Форум на ОКУЛУС

Тема 24088, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Sttb
     27 февраля 2010 (20:39)

Давайте поговорим про школы астрологии. Какие плюсы-минусы, что работает, что не очень.

начну, что я знаю о школах, а знаю очень немного, т.к. пользуюсь современной астрологией.. поэтому и хочу обговорить это дело.

Школа Шестопалова

плюсы: точность прогноза событий, формулы по связям домов

минусы: нужна очень точная ректификация именно по методу этой школы; нужно быть очень внимательным при расчете событий по формулам

Ведическая астрология

плюсы: говорят, что намного лучше европейских систем

минусы: начала читать, но трудно идет из-за сложных индийских(?) названий

Гамбургская школа

плюсы:есть своя система фиктивных планет, точно предсказывает экстремальные ситуации

минусы: эээ.. даже не знаю

Традиционная школа (такие как Фроули)

плюсы: много информации о хорарах

минусы: а куда же девать высшие планеты.. и мне не нравится как они хаят современные школы на правах представителей древних знаний

хотелось бы узнать побольше о школах от практических пользователей, так что приглашаю к разговору!

РаИНЬ
     27 февраля 2010 (20:41)

вот....я учусь, но не знаю по какой школе

какой кошмар....только сейчас поняла.....

пойду у учителя спрошу....

пардон всем....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Sttb
     27 февраля 2010 (20:43)

РаИНЬ

большинство использует современную астрологию и наверное Вы учите больше современные трактовки и участием высших планет

л.шмидт
     27 февраля 2010 (21:04)

ещё вроде авестийская есть

Grian
Андрей Бударовский.
     27 февраля 2010 (21:13)

начну, что я знаю о школах, а знаю очень немного, т.к. пользуюсь современной астрологией.. поэтому и хочу обговорить это дело.

Скажите - а каков смысл темы? Что именно интересно Вам?

astrol.info
Sttb
     27 февраля 2010 (21:19)

Grian

понимаете, чтобы понять школу, надо ее изучить. Сейчас я хочу двигаться дальше в изучении астрологии и остановиться на одном из течений, поэтому интересно кратко узнать о школе, чтобы выбрать, что мне ближе.

Я знаю, что Вы представитель школы Шестопалова. Расскажите про плюсы, про отличия от других школ. И почему Вы выбрали именно ее? так сложилось? или Вы на чьем-то результативном примере ее выбрали?

Sttb
     27 февраля 2010 (21:22)

л.шмидт

точно, про Глобу-то я и забыла. Но ее почему-то не считают среди астрологов серьезной школой. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

РаИНЬ
     27 февраля 2010 (21:23)

школы....школы...

я вот тоже долго голову ломала по какой системе отдать дочку в школу.....сейчас их развелось

а почему кто-то мусульманин, а кто-то православный? и .т.д.

родители, учителя....кто-то или что-то привоодит....так и в Астрологии....школ много, истина - одна....

и никогда до неё нам не докопаться, люди всегда что-то упускают....

а про + и - и правда интересно услышать...

Селянка! Ау! ГША с тебя

поехали!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Селянка
астролог
     27 февраля 2010 (22:01)

Слушаюсь, Львуся, только не р-р-р-р-р-рычи!

Про ГША. То, что там гипотетические планеты, это не плюс, а особенность школы (одна из). Причем некоторыми астрологами она воспринимается отрицательно, поскольку информация берется из непонятного и реально только предполагаемого источника.

Достоинства. ГША хорошо работает не только по экстремальным ситуациям, а по прогностике вообще.

Причем для очень многих случаев ректификация вообще не требуется, достаточно только космограммы. В ГША очень изящно решен вопрос о системах домов, там их просто нет, используются только оси AS-DS IC-MC, которые одинаковы для всех квадратных систем. У ГША роскошные синастрические возможности, ИМХО, которые малодостижимы в других школах. ГША хорошо сочетается с пространствеными техниками, такими как LS, и успешно отвечает на вопрос "где?"

Недостатки. Это не та техника, которая подходит для рассмотрения психологич. особенностей, на мой взгляд. И ещё для работы в ГША все-таки нужен компьютер и программа. Пыхтеть вручную с 45-гр. диском - это очень сомнительное удовольствие.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Sttb
     27 февраля 2010 (22:10)

а что такое техники LS?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере