Форум на ОКУЛУС

Тема 24792, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 апреля 2010 (03:15)

О-хо-хо! Привет,друзья!Сижу на работе..

В перерывах и "перекурах",между чашками кофе, и дабы не спать сидя,-сочиняю тему..

Сама себя развлекаю..,отвлекаю, медитирую и рассуждаю..

Никогда не задумывались,-а почему мы дарим подарки?Что нами движет в Выборе подарка?

Практичность,чувство прекрасного,хороший вкус,желание отблагодарить,оставить о себе память?

Вспомните, как в "Матушке-Метелице",сказке, девушка была очень трудолюбива и добра,-она хорошо готовила,убирала, и главное- перетряхивала и застилала постель Метелицы так,как она того требовала..

Матушка была довольна трудолюбивой девушкой и отблагодарила ее за трудолюбие и преданность золотом и серебром..

В другой сказке-"Цветик-семицветик" девочка Женя была страшно рассеянной..

Она купила целую связку баранок,и,пока шла домой, собака съела все ее баранки..

А она и не заметила..

Идет она и плачет..А навстречу старушка-тут,как тут..И говорит:"Ты ,конечно, невнимательная и рассеянная..,но,в целом,добрая девочка"И дает в подарок Цветик-семицветик..

Не как благодарность,а как помощь для достижения цели..

Вот и такие подарки бывают!

По пятому добу мы получаем подарки,а по одиннадцатому- дарим их сами..

Я люблю дарить подарки..В этом я нахожу удовольствие и радость.

Нашла притчу,очень красивую..

"Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет,— улыбнулся старец,— и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?"

Это,наверно, был мудрый учитель,который своими дарами учил..

Буду благодарна за Ваши комментарии и раздумья..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
irini
     26 апреля 2010 (09:54)

Ната, привет.

У меня 5-ый в Скорпе , 11-ый в Тельце Подарки люблю дарить практичные , но что бы со вскусом

Mala
взлёт разрешаю!
     26 апреля 2010 (11:05)

5 , 11 в - . подарки люблю дарить дорогие, даже если нет денег и всегда такие, которые именно для этого человека, именно то, что знаю наверняка что именно ему/ей понравиться. вспоминаю разговоры и всегда нахожу идеальный подарок))


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Cavalera
     26 апреля 2010 (11:20)

Хорошая темка Приятно самой дарить и получать подарки, тем более что мой Юпитер в 5 доме старается не подкачать даже сама себе покупаю вещучки, обосновывая тем, что давненько не получала подарков 5 дом в Рыбах - подарки нептунианские, то есть не всегда практичные больше как знак внимания что ли... еще есть желание раздаривать то, что кому-то нравится


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
     26 апреля 2010 (11:29)

"Сижу на работе..

В перерывах и "перекурах",между чашками кофе, и дабы не спать сидя,-сочиняю тему.."

Хорошая работа, послушай))) А где удалось трудоустроиться, Наташ?

https://briah.ru/
marsik
     26 апреля 2010 (11:40)

Mala , тоже самое 5 - , 11 - , в 11-м .

Все удивляются, как мне удается подобрать нужный и гармоничный подарок. Цветы (в основном розы), которые я дарю стоят в 2-3 раза дольше обычного. Это всех поражает. Почему так у меня получается - не знаю.

red-peach
тот ещё фрукт
     26 апреля 2010 (11:52)

Наташа Занимательно! Попробую проанализировать. У меня 5 дом . Всегда чётко знаю, чего хочу -- .Ненавижу подарки в виде абсолютно бесполезных вещей. 11 дом . 11 -- обожаю делать подарки. Долго и тщательно продумываю заранее, стараясь узнать или догадаться, чтобы понравилось тому, кому дарю. Но считаю, что дорогие подарки можно делать только очень близким людям.Самые любимые подарки -- книги, разные технические мелочи, посуда и всякие кухонные-кулинарные "прибамбасы". Обожаю готовить своими руками "вкусности" в подарок. Одни из последних, торт -- подруге и коробку пирожных "Буше" (30шт)-- знакомой. Так приятно видеть искренний восторг в глазах другого человека!

А у сына 5 дом , но и . Тоже всегда чётко знает, чего хочет. Но запросы у него!!! Не мелочится.

и в 11 доме + 11 --

Подарки не очень любит делать.Ему проще подарить деньги. Даже срезанные цветы -- для него перевод денег впустую.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Милла
Полетели!!!!
     26 апреля 2010 (16:55)

Тёплый дождь

Очень вам рада.

Я думаю -очень многие дарят те подарки , о каких мечтают сами.

Исходя из этого я обычно и дарю.

На восьмое марта дарила : маме-рыбе постельный комплект с огромными яркими клубниками ( а-ля здравствуй ,дача))))

вот примерно такой:

http://baibai.ru/shop/good_374_5723_79.html

сестре-овечке - уютный хлопковый плед

http://pled-spb.ru.temp.ziza.iho.ru/product.php...oduct_id=648

родственницам - серебрянные серёжки с натуральнымии камнями типа аквамаринов и топазиков

подругам - по набору фужеров:

http://zamorshtuchki.ru/photo_06.php

К5 у меня в тельце. Практичность и красота...

А сама бы я мечтала получить в подарок диск с любимыми мелодиями , чтоб каждая песня мне нравилась... чтоб включить и не выключать долго-долго

Например , Джо Кокер - My Father’s Son», «Unchain My Heart», «You Can Leave Your Hat On», «Now That The Magic Has Gone», «N`oubliez jamais , Шаде Jezebel , Smooth Operator,King of sorrow, Энрике Иглесиас «Tired Of Being Sorry» или Металлика Nothing else matters...


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
I_v_a
     26 апреля 2010 (21:00)

У моей мамы был стеллиум в 5 доме (Стрелец), в в 1 доме.

Подарки, праздники были огромной частью её жизни. В детстве было целое таинство накануне дня рождения: возле кровати именинника устанавливался стол, и когда он спал - на стол укладывалось МНОГО РАЗНЫХ подарков! Она тратила на праздники, детей и подарки львиную долю своих доходов, и даже получив последнюю пенсию за несколько дней до смерти (уже не вставала, принес почтальон)- распределила её на новогодние подарки внукам (их 6+правнучка). Вот такой был человек с огромным сердцем...


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
Нани Давиташвили-
астролог
     26 апреля 2010 (21:11)

Наташа, дарить хотеться всегда от всей души и очень широко.Подарок должен быть престижным.Я забыла как принимают реальные подарки,но меня не травмирует ни в какой степени.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере