Форум на ОКУЛУС

Тема 24780, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
sara koy
     25 апреля 2010 (00:54)

являясь "счастливой" обладательницей этой оппозиции, я перерыла кучу литературы на эту тему. но только сегодня по настоящему ее поняла. она дает мне ощущение, что Любовь и Сатурн несовместимы. логика, концентрация, рамки, планирование и трезвый, неопьяненный взгляд на любовь кажутся мне святотатством. только сегодня до меня дошло что это мое субъективное ощущение. мир кажется мне поделенным надвое - с одной стороны "чистая" любовь, с другой - чистая логика. мне не приходило в голову их сочетать. Подводный пишет, что если при такой оппозиции человек принимает сторону венеры, то он доводит ее принцип внутри себя до абсолютной чистоты, а в то же время зло (сатурн) снаружи активизируется и тоже становится чистым и бьет очень сильно. это так и есть. отношение близких и любимых людей ко мне всю жизнь было ужасным, доходило до откровенной жестокости. в последние годы, когда я начала писать, стало чуть лучше (венера в 5 доме, поэтому темы любви и творчества идут одновременно), но все равно еще далеко до гармонии. мой вопрос - как прорабатывать? сталкивался кто нибудь с этой оппозицией, лично или через друзей-знакомых? есть ли случаи успешной проработки? может быть, кто нибудь принял сторону сатурна и как это проигралось?

Apri
Дипломирован ный астролог
     25 апреля 2010 (05:43)

А у меня квадрат. Ничего по этому поводу прокомментировать не могу.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Sophi-Clair
Sophisticated
     25 апреля 2010 (07:06)

я тоже счастливая обладательница этой оппозиции

из моей жизни скажу, что чем сильнее включалась моя Венера, правда на пару с Луной, тем сильнее получала от Сатурна за полное отрицание логики и дисциплинированности в отношениях, и жестокостью и предательством.....все было

я, влюбляясь, сразу строю серьезные планы и упрямо иду к этому, не замечая, что уже давно гребу одна в лодке....и почему-то до сих пор верю, что любовь это большая ответственость, и надо делать все возможное и невозможное, чтобы сохранить любовь..........

а из какой это оперы уже не знаю

может проработка состоит именно в том, чтобы Сатурн не задавил всю прелесть близких отношений, а Венера в угоду нежности и наслаждению не проигнорировала действительное положение вещей


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
sara koy
     25 апреля 2010 (10:05)

Sophi-Clair

у вас, наверное, сатурн посильнее моего.

мой в раке, и ретроградный, и пораженный плутоном.

у меня это просто голое чувство, лишенное всякой логики, никаких планов я не строю, влюбляюсь только в тех, с кем мне ничего не светит и возвожу чувство в самоцель. т. е. сидеть дома и усиленно любить это и есть цель. причем даже призвание свое в этом чувствую, почти миссионерство. как бы несу миру весть о платонической любви, о том что выше она обычной. только сейчас начала сомневаться, права ли я.

а в какой оси у вас расположена оппозиция? и в каких домах? а у венеры наверное есть аспект к нептуну?

Apri

ну если встали так рано, значит с сатурном все в порядке

sara koy
     25 апреля 2010 (10:17)

Sophi-Clair

забыла про проработку.

а вы лично прорабатываете? или по течению несет?

я потому проработкой интересуюсь, что жить тяжко. для выживания нужно видимо сатурна в меру и венеры в меру. а то бьет сильно...

beta
.
     25 апреля 2010 (11:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

у меня это просто голое чувство, лишенное всякой логики, никаких планов я не строю, влюбляюсь только в тех, с кем мне ничего не светит и возвожу чувство в самоцель. т. е. сидеть дома и усиленно любить это и есть цель. причем даже призвание свое в этом чувствую, почти миссионерство. как бы несу миру весть о платонической любви, о том что выше она обычной. только сейчас начала сомневаться, права ли я.

......................

- так ваша Венера в Козероге!! вот вы ее и описали,а Сатурн удваивает это влияние...

Если можно,дайте данные...интересно,какая-то отмороженная Венера ,где-то д.б. компенсация...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
vici2004
     25 апреля 2010 (11:12)

Не могу пропустить подобную тему . Есть квадрат венеры к сатурны и оппозиция луны к венере. Сатурн в экзальтации. Сатурн не дает долго прибывать в розовых очках, максимум месяц (((.

beta
.
     25 апреля 2010 (11:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

http://www.youtube.com/watch?v=VKM7wunP-qk&feat...yer_embedded

это вам,сара! пусть так и случится!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
malina21
     25 апреля 2010 (11:43)

У меня , в рецепции по управлению , все хотела узнать что это такое

Что до чувств то влюбилась за свои 30 лет 1 раз и то чудом ...так влюбленности были конечно но присмотревшись повнимательней к объекту любви чувства где-то исчезали

А по жизни абсолютно не мешает , просто приоритеты не в любви Единственное что немного смущает - ну не было такой любви чтобы в омут з головой , иногда читаю форум - по доброму завидую людям которые могут так любить

sara koy
     25 апреля 2010 (11:45)

beta

вот мои данные - 20.12.1974, кривой рог, 22.30.

vici2004

Сатурн не дает долго прибывать в розовых очках, максимум месяц (((.

вы имеете в виду разочарования в любви? а как работаете над квадратом? мне например в первую часть жизни пришлось напряженно учиться любить, казалось что не умею. и только когда научилась, возвела это в идеал и цель жизни.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере