Форум на ОКУЛУС

Тема 24188, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
k_t
     7 марта 2010 (01:50)

после включения соляра спустя, грубо говоря 3 месяца, переживается символичное ДЗ(день зачатия) след. соляра.

подумалось: от ДР отнимем 40 недель (кл.беременность) - получим предполагамый ДЗ, к-й в транзитах последующих при вхождении в орбис Солнца к его положению в ДЗ, должен как-то ощущаться...

1. ощущаете ли вы эти дни как-то?

2. если угловое расстояние между светилами в натале обозначить Х*, то в день ДР-40 недель оно было 180*-Х* (можете проверить)

2.а) может это и есть момент зачатия, когда доградусно в сумме угловые расстояния между светилами в ДР и в ДЗ = 180* .. - то есть гороскоп зачатия.

2.б) что это означает? если оплодотворение - это новолуние - начало планирования, новый этап...но еще не действие, то имея на момент предполагаемого зачатия себя угловое расстояние между светилами >0* , мы имеем определенный частично составленный "список дел"? и чем >0*, тем он предопределеннее и неизменнее?

др. словами, если 180*-Х* > Х*, то свободы выбора меньше?

если в натале и - это новый цикл по рождению, к-й..по аналогии моих мыслезаключений, полностью продуман еще до зачатия?

если я выдумала велосипедик или самозаблуждаюсь, то ограничимся пунктом 1. - чувствуете ли вы в транзитах прохождение Солнца через предполагаемую точку ДЗ?

ольгга78
     7 марта 2010 (12:47)

но мы же не всегда рождаемся ровно через 40 недель?....а если вообще 8 месяц родилась?

Laverna
     7 марта 2010 (13:47)

Я где то читала,что от своего дня рождения нужно отсчитать назад 7 дней (сотворение мира)и прибавить 3 месяца(святая троица творения) и по этой дате смотреть гороскоп зачатия(а точнее-гороскоп зарождения жизни),например,дата рождения 20.09.65,прибавляем 3 мес.и отнимаем 7 дн.,получаем - 13.12.64-символический гороскоп зарождения жизни...Час оставляем тот же,что и час рождения.

Я сама по этой схеме делала карту...очень многое наводит на глубокие размышления

k_t
     7 марта 2010 (18:13)

Laverna,

-7дн+3мес - и есть ДР-40недель.)))

вы при транзитах через эту дату что-то ощущаете существенное?

(у меня аналогичная дата объясняет лучше многие мои черты)

ольгга78,

я говорю о том, если "по правилам"..

Laverna
     7 марта 2010 (18:57)

Тюльпашко-

Я лично,думаю,что в этой методике смысл всё таки есть...просто пока не хватает информации и статистики.

Карта начала жизни(я так называю), хорошо описывает людей,которых смело можно причислить к кармическим партнёрам.Дсц в карте начала описывает брак более точно,чем Дсц в натальной карте.А лилит и селена-более точно описывают мои собственные "злодейства и добродетель".

Я так думаю,что эта карта показывает глубинный подсознательный пласт,то,что никто кроме нас знать не может,это то что мы знаем о себе,но скрываем от других.А может быть,даже скрываем от самих себя...

Транзиты отслеживала.Красноречивы только те,что действительно значимы для меня(свадьбы,разводы,операции,рождения детей и т.д.),то что свершалось не по моей воли(а по воле Свыше,вероятно),как бы,то что не было спрогнозировано... Интересно было бы услышать мнение других "эксперементаторов"

Laverna
     7 марта 2010 (19:28)

Да,кстати...из сферы надуманной мистики ...у меня в юности был МЧ,чьё солнце попало на мой ДЗ,так вот,он с самого первого дня общения уверял,что "мы души близнецы,что я ему снилась в детстве и что у него тревожное и навязчивое чувство родства и узнавания"...К слову сказать,это был один из лучших МЧ в моей жизни.Да,и его солнце попадало на Дсц ДЗ

k_t
     7 марта 2010 (19:33)

я поняла вас.

но меня смущает, что , если, как вы говорите, брать время рождения в предполагаемый ДЗ для "карты начала жизни", то нарушается такая красивая закономерность, о к-й я сказала, и именно к-я и привлекает меня - сумма угловых расстояний между светилами в ДР и в ДЗ равна 180 грд.

конечно, это может быть всего лишь результат соответствия скорости движения светил напару с этим отрезком - 40 недель - и иначе быть не может для них чисто физически. но это же почему-то совпадает с классическим сроком беременности...

п.с. а я шапочно знакома с 2мя Мч, разные светила к-х попадают в этот градус (градус Солнца в ПДЗ) - ощущения тоже из ряда - "та я ж тебя знаю"..

Laverna
     7 марта 2010 (20:11)

нарушается такая красивая закономерность-

Да,слишком красивая схема получается,возможно она и "дееспособна",но ,как я уже писала выше,подобная карта,это- таинство рождения,оно-таинство- вне прогностики и схематического анализа,такая карта должна быть по смыслу индивидуальна и ,наверное,как то "закрыта" от посторонних,по принципу-"зачатие происходит тайно,рождение-публично"(извиняюсь,я всё более к эзотерическому смыслу склоняюсь),поэтому,на данном этапе моих познаний,пока использую ранее предложенный(возможно и не истинный) вариант.

Интересно всё таки...на 40 день душа покидает этот мир,на 40 недели душа приходит в этот мир...Кстати,китайцы и корейцы(наверное буддисты?) свои дни рождения отсчитывают со дня зачатия(и про методику мне когда то один знакомый китаец рассказывал,что возраст наш реальный на 9 месяцев старше )

Тюльпашко ,а что интересного вы по транзитам отследили? И какой вариант расчёта вас лично устраивает?

хамелеон
     8 марта 2010 (00:02)

Построила карту дня зачатия. Если честно, то мне не показалось, что она как-то описывает меня.

Возможно нужно последить и поанализировать, может что-то и откроется.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
goldenfish
новичок
     8 марта 2010 (07:46)

Т тюльпашко

Вам в копилку, и мне стало интересно.

В карте зачатия, при наложении радикса отца моего ребенка на нее,

его на ДСЦ и моих

в КЗ из стала и в соединеннии с его натальной

а у него наоборот, стала с моей натальной

в моей КЗ в что делает к его

а в его КЗ в что в с моем (кот У 5 и 8 домов) (у него У Асц и стоит в 5 доме)

Прямо я в шоке

Что интересно, я всегда подозревала, что с мозгами у меня все в порядке (во преки описаниям моего ретро и единственный аспект. А тут он в

И еше интересно, у меня , а в КЗ , по-моему также показательно.

И кстати я синтетический , и тут в КЗ 4 ( ) планеты в .

И что интересно, в натале и , а в КЗ все ето в 12 доме.

Спасибо за новую инфу и фозможность посмотреть на себя с другой стороны

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере