Форум на ОКУЛУС

Тема 23822, сообщений: 184

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Несси
     8 февраля 2010 (12:58)

Глянула в архивах и не увидела темы,по крайней мере раскрытой.

...Хотелось бы поговорить,но живыми словами,а не книжными.Чтобы был диалог,...стройность в разговоре.,а не выступления с трибуны.(иногда разговоры уходят в это вот и тогда я перестаю читать тему, в данном случае

это было бы нелепо,тема-то все-таки "моя")

Интересен этот Марс.У меня- такой,да еще с Плутоном в соединении...казалось бы- уххх!!!

А ничего подобного.НЕ боец. Худой мир лучше доброй ссоры- это ,наверное,про Марс в Весах.(конечно,если это НЕ касается близких,тут уж дело принципа и близости к сердцу )

Весам-вообще- как я понимаю и вижу по себе- очень дискомфортно в положении войны.

Вижу, с какой естественностью,органичностью включаются в военные действия огненные Марсы,...и даже земные.Не,тут- мир.

Плохо то,что такую вот позицию некоторые люди оценивают как слабость.А слабость ли? В чем больше силы? Рвать свое до последнего, биться не на жизнь,а на смерть,или...отойти в сторону и ,вспомнив,что "гармония мира не знает границ..."действительно,пойти пить чай...

Абсолютна ли сила огненного Марса и абсолютна ли слабость,например, Весовского?

...Из жизни.Что-то не получается в одном месте.Знакомая с говорит-" я бы ИЗ ПРИНЦИПА добила эту тему!Пусть уже и не важна,а из принципа!" А я-" раз не получается,значит,не мое,а мое где-то в другом месте".

Другой пример.На одном форуме была знакомая,с .Ее там обидели, высмеяли.Она мне звонила,жаловалась и кричала в трубку-"Ну,я их сделаю,они еще увидят,кто я и кто они!!!..."Прошли годы(2 года),она вернулась на этот форум и теперь она там- одна из корифеев,немилосердно гнобящая новичков.Из принципа вернулась, форум то уже по жизни не важен ей...!

...

Еще пример,моя коллега., .Чужие успехи ее заводят-" а я сделаю лучше!""Раз у них так, у нас должно быть лучше !"

...( я этого НЕ понимаю.ну,у них так,а у нас этак, что соревноваться-то?...бессмысленно)

....Получается,важнее всего-сохранить какой-то миролюбивый ,миротворческий посыл,...примиряющий всех со всем...А главное,себя- внутри.Чтоб,не дай Бог, не было внутри войны.

Это и есть слабость,да?

...

Для обитателей активный Марсов.Эта тема- не в наезд так сказать, ваши Марсы не хуже Весовского, ...и не лучше.

Что?..лучше? Ну,пусть будет лучше,я согласна.

ленаа
     8 февраля 2010 (13:11)

Несси, спасибо за тему

На 200% согласна!!!

Кому написано воевать и враждовать- пускай, а нам гармония важна и нужна(кстати о равноВЕСИи в :кому нибудь по лицу дашь-марс уравновесит сдачей).

Мне иногда трудновато сдерживаться, имею АС в

Sunrise
     8 февраля 2010 (13:13)

Несси, для девушки я считаю это совсем не плохо! но когда такой марс у мужчины.. ни рыба-ни мясо, хотелось бы продолжить, да не цензурно получится

У одного мужчины такой - никому не пожелаю! зато у меня

лучше бы наоборот

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     8 февраля 2010 (13:16)

Весам-вообще- как я понимаю и вижу по себе- очень дискомфортно в положении войны

Под весами же идет аспект оппозиция...

Весы-главные спорщики зодиака.

Это усугубится, если Марс будет пораженный.

Jay
Women/gemini
     8 февраля 2010 (13:20)

Я тоже обладатель Марса в Весах (II дом).

Дипломатия у меня ровно до той точки, когда в мой адрес начинается наезд, да еще и несправедливый - мой Марс быстренько уступит дорогу овновской Луне (они в оппозиции)и близнецовскому Меркурию (в трине)...

Я тоже не вижу смысла влезать в драку. Если можно прийти к компромиссу - всегда сделаю это. Это никакая не слабость, это оптимальное решение "и волки сыты, и овцы целы". (Но иногда по "заслугам" - соответственная реакция).

A
     8 февраля 2010 (13:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Несси, привет

у меня такой

Да все парвильно Ты пишешь.

Добавлю может быть еще вот что ----

Почему я, напр., не добиваюсь своего, а отxожу в сторонке разводя руками. Да потому, что если я закручю что-то доказывать или спорить, скорее всего для меня этот человек в лучшем случае, станет Нолем, в xудшем - будет невозможно дальше нормальное общение. Потому, что, чтобы доказать что-то, остоять свое, я подниму такие аргументы , что человек обидится.

Себя я тоже намотаю на эмоц.драйв, и все поедет даун.

А мне больше нравится оставлять такие взаимоотношения, какие уже есть (если они нормальные). И смысла что-то доказывать, когда происxодит не диалог, взаимообмен какой-то, а только доказывание, иногда прям глупое , не вижу смысла не только для себя, но и дя собеседника .

все равно каждый остается при своем, так что же дальше спорить...

А вот в делаx, относящиxся к моему 2 дому (Марс у меня там стоит), я стараюсь делать так, чтоб обоим было не в минус. Т.е. стараюсь какие-то аргументы наxодить, которые бы понравились оппоненту. В крайнем случе, спрашиваю: ну встаньте на мое место, войдите в мое положение, и детально расскладываю какогО оно. Чаще бываю довольна результатом , который выдает опонент (кто бы он ни был).

Прусь головой, это когда уж совсем припирают к стенке , или очень обижают


Слава Україні !
Funtik
драгоценная
     8 февраля 2010 (13:46)

а я вот потихоньку прощаюсь с дипломатией...погавкаться теперь- как с добрым утром ( в в )

у меня работа такая...с прямой конкуренцией. вокруг акулы. и я такая стала.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Julsi
     8 февраля 2010 (14:10)

Привет, девочки!

Я тоже интересовалась таким Марсом.

Среди моих близких есть такой Марс - у отца. Ему почти 70 лет, можно о многом сказать, правда?

Еще у пары бойфрендов было и у нескольких знакомых.

То есть - чаще у мужчин я его наблюдала.

По поводу неагрессивности.

Да, это Марс пассивный, но задиристый.

Есть желание кулаками помахать в состоянии подпития.

Но в состоянии конфликта, когда дело серьезно, когда сильный Марс действительно дает в лоб, Марс в Весах находит в себе силы к примирению, сумеет отболтаться и в результате не будет битым.

Поэтому его тактика - лучшая защита-нападение. Это на самом деле то, о чем Funtik пишет.

а я вот потихоньку прощаюсь с дипломатией...погавкаться теперь- как с добрым утром

Действительно, человеку с таким Марсом НЕОБХОДИМО предупредить людей, что трогать не надо, а то укушу, надо СРАЗУ ДАТЬ ОТПОР! На любую агрессию - сразу отпор.

Чтобы потом лишний раз не трогали, не задевали, считали сильным.

Потому что, если даст слабину - потом будут трудности.

Для сравнения, человеку с Марсом в Овне письменного приглашения для агрессии не надо. Марс в Скорпионе надо довести. А человека с Марсом в Козероге можно долго доводить, чтобы он силу показал, и вообще его сила не физическая, а целенаправленная энергия.

Опять насчет энергии.

Помните, я Марсы сравнивала? Смешная такая темка была.

Я разговаривала с парнем-археологом с таким Марсом. И он сказал, что ему важно, чтобы активность варьировалась, он не может долго одно делать.

В том случае было - покопал - пописал работу - сходил в музей, перебрал находки - пофотографировал.

дело в том, что не все такие. Некоторые способны долбить в одну точку до результата. Другие спокойно концентрируются.

А тут надо экономить энергию, переключаясь.

Что касается секса.

Мне кажется такой марс сексуальным. Он умеет создать романтичный такой флер вокруг себя, не будет действовать напористо, скорее пассивно. Такой мужчина будет сам привлекать женщин в свою постель.

Funtik
драгоценная
     8 февраля 2010 (14:29)

Юля

Действительно, человеку с таким Марсом НЕОБХОДИМО предупредить людей, что трогать не надо, а то укушу, надо СРАЗУ ДАТЬ ОТПОР! На любую агрессию - сразу отпор.

Чтобы потом лишний раз не трогали, не задевали, считали сильным.

подписываюсь до единого слова

а вот тут

Мне кажется такой марс сексуальным. Он умеет создать романтичный такой флер вокруг себя, не будет действовать напористо, скорее пассивно.

пассивный М- это антисексуально имхо


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Julsi
     8 февраля 2010 (14:41)

Funtik

Про секс вообще трудно говорить. Единицы измерения у всех разные.

Если бы у нас всех был бы один мужчина, мы могли бы как-то определить... А так как?

Пассивно, я имею в виду, для привлечения в постель.

Не хватать за волосы и в пещеру.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере