Форум на ОКУЛУС

Тема 23940, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     16 февраля 2010 (14:56)

Решила поделиться найденными в свое время для себя цитатами ( не буду их "отделять", а буду сокращать вперемешку со "своим" текстом). Может кому пригодится.

Транзиты "кризиса середины жизни" - это: ОППОЗИЦИЯ транз УРАНА к натальному; КВАДРАТ транз НЕПТУНА к нат; ОППОЗИЦИЯ транз САТУРНА к нат.

Предварительно мы переживаем КВАДРАТ транз ПЛУТОНА к нат.

Т к у Плутона орбита неровная, раньше люди этот транзит проживали в 70 лет, а поколение тех, у кого Плутон в ДЕВЕ- в 36-37 лет- незадолго до кризиса среднего возраста.

Люди, которые обращают на пользу себе эти транзиты, вступают в новую стадию зрелости и обретают свою подлинную сущность. Задача кризиса среднего возраста состоит в том, чтобы люди могли ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ себя ОТ обращения к ВНЕШНИМ запросам К ВНУТРЕННИМ потребностям, которые и составляют действительный СМЫСЛ их ЖИЗНИ.

Впрочем, совершить этот перелом способен не каждый.Когда этот кризис завершается, мужчины отделяются от мальчиков, а женщины- от девочек.

ПЛУТОН КВАДРАТ ПЛУТОН.

Период общего преображения- это период, когда вопросы прошлого, не имеющие теперь значения, искореняются и уничтожаются. Этот транзит длится почти 2 года, и когда он подходит к концу, жизнь человека и его сознание совершенно изменяются.

Лучше всего идти в ногу с теми переменами, которые должны происходить с вами в этот период, чем сопротивляться им, поскольку последствия противодействия могут быть крайне губительными. Так что внять его советам следует как можно раньше.

УРАН ОППОЗ УРАН

Уран преследует цель ПЕРЕНАПРАВИТЬ вас на то, чтобы действовать в интересах собственной ЛИЧНОСТИ. На этот момент своей жизни вы потратили уже много сил на то, чтобы воздействовать на окружающий мир и ОТВЕЧАТЬ ОЖИДАНИЯМ, которые вам предъявляют ДРУГИЕ.

Теперь настало время обратиться к тем делам, которые имеют для вас ВНУТРЕННЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Для людей, которые делали то, что им "ПОЛАГАЛОСЬ", это часто период преображения.

А для тех, кто находится на этапе незрелости или остановился в росте на своем пути, здесь скрывается неожиданное ощущение "последнего шанса", которое побуждает людей совершать перемены, после которых они уже мало чем напоминают прежних себя: карьерные перемены или (более негативный пример) оставление супруга ради более молодого партнера, а также это может быть покупка шикарного спортивного автомобиля или поиски приключений.

Самым адекватным ответом на эти перемены будет внутренняя собранность и определение того, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Если вы не выделите время на изучение этого вопроса, вы можете не совершить необходимые перемены, и вскоре обнаружите, что ведете пустую, никчемную жизнь и не сможете понять, что же стало тому виной.

НЕПТУН КВАДРАТ НЕПТУН

Это еще один период вопросов к себе о своих идеалах, и о том, в какой степени ваша жизнь идет в соответствии с ними.

Но поскольку мы имеем дело с Нептуном, очень непросто в этот период увидеть, КУДА же мы движемся и СТОИТ ли ТУДА ДВИГАТЬСЯ.

Во многом это напоминает поездку по извилистой дороге в ТУМАНЕ, когда нет хорошей видимости. Так что пока вы решаете, что пора производить некоторые перемены, вы НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ИМЕННО ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬ.

Вместо того, чтобы совершать в этот период изменения, лучше всего ПЕРЕЖДАТЬ, КОГДА ТУМАН РАССЕЕТСЯ и тогда уже определять дальнейший курс.

Этот период длится почти 3 года.

САТУРН ОППОЗ САТУРН.

Это либо пеиод успешной кульминации ваших усилий и вашего труда, или же период, когда старые привычки поведения, которые НЕ БЫЛИ УСТРАНЕНЫ РАНЕЕ, усложняют вашу карьеру и взаимоотношения.

Опять-таки, это время для переоценки и смены ориентиров.

Словом, задача всех транзитов в целом состоит в том, чтобы вы задали себе вопросы о своей жизни, о себе. Если раньше вы думали, что знаете себя, в этот период может оказаться обратное.

НО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОТВЕЧАТЬ НА КРИЗИС БУРНЫМ ЖЕЛАНИЕМ ВЕРНУТЬ МОЛОДОСТЬ, ЛУЧШЕ ВСЕГО БУДЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ДЛЯ ВАС В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ОЗНАЧАЕТ ЖИЗНЬ, а затем найти способ НАПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ.

аист
птицца
     16 февраля 2010 (15:51)

У меня в этом году и оппозиция Уранов и оппозиция Сатурнов)))))и квадрат Нептунов... Повеселюсь))) плюс Юпитер в Рыбах ... проживу - напишу мемуары))))

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 февраля 2010 (16:27)

аист , с нетерпением будем ждать мемуаров, предварительно запасшись стопочкой носовых платков - слезы вытирать... от смеха


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
аист
птицца
     16 февраля 2010 (16:55)

Вообще-то... у меня есть любимый подопытный кролик))) Старый дружбан старше меня на 2 года тоже Рыб. Я его два года назад предупредила сделав стр-р-р-рашные глаза чтобы готовился ... все ценности мне по описи сдал, документы в ячейку положил и рассказал где у него заначки у хате запрятаны чтобы не всю крупу и макароны перетряхивать в случае чего

На небе бесчинствовала оппозиция Урана к Сатурну и все это счастье четко укладывалось на его натальную оппозицию Сатурна к Урану)))

И... ничего не случилось))) Я отдала ценности взад, он перепрятал заначки и переписал завещание с красного креста на полумесяц, я обозвала его обормотствующим пофигистом и пообещала еще вернуться на втором возвращении Сатурнов)))

marsik
     16 февраля 2010 (16:58)

yes, время веселое

имею в натале ( ) ( ). сначала по этой гантеле ( ) проехал , потом . сказка , искры сыпались в разные стороны.

vodoleyka
     16 февраля 2010 (16:59)

Сама только "сползаю" с квадрата Нептунов( но тут же "вползаю" в его соед с Солнцем , поэтому от Нептуна мне еще до-о-олго не "избавиться" )

Оппозиц Уранов уже пережила - все как описано! Но я лично (Водолей) на Уран реагирую как-то "проще". А вот с Непту-у-у-уном..., действительно..тако-о-ой "аут"...

Осталось еще Сатурны пережить...Но после Нептуна мне, наверное ( я так надеюсь) и Сатурн покажется просто песчинкой в глазу Посмотрим...

Самой очень интересно, ЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ.

Хорошо, что есть астрология и можно по крайней мере увидеть ( по датам транзитов),КОГДА

vodoleyka
     16 февраля 2010 (17:08)

"На небе бесчинствовала оппозиция Урана к Сатурну и все это счастье четко укладывалось на его натальную оппозицию Сатурна к Урану)))"

Это и про меня тоже ( оппоз натальная Дева-Рыбы, там полгороскопа ) Вот и доедаю уже последнюю крупу ...Но света в конце тоннеля пока не вижу Хотя не перестаю надеяться на то, что "туман развеется"

... и тему создавала недавно, но НАСТОЯЩЕГО ОТВЕТА так и не получила...видать, не Судьба мне знать пока, что там, за поворотом

аист
птицца
     16 февраля 2010 (17:21)

Ну вот... а у меня первый экзакт транзитного Нептуна к натальному... Вчера уже всем поныла и пожаловалась на жизнь... вернее на жизнь как раз совершенно нет причин жаловаться - за что не возьмись приятно подержаться - а расколбас в настроении имеется... тенденция рвать на себе чешую, пускать пузыри, хотеть в Париж...

vodoleyka
     16 февраля 2010 (17:26)

"И... ничего не случилось"

Да, у меня об этом тоже цитаты есть

Мне тоже было очень интересно, почему не все его так тяжко переживают.

Оказывается(из книг), люди, в гороскопах которых сильно задействованы эти высшие планеты, которые транзитят ( соед с Солнце, Луной, асц, сильная аспектация, нахождение на МС...)перживают этот кризис гораздо тяжелее, чем остальные...

У меня Солнце Нептун, Уран с Плутоном выражены, да и сама- Водолей (Уранический чел)...ну ооочень заметно.

У бывшего мужа тоже Солнце Нептун в квадрате к Луне, сам - Скорп (Плутон)...тоже финт выкинул: ушел из семьи (хотя за полжизни проблем на почве секса и измен у нас не было...а тут...крышу сорвало конкретно), женился на "молодой", родили ребенка ( а у нас с ним 3 внуков уже- жить бы да радоваться, но видно "отлынивал" от жизни, как об этом про Ураны говорится, вот и ощутил, что жизнь прошла мимо...у меня лично после такоой жизни, насыщенной детьми, заботами, такого ощущения "мимо" нет, заново ничего начинать вовсе не хочется )

НО ЗАТО вроде бы (тоже пока только из книг), ПОСЛЕ таких транзитов у данных людей НАКОНЕЦ-ТО начинается настоящая жизнь, лишенная иллюзий ( у кого аспекты с Нептуном - знают что это такое

marsik
     16 февраля 2010 (17:31)

vodoleyka все будет хорошо

у меня 2008 был ОЧЕНЬ красочный: ( ) при

просто держи себя в руках и не унывай

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере