Форум на ОКУЛУС

Тема 25029, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
БезНика
     18 мая 2010 (10:41)

Транзитный к натальному в 4 доме.Читала трактовки-не по себе становится. Кто их переживал- напишите ощущения.

Люси
     18 мая 2010 (13:39)

БезНика, не пугайтесь. Я, оказывается, недавно пережила такую оппозицию, правда, моя ось 2/8, что, сдается, не много лучше. Ни-че-го!! Не поверите. Ничего плутонически-уранически-восьмидомного. Тут, думаю, надо смотреть прогрессии и дирекции. Т.к. если там все спокойно, вряд ли транзита надо бояться.

БезНика
     18 мая 2010 (14:51)

Люси, спасибо.Да,посмотрю прогрессии и дирекции.

Emperor
     19 мая 2010 (02:32)

А это зависит от того, аспектирован ли Ваш личными планетами или светилами в натале.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
БезНика
     19 мая 2010 (09:32)

Emperor, аспектирован. , , , , . Это что-то меняет?

Emperor
     19 мая 2010 (10:45)

БезНика, конечно же меняет. Неаспектированный в натале подобен пистолету без пускового курка. В Вашем случае такой транзит не пройдет вхолостую. Смотрите ситуацию по дому, которым соуправляет, а не только где он находится. Цепляет все дома. Например, 5 дом - то что имеет отец (2 дом от 4). Здоровье отца 8 дом (6-й от 4), и т.д.. У меня нет достаточной статистики по срабатыванию этой цепочки по Урану, но вот по Сатурну работает всегда. В одном случае, например, когда Сатурн шел по 10, то серьезно и надолго заболел ребенок (10-дом - 6 от 5) Уран медленно движется, нужно смотреть не только дом, а и термы домов аналогичные термам Знаков, и т.д.. Увы, не все так просто, чтобы ответить как именно это проиграется в Вашем случае. Нужно внимательно смотреть всю карту и не беглым взглядом. Вариантов много.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
БезНика
     19 мая 2010 (11:02)

Emperor, спасибо! А карту можете посмотреть (беглым взглядом )? 30.01.1972; 15:30, Киев.

Emperor
     19 мая 2010 (11:52)

Разве что беглым взглядом, немного спустя, как разгребусь с работой.

За Киев


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Emperor
     19 мая 2010 (20:51)

Беглым взглядом:

Ваш Плутон находится в средине 3-дома (я работаю по равнодомной системе от Асц)

Плутон является составляющим винтиком красивого большого трина (Плутон в 3 - Меркурий в 7 - Сатурн в 11). Это дома отношений. 3 - отношения непосредственно в семье. 7 - отношения со значимыми людьми. 11 - отношения с человечеством. Меркурий у Вашей карте управитель 12 и 3 домов (по системе Птолемея). Здесь абсолютно нечего бояться, разве что может сорваться кругосветнее путешествие, если планируете на тот период. Опасность для 2 дома. 2 дом - это 12 от 3. Так-что опасность лишь для Вашего 2-дома. Тем более, что Уран сейчас в Вашем 9, а 2 есть 6-й от 9-го. Если воздержаться от рискованных операций с 2-домом, то оппозиция транзитного Урана к Вашему Плутону может и не проиграться. В отношениях может быть мутная ситуация. Но это уже удар Нептуна по Сатурну (управителю 7-го).


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
БезНика
     19 мая 2010 (21:09)

Emperor, спасибо большое! А я, блин, в июле собралась в отпуск за границу- Вы говорите, может сорваться, отменить уже нельзя. А я че-то всегда ставила свой в 4- мне казалось, раз он поврежден( )-значит все сходится- разрушение семьи ( маму я потеряла в 14 лет, папа ушел потом в др.семью)- было бы логично.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере