меркурий. Тогда мне не стоит удивляться, если мне говорят, что я плохо делаю домашние задания в школе и-за того, что слишком много развлекаюсь. Как быть в такой ситуации? На ум приходит масса способов решения проблемы; но то, что будет хорошо для одного человека, совершенно не подойдёт другому.

Допустим, у меня в карте Сатурн образует сильную взаимную рецепцию с этим слабым Меркурием. Это как если бы Сатурн был другом Меркурия и помогал ему выбраться из неприятностей.

Если Сатурн расположен в месте своих достоинств (например, в Козероге или Весах), можно апеллировать к лучшей стороне Сатурна: "Соберись! Не расслабляйся!" Если к таким увещеваниям добавить введение более строгого временного графика (Сатурн), всё получится замечательно.

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1462


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Lelik_Iva
~~~~~~~
     26 мая 2010 (16:15)

Рецепция м/у изгнанным работает, как оппозиция (планеты завязаны друг на друга и вставляют палки в колеса). Считается, что рецепция по изгнанию ослабляет планеты.

Маш, а если R получается, что аспект повреждающий, несмотря на трин?

Можно ли аспект в данном примере приравнять по воздействию к или такое сравнение некорректно?

И такой еще пример:

Рецепция по управлению. Будет ли данный аспект проявляться как соединение?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере