Форум на ОКУЛУС

Тема 24917, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Emperor
     8 мая 2010 (14:03)

В ЗЕТ8 есть следующие системы домов:

Полих Пейдж

Плацидус

Кох

Региомонтанус

Компанус

...

...

...

..

Дом Знак Асц

Дом Знак Луны

Дом Знак Солнца

Натуральная

Ведическая

Шримати

Моринус

Велхоу

Обратите внимание, пожалуйста: Ведическая, Дом Знак Луны, Дом Знак Асц - разные вещи.

Так что полнознаковая система - это опредленно 1 дом - знак Асц в ЗЕТ. но это не ведическая, а эллинистическая полнознаковая!


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Sea
Астролог
     8 мая 2010 (14:09)

А Слава КПСС вообще не человек! (c)

Ну я понимаю что все ставят Зет и сразу становятся экспертами, но хоть одну-то ссылку из яндекса по теме прочитайте! А то у вас получается "трава не зеленая, а высокая"

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Emperor
     8 мая 2010 (14:19)

Sea, ссылок начитался. Та что приведена Вами, четко говорит, что Зетовская "1 Дом Знак Асц" и есть полнознаковой

Прочтите и Вы, пожалуйства:

http://astrolog.zp.ua/astrologia/stati/88/

Увы, мы разговариваем на разных языках.

Я имею ввиду самую первую систему в этой ссылке. В Зете она выставляется как "1 Дом Знак Асц"

Этой системой домов я пользовался когда не только Зета, но и интернета в СССР еще не было.

С появлением компа приобрел первый Зет на диске. Тогда и начал вновь пользоваться системой домов Плацидуса. Сейчас хочу узнать мнения о первой в мире астрологии системе домов


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Sea
Астролог
     8 мая 2010 (14:31)

Ну и?

Я вам говорю что в ведической системе дом равен знаку, а не ставит куспиды в середины домов, а вы мне говорите что нет, она не ведическая а эллинистическая!

Слепого с глухим натурально.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Emperor
     8 мая 2010 (14:38)

Sea

когда я в ЗЕТ8 строю любую карту по ведической системе (она там есть в настройках карты), то Асцендент получается ровно посредине 1-го дома, а не в начале. Куспиды домов в ведической системе Зет не соответствуют началам Знаков. Ведическая и полнознаковая - разные вещи! Ведическая может и РАВНОзнаковая, но НЕ ПОЛНОзнаковая! Меня не интересует сейчас ведическая, а обмен опытом и знаниями по полнознаковой.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
filellin
     8 мая 2010 (14:46)

у Куталёва есть хороший материал на эту тему: http://www.astrologic.ru/denis/houses/01tit.htm

самое вкусное место - комплексное использование и тематическая классификация

Emperor
     8 мая 2010 (15:10)

filellin, спасибо


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
LFI
La Femme Individuelle
     8 мая 2010 (15:40)

Emperor

Благодаря Вам и этой теме открыла для себя СИСТЕМУ ПТОЛЕМЕЯ (т.е. равнодомную систему, систему равных домов от Асцендента). Точно так же она называется и в ЗЕТ - "равнодомная от Асц".

Спасибо всем за отличные ссылки! Построила только что свою карту в этой системе и есть над чем поразмыслить, а то ни Кох, ни Плацидус мне не подходят на 100%. Мое ощущение, что ситема Птолемея будет поточнее полнознаковой, которая древнее, а значит менее точная (отталкиваться лишь от знака Асц или от точного градуса этого самого знака Асц - это две большие разницы, ИМХО).


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Emperor
     8 мая 2010 (16:41)

Мне также нравится равнодомная система от Асц, даже лучше Плацидуса, но хочу еще раз поработать над прогностикой по полнознаковой системе. Я все-таки придерживаюсь условных Знаков, а не реальных. Именно условные Знаки работают. Ввесь сбой и путаница в множестве систем домов, на мой взгляд в том, что астрологи все время на протяжении веков придумывали что-то новое в домах, то привязывая куспид 10-го к МС, то еще как-то... НО никто (а может и ошибаюсь) так и не перешел на новые реальные расположения Созвездий. По настоящему и реальному расположению Знаков Зодиака, Рыбы уже давно не Рыбы, но работает именно условная привязка к первоначальным астрологическим расчетам, где условное начало Овна уже давно находится в Рыбах. Условные (астрологические, но не астрономические), т.е. нереальные Знаки имеют равную длину, а на самом деле (астрономически, а не астрологически) Солнце проходит их за различное количество дней и совсем не равное. Поэтому, думаю, дом должен иметь 30 градусов как и в Знаке. Если нет, то тогда к реальным Созвездиям надо приплетать и реальные дома по Коху или Плацидусу. В первом случае (условные равные по 30 градусов дома и Знаки) - мистическая или эзотерическая астрология, а в другом (реальные дома и реальные созвездия) - научная астрология или точнее астрономия. Смешивание мистических (условных), т.е. астрологических Знаков с астрономически просчитанными домами (по Коху, Плацидусу, и.т.д.) привносит новые вопросы.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Emperor
     9 мая 2010 (13:40)

Так оно и есть. Ведическая по ЗЕТу -это ИНДИЙСКАЯ СИСТЕМА РАВНЫХ ДОМОВ в перечне систем Куталева, где говорится о ней:

В ней Асцендент считается серединой первого дома, т.е. I дом начинается за 15° от Asc

filellin, спасибо!

самое вкусное место - комплексное использование и тематическая классификация

Кто-то в этой теме назвал бредом систему где Луна - начало первого дома.

Так эта система исползуется для построения Лунарной карты. У Куталева пишется про использование Лунарной карты:

координата Луны принимается за куспид I дома, и дальше откладываются дома по 30°. В отличие от солярной карты, здесь время рождения требуется знать достаточно точно.

Лунарная карта дает сведения о естественном жизненном фоне, о мире эмоций натива, об акцентах в его взаимоотношениях с женщинами, о подсознательных предпочтениях.

Каждая система имеет свое использование, методы и предназначение для рассмотрений.

Интересуемая мной в этой теме система - полнознаковая у Куталёва описывается как система Дом-Знак. Современные западные астрологи используют эту СД главным образом для того, чтобы узнать, какова связь между зодиакальными знаками, планетарными управителями и домами гороскопа.

Как я понимаю, нет универсальной системы.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере