Форум на ОКУЛУС

Тема 24294, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Калинка
не от мира сего-)
     16 марта 2010 (10:42)

Я больше к тому, что сильная энергия, исходящая от сильной планеты, больше работает как инстинктивная программа. Делаешь что-то и даже не задумываешься.

Слабая планета заставляет рефлексировать, задумываться, а как распорядиться своими силами, найти свою экологическую нишу.

Категорически согласна

Как обладатель 4 изгнанных и 2 планет в падении, напоминаю ходячую "ботаничку". Сначала просчитываю внутри путь наименьшего сопротивления -потом действую. Во все планеты и сферы жизни, которыми они заведуют вкладываю труд, совершенствуюсь.

Единственный Нептун у меня в обители в Стрельце. Только за счет этого могу, так сказать, сравнить Он у меня управляет 4 домом, моя семья- действительно - мое богатство. Но у меня сложился комплекс неполноценности, что я оттуда только беру, но что как-то не так все, как привыкла, хотя надо признать очень комфортно......

Julsi
     16 марта 2010 (10:42)

Алла

Близнецы - Любви моей ты боялся зря?

Не уверена... С детства знаю эту песню и терпеть ее смысл не могу.

Мне кажется, это .

Любви моей ты боялся зря, -

Не так я страшно люблю!

Мне было довольно видеть тебя,

Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой

И просто был неизвестно где,

Мне было довольно того, что твой

Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,

Ты умчался, новой судьбы ища,

Мне было довольно того, что гвоздь

Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет, -

Туман, ветер и дождь...

А в доме события страшнее нет,

Из стенки вырвали гвоздь!

Туман, и ветер, и шум дождя...

Теченье дней, шелестенье лет...

Мне было довольно, что от гвоздя

Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез

Под кистью старого маляра, -

Мне было довольно того, что след

Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря, -

Не так я страшно люблю!

Мне было довольно видеть тебя,

Встречать улыбку твою!

И в теплом ветре ловить опять

То скрипок плач, то литавров медь...

А что я с этого буду иметь?

Того тебе - не понять.

Laverna
     16 марта 2010 (10:56)

Julsi

Любая планета,и сильная и слабая требует проработки,у каждой планеты есть набор врождённых инстинктов и приобретённых рефлекторных качеств...Что интересно,обладатели "слабых" планет их таковыми не ощущают и те,у кого планеты "сильные", в обители или экзальтации,могут ощущать определённый дискомфорт в связи с проявлением планеты.Вы это не замечали? У меня подруга есть с Венерой в Весах, венера упр. 7 дома(Телец)...а качества планеты извращены,брак и функции Венеры ослаблены по фактическим жизненным показателям В связи с этим вопрос-Если планета например считается "сильной",а в реальности это не так...тогда в чём дело?

Селянка
астролог
     16 марта 2010 (11:17)

М-м-м... Как бы это сказать-то...

Эссенциально сильная планета (управление, экзальтация) просто будет проявлять себя согласно чистому планетарному принципу.

Венера отвечает за выбор, Луна за комфорт-приспособление. То есть обе они имеют прямое отношение к моему личному "хорошо-плохо" и "нравится- не нравится". Если они обе сильны (скажем в Тельце), то вот это личное хорошо-плохо и нравится-не нравится будет вылезать на первый план. То есть для человека личный комфорт и гармония занимают первое, или по крайней мере очень важное место. Можно представить себе такого индивидуума.

Не секрет, что соединение Венеры и Юпитера в Рыбах часто дает капризы и истеричность. Опять-таки потому, что собственное счастье и гармония чрезмерно и исключительно важны, плюс качества знака Рыб. А ведь обе планеты добрые и обе сильные.

Ессенциальные достоинства дают планете силу действовать в области того дома, которым она управляет. И не дают ей прекрасных психологических качеств. Ессенциальное сила - понятие традиционной астрологии. Традиционка не занималась психологией вообще, а занималась только событийным рядом. Как-то так.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
л.шмидт
     16 марта 2010 (11:22)

Думаешь, в много тратит времени на рефлексию?

скажу как обладатель, что практически не рефлексирую, потому что мне со своим стеллиумом в Овне делать это некогда как врач скажу, что слишком долгий анализ и обдумывание "а что да как..." приведет больного к смерти

Laverna
     16 марта 2010 (11:32)

Селянка - Ессенциальные достоинства дают планете силу действовать в области того дома, которым она управляет. И не дают ей прекрасных психологических качеств. Спасибо за разъяснения.Итак,получается-сильная планета имеет массу достоинств для действия,но не имеет(может не иметь) эстетической,прекрасной психологической составляющей...Значит всё равно требуется проработка.Сильная ли планета или слабая...а изъянов у каждой хватает

Laverna
     16 марта 2010 (11:34)

как врач скажу, что слишком долгий анализ и обдумывание "а что да как..." приведет больного к смерти Вот вот...подтверждаю!

Sunrise
     16 марта 2010 (11:40)

Селянка, у меня и оба управляют 5 домом (любовь, дети, творчество)

Не могу понять как же я им могу управлять если творчетва нет (не сильна в этом), детей тоже (не так легко оказалось их завести с в 5 доме), остается любовь - я бы с удовольствием хотела бы ею управлять, а то на транз совсем оторвало голову, вот недавно вернулась. такое счастье я Вам скажу

Селянка
астролог
     16 марта 2010 (11:53)

Ксения, куспид 5 дома в Скорпионе? Правильно я поняла? В традиционке 7 планет, и Скорпионом упр. Марс. Вот его в карте и надо смотреть.

я бы с удовольствием хотела бы ею управлять

Управляет домом планета, изходя из своих возможностей, а не Вы.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Калинка
не от мира сего-)
     16 марта 2010 (12:02)

что слишком долгий анализ и обдумывание, приведет больного к смерти

с годами выработалась привычка думать быстро, однако

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере