Форум на ОКУЛУС

Тема 24797, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Clem
     26 апреля 2010 (23:31)

Допустим, мне не нравится серый цвет. Но я могу, для начала, просто принять как факт, что он есть и понять - то, что этот цвет не нравится лично мне еще не значит, что он лишний на празднике жизни.

А могу не принять и объявить войну всему серому и создать партию с целью найти и уничтожить и больше никогда его не видеть. Но мой организм умнее и найдет более реалистичный способ не видеть.

Есть ведь разница.

Но по поводу лично вас - вам виднее, конечно.

Svetlyak
     26 апреля 2010 (23:34)

Jin, держитесь! При этой оппозиции, у меня сейчас точное соединение ретро-Сатурна на нат. Уране! За компом очень много работаю именно сейчас - эту работу отложить не могу... Так вот, зрение падает жутко,так еще остеохондроз - по полной... Шея не двигается! Сидеть долго тяжело))) ОГРАНИЧЕНИЕ по Сатурну... ДВИЖЕНИЕ к цели по Урану. Делаю гимнастику у компа, использую профилактические мази и жду окончания транзита!

     27 апреля 2010 (00:48)

Хочу посоветовать всем в этом случае, обязательно пить по утрам свежевыжатый морковный сок, там каротин, необходимый для зрения. Препараты хороши, содержащие чернику, сама черника тоже. Но она не всегда есть. Витамины капать укрепляющие глаза. В любой аптеке. И конечно регулярно, сразу, как проснетесь, и днем, в

свободную минутку, делать упражнения, укрепляющие мышцы глаз. Самое простое, но действенное . Скосить два глаза одновременно В верхний левый угол, потом в нижний левый. То же самое в правый. Потом вверх и сразу вниз. Делать до легкого утомления. Потом вращать ими по часовой стрелке, кругом, потом против часовой. Упражнение простое, на вид смешное, но эффективное очень. Его часто делают актеры, когда на сцене глаза раздражаются от осветительных приборов слепящих.

И по возможности сократить сидение перед компьютером. Передоз компа чреват даже отслоением сетчатки (спаси всех Господи). Очки специальные есть в аптеке для компьютерщиков.

Еще советую держать дома капли ОфТАНКАТАХРОН.

Розовые цветом. Очень хорошие капельки.

Можно еще делать вот что, закрыть спокойно веки, лучше лежа, расслабившись, и мягко подушечками пальцев слегка, короткими движениями надавить несколько раз на глазные яблоки. Очень хорошо снимает утомление глаз.

А тебе, Джинечка, здоровья! Береги себя. Постарайся побольше отдыхать.

m-ag
     27 апреля 2010 (01:09)

содержащие чернику, сама черника тоже.

Котька

тогда уж до конца будьте врачом - черника очень хорошо крепит желудок, значит надо назначать одновременно еще и слабительные , что там из народного есть, кроме пургена?

     27 апреля 2010 (01:16)

m-ag! Ну в меру, в меру чернику лопать. Есть препарат Черника форте. Там все сбалансировано и в инструкции есть дозировка.

enya
     27 апреля 2010 (08:41)

Всем .

Нани ,у мужа уж года с два,как зрение садится полностью,но он работает с очень микродеталями(постоянно напрягает зрение)и тоже рожден в затмение.У его матери тоже старческая дальнозоркость,как почти у всех бывших учителей.Они жить не могут без яркого очвещения!!!!

А вот у моей мамы,даже тяжелобольной и давно диабетом,зрение сохранялось до смерти(хотя,по идее,она должна была ослепнуть).Я не люблю яркого света и освещения,люблю полутьму(так глаза совсем не устают...),потому и со зрением проблем нету как бы.Но вот заметила странную вещь,где у меня буквы как бы расплываются ,когда я в кассе подписываю ордер на получение денег(там лампочки искуственного света с частотой как у компа(свечения),потому и иногда после длительного сидения происходит такой эффект.

Друзья!,берегите свои глаза от света яркого любого! Вы не можете знать,что именно из его спектра разрушает сетчатку....Кста,соупр-6- ( / )в 6 и скоро будет натальное...посмотрим...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 апреля 2010 (12:16)

Мариночка спасибо!

Буду все пробовать делать!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 апреля 2010 (18:44)

На прошлой неделе моему племяннику прописали очки, мальчику 5 лет.

Уже неделю у крестницы что-то типа коньюктивита.

Так что не просто так тут эта оппозиция.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     27 апреля 2010 (19:44)

Оппозиционная эпидемия Все не спроста!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 апреля 2010 (22:06)

Котька,


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере