Форум на ОКУЛУС

Тема 24829, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     30 апреля 2010 (21:10)

Если бы он за всем следил, все бы в мире жили долго и счастливо

Сатурн не следит за всеобщим благополучием. Сатурн следит за благополучием только тех, кто нужен для того или иного эгрегора, для выполнения какой-то программы "от сих до сих". Другое дело, что и эгрегор может ослабнуть по каким-то причинам, перестать защищать.

Ну, например, работник в компании служит верой и правдой. Допустим, компания разорилась, денег нет на зарплату: Сатурн у работников перестал проявляться как защита, им надо новое что-то искать, находить новые какие-то крыши и ниши.

И с государствами так бывает и с родами, с семьями. Надличностные структуры тоже могут развалиться и ослабнуть, потерять смысл, ну и перестанут оказывать поддержку. У Даниила Андреева (02.11.1906-у него Сатурн, кстати, очень интересный: трин такой большой ) забавно написано, процитирую википедию не мудрствуя лукаво:

Уицраор в оккультно-мистическом вероучении Даниила Андреева — дух, олицетворяющий государство, державу. Подробное описание уицраоров содержится в книге Андреева «Роза мира».

Согласно верованиям последователей этого учения, «на тонком плане» имеет тело гигантского спрута , и живет внутри земного шара (не «нашего», а «на тонком плане») с изнанки земной коры.

Уицраор и не добр, и не зол. Он необходим для нации на определенных этапах ее развития, ибо иначе она падет жертвой уицраоров других наций.

По представлениям последователей «Розы мира», первый уицраор был порожден в древнем Вавилоне, и его порождение было связано с визитом светлой богини Астарты в нижние миры ада, где она одолела некое злое сверхсущество (сюжет, сильно напоминающий угаритскую «Песнь о Баале», если считать имя «Астарта» эпитетом богини Анат, к чему есть некие основания, изложенные, например, у еврейского исследователя мифологии Рафаэля Патая в его труде «Иудейская богиня»).

Основное занятие уицраора — силовая борьба с другими уицраорами: как с уицраорами других государств, так и с собственными «сыновьями», а в случае гражданских войн — «братьями».

Поколения уицраоров сменяются своеобразным образом: молодой уицраор пожирает сердце своего отца, этому процессу в Энрофе соответствуют революции. Особо опасен момент, когда из сердца отца падают последние капли крови — это обязательно означает кровопролитие в Энрофе.

Русских уицраоров зовут «Жругр». Насчитывается три Жругра.

Первый был порожден в первой половине XIV столетия. Его связь с кн. Дмитрием Донским позволила выиграть Куликовскую битву и отбить натиск монголов.

Второй Жругр связан с династией Романовых, он сожрал сердце своего отца в начале XVII века, что соответствует Смутному времени.

Третий Жругр связан с КПСС и СССР, он сожрал сердце своего отца в 1917 году.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Maksим
----->
     30 апреля 2010 (21:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Для меня до сих пор остаётся загадкой следующее- накладывает ли Сатурн ограничения на сознание человека , от чего сфера дома, оказывается страшной для человека. Или же способствут физическим проявлениям. К примеру, можно сколько угодно совершенствоваться, прорабатывать свои комплексы страхи, и таки проработать их, победить , исцелиться от них, но в физическом мире, всё равно сфера дома будет хромать. Если 7 дом, то не видать отношений, пусть даже и не серьёзных, а так- мимолётных романчиков.

Вопрос вопросов прям для меня

http://www.youtube.com/watch?v=cDX0x3Uu4Sc&feature=related
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     30 апреля 2010 (21:36)

победить , исцелиться от них, но в физическом мире, всё равно сфера дома будет хромать. Если 7 дом, то не видать отношений, пусть даже и не серьёзных, а так- мимолётных романчиков

Мне кажется, по инерции еще может действовать некоторое время, т.к. материя медленнее меняется.

А если в 7 доме, то по карте выходит, может быть, и не нужно их, "мимолетных"? хотя, романчики больше по 5-му наверно нужно смотреть.


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     30 апреля 2010 (21:55)

Сатурн в 11 доме или в Водолее

В предыдущей жизни ... могли быть изгоями в социальной группе или в обществе или отвергались сверстниками...сейчас им трудно заводить друзей и чувствовать себя частью компании...

насчет предыдущих жизней сказать не могу). С детства социальной группой не отвергалась я, а, наоборот, всячески поощрялась - в школе постоянно то капитаном команды, то задание какое-нибудь, то отличусь как-нибудь, на олимпиаду пошлют, от экзаменов даже бывало освобождали))))

потом я стала выделять себя по и у социальной группы волосы встали дыбом надо сказать, именно из-за такой "идеальности" это и пошло, надо было что-то другое исследовать, другие социальные группы))

в общем и целом друзей заводить нетрудно, они же тоже не случайны в этой жизни. больше всего сложностей эмоциональных - вот в таких группах, где нужно много эмоционального, во всяких девичьих посиделках ужас как себя чувствую не знаю о чем говорить

Такое положение может так же указывать на неприятие и остракизм со стороны других людей в этой жизни, что может оставить раны в душе, особенно если это происходит, когда человек еще очень молод.

Меня везде принимали...я даже удивляюсь этому факту. Недавно вот зато не приняли на работу в ОАО)) Это не для меня "крыша", по всей видимости.

Из-за страха быть отвергнутыми, таких людей может привлекать сельский или отшельнический образ жизни, при котором они находятся вдали от людей, и их самоуважение не страдает от социальных столкновений.

не-не-не, совсем не из этих соображений меня привлекает сельский образ жизни. да и не всегда он меня привлекает.

они могут считать себя лучше и умнее остальных или убеждать себя, что они не умеют приспосабливаться, потому что являются особенными.

может быть из-за того что я рано заметила в себе эту опасную склонность почти всю сознательную жизнь разубеждала себя в этом и приспосабливалась, очень увлекательно

Нцелесообразный путь ...стать частью группы или участвовать в каком-нибудь благом начинании...чтобы преодолеть чувство собственной неполноценности и изоляции.

да, без группы (когда она меняется) чувствую себя изолированной

друзья будут катализатором их духовного развития и знаком... Вследствие дружеских отношений их могут попросить взять какую-либо ответственность... друзья могли быть знакомы с индивидуумом в прошлой жизни. Расположение может указывать на общую работу с другом.

Друзья очень много значат в моей жизни. Да, через друзей и меняюсь тоже в 11 доме.

Частичное попадание!

Сатурн в 11 доме хороший. Ведь это символически его дом.


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     30 апреля 2010 (21:58)

а еще я в детстве очень хотела стать октябренком (11 дом!), много про них прочитала до этого, решила что они хорошие а так и не пришлось

прождала весь 1 класс, потом поняла что что-то тут не то СССР пока-пока)

хотя СССР также с детва не люблю. парадокс

---------

Вот кстати это даже болезненно было - ощущение того, что куда-то что-то делось и меня куда-то не приняли - это можно на влияния списать. Лишения по 11 дому.

Пока-пока октябрята, здравствуйте все прелести 90-х. маньяки, бандитосы, рэкетиры.

----------

по 11 дому фильмы - опять же, смотришь и не участвуешь - был детский "Макар-следопыт" про приключения друзей во время революции и вот те же "Гардемарины" - тоже приключения друзей.

"На ладонь ладонь положи и скажи

дружба нам свети словно компас в пути

если рядом друг

и беда не беда

в самый трудный час

дружба выручит нас"

...........

ох, еще вспомнила по 11 дому!

как меня из изо-студии родители практически насильно увели и блин, не объяснили ничего, а я там уже так обвыклась. я потом из-за этого в художественную школу не пошла, заупрямилась, может быть, талант зарыла.

===========

а бабуля на селе всегда препятствовала тому, чтобы я ходила гулять с друзьями

- отыскалось мне на 11 дом))


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
YaYulia
     30 апреля 2010 (22:07)

Maksим

"Я не могу быть ни с кем, кто не похож на меня".

Человек, который это сказал, мне очень дорог. Я очень хорошо чувствую его состояние энергетически и вижу, даже ощущаю, его на себе. У меня аж сердце разрывается за него и я хочу ему помочь.

Попробую передать свои ощущения от его в 7 доме в . Эти ощущения я получаю, когда смотрю ему в глаза.

Такое ощущение, что его забыли на вокзале. Этот взгляд, словно он стоит в толпе людей, они проходят мимо, спешат куда-то по своим делам, а он все ждет кого-то. Кого-то, кто пообещал придти, но его всё нет.И от этого больно. Он хочет излитьдушу другим, но поймут ли они? Наверно они не способны понять, услышать. Потому что это глубже, чем слова. Одиночество и по-прежнему ожидание. Год за годом.

Потом надоедает, он начинает искать себе развлечение, хобби, работу. И убеждает себя, что любовь не для него "Девушка? Ну, ей со мной было бы скучно, я ничего не понимаю в любви". А внутри боль, как от старой мозоли. Я смотрю на него и вижу, как он играет роль беззаботного и довольного жизнью, а внутри что-то важное гаснет. Его губы улыбаются, но глаза - никогда, при теме о любви.

Такое ощущение, что он ждет кого-то одного конкретного и никого больше. Одну единственную. Она должна понять его, стать другом, товарищем, слиться с ним. Чувствовать его всем своим существом.


Слушай песню ветра (с)
Maksим
----->
     30 апреля 2010 (22:40)

YaYulia, любопытно вы повествуете. Понимаете, не вижу правильным, если нахождение себе партнёра станет самым важным в жизни. Вроде как не получается , а от этого ещё больше желаешь и заодно жалеешь себя. Не могу похвастаться обилием отношений в своей жизни, но как-то постепенно приходит понимание того, что раз не ладится, то , возможно, есть на то причины. Да как-то не особо и надо сейчас это.

В наше время очень много шаблонов, стереотипов. Вроде как НАДО быть в отношениях, а если они отсутствуют, то начинают активно искать в тебе изъяны.

Так вот. Зачем я стану себя мучить, заставлять строить с кем-то отношения, чтобы угодить другим, если сейчас для меня есть более важные сферы бытия. Я вот тупо стал заниматься боксом, более детально осваивать свою профессию. Конечно, есть люди, которым отношения даются как само рзаумеющееся. Вот у меня знакомый постоянно выпивает, как-то прожигает жизнь, а девушка у него есть, до армии встречались, она его дождалась. Девушка очень симпатичная, обеспеченная, а он- нет. Обыкновенный парняга. Но наличие отношений налицо, она его ценит.

А также есть и ребята, весьма успешные, но без отношений. А почему? Возможно, Сатурн в 7 доме тому виной

YaYulia, вы хотите стать для этого человека именно той единственной, о которой вы говорите?

http://www.youtube.com/watch?v=cDX0x3Uu4Sc&feature=related
YaYulia
     30 апреля 2010 (23:50)

Maksим

Может при возвращении что-то изменится. Хочется в это верить.

Вообще у каждого своя предистория. Не спроста же он там.

Я не сторонница отношений, у меня пустой 7 и сильный 1 дом. Я сама себе и жнец, и кузнец и молодец. А в 7 акцентирует внимание человека на отношениях. Поэтому это болезненно.

YaYulia, вы хотите стать для этого человека именно той единственной, о которой вы говорите?

Я до сих пор ищу в синастрии что же меня так в нем поразило тогда. Такую реакцию на людей у себя раньше не встречала. Он не поразил ни красотой, ни известностью, ни словами, ни особым чем-то еще...Это не была любовь ни с 1 и даже ни со 2, 3..10 взгляда. Это было что-то типа "О боже...". Полный ступор, растрерянность, замешательство. Но его походка, взмах рукой, взгляд...Могла поклясться, что я где-то это уже видела. А особо один жест руками - это был только МОЙ жест. Мой особый жест, никто из моих друзей и родни так никогда не делал. Только я одна.

Сейчас, все, что я желаю, чтобы он наконец на ктом-то женился! Он хороший человек, я хочу чтобы он был счастлив с любимой. Даже если это не я. Тяжело знать, что он есть где-то и ему больно.

Меня удивляет как он копирует меня, хотя он меня не знает. Даже мои мысли повторяет, мои рожицы, гримассы. Дает людям советы, которые дала бы я. Поразително.


Слушай песню ветра (с)
     1 мая 2010 (00:22)

YaYulia

А не дадите данные этого молодого человека? Проще даже -просто скиньте мне на "конвертик"

карту синастрии его с вами - с включением Селены, Лилит, Вертекса и орбисов в 5 градусов для личных и 8 для высших.

Посмотрю-ка я кое-что.

Подозреваю я там одну штуковину)))

https://briah.ru/
elle119
     1 мая 2010 (00:33)

YaYulia,

ой, прошу прощения

ось рак-стрелец, 4-10 дома.

Спасибо.


То, что ты знал до своего рождения, не потеряно. Ты только прячешь это до первых испытаний, когда придет время вспомнить.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере