Форум на ОКУЛУС

Тема 23296, сообщений: 8

Автор Сообщение
margo
     2 января 2010 (10:53)

Добрый день всем

Сначала опишу ситуацию, которая привела к сомнениям в своем психическом здоровье, я беременна, но отец ребенка и моя мать сговорились и хором уговаривают избавляться от ребенка по таким причинам, которые выражаются ими очень эмоционально и только такими фразами как "останешься одна с двумя детьми на руках", "не ломай себе жизнь", "мы до зачатия курили и пили, а значит ребенок бракованный", "как ты будешь одна с младенцем".

Все фразы идут под девизом как им меня жалко, я дура и не соображаю, что делаю, сохраняя ребенка.

Мое мнение совершенно противоположное, я сохраняю ребенка, так как тупо хочу еще одного, считаю аборт насилием и убийством, калечить себя не хочу, глядя на своего 7летнего сына тем более не могу избавиться от этой нынешнейбеременности. Мои причины все моральные, этические, на эмоциях. Также прекрасно для себя понимаю, что у меня есть работа, жилье, сын и прекрасный

fler
     2 января 2010 (11:17)

Глупости! Поступайте только так, как велит Вам Ваше сердце! Иначе - потом всю жизнь будете себя корить! А такие ошибки непоправимы и неискупимы!

Справитесь! Раньше справлялись и с 10 детьми наши предки, в деревнях, без медикаментов, врачей, достаточного количества пищи и элементарной гигиены!

Работа есть, жилье есть - это уже МНОГО! Мать поможет, когда он родится - никуда не денется! И друзья помогут!

margo
     2 января 2010 (14:13)

fler

Вы меня извините, я тему здесь не дописала и по ошибке она получилась такая куцая и не полная, еще одна с таким же названием ниже - полная версия.

Почему Вы думаете, что аборт это непоправимо и неискупимо? Вот почему? Меня радует, что не у одной меня, такое мнение, но вот интересно почему и Вы так думаете. Может это убеждение просто исходит от услышанного мнения людей, часто посещающих церковь? Или еще откуда-то?

А мать не поможет, когда родится, проверено на первом ее внуке, то бишь моем сыне .

fler
     2 января 2010 (14:31)

margo

мне доводилось делать аборты.... по разным причинам, в том числе и объективным....но я себя за это корю! Это моя слабость и мой страх! А Вы сильная раз вы решаетесь! Я не против абортов - это каждый сам решает для себя, раз дана такая возможность..... но надо иметь тогда силы нести ответственность за свое решение!

довелось мне и родить сына - и он - моя самая большая ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ в этой жизни, хоть с ним мне много хлопот и проблем.

И моя мама как раз тоже самое мне говорила по поводу беременности - что куда вы собрались рожать? нищету плодить, не время сейчас и т.д.... но когда он родился и по сей день она его ЛЮБИТ, ведь это ее единственный внук, и свекровь его любит и папа его очень любит, хоть мы и в разводе! Может не всегда помогают, но ЛЮБЯТ - это точно!

Р.s. Я про тему поняла.. бывает! Я там тоже читаю..

margo
     2 января 2010 (15:31)

fler

Очень благодарна за откровенность, и знаю, что ребенок действительно большая любовь и счастье, рада, что у вас это есть .

Если бы вы никогда не слышали такого мнения, что аборт это грех, плохо и т.п., то вы бы тоже корили себя за сделанное? Я про себя не могу ответить однозначно. И за аборты никого не осуждаю.

И я не сильная, была бы сильная, не сомневалась бы в своем уме.

fler
     2 января 2010 (16:18)

думаю, что да - корила бы... я не признаю авторитетов и на мое мнение сложно повлиять. Основываюсь только на своих чувствах. За аборты я тоже никого не осуждаю. Жизнь - очень сложная штука, все делают ошибки! Но если сердце подсказывает так, а вы сделаете иначе - это будет вдвойне непоправимая ошибка и преступление против себя!

zelesta
     2 января 2010 (19:33)

Глупости! Поступайте только так, как велит Вам Ваше сердце! Иначе - потом всю жизнь будете себя корить! А такие ошибки непоправимы и неискупимы!

Всё так-то оно так, но я вот всю жизнь пребывала в уверенности, что деторождение - это все-таки, как ни верти - дело ДВОИХ. Ну, и в таком случае, принимать решение одной можно только пребывая в полной уверенности, что потом САМА ОДНА и будешь за него отвечать. А то не понимаю таких тётенек, которые, типа, сначала гордо так решение в однова принимают, а потом начинают на дяденек нежеланных детей навешивать. Это я не к тому, что рожать не надо, а к тому, что прежде, чем принимать такое суперответственное решение, нужно хорошенько подумать и представить, что жизнь по-всякому повернуться может.

margo
     2 января 2010 (20:17)

zelesta , верно, деторождение это дело двоих, тока странно, что я должна прислушиваться к мнению мужчины, который отцом быть не хочет, раз отказался от отцовства, так кто он мне в этом решении? Человек говорит про аборт, но, пардон, ковыряться будут в моем теле и делать больно мне, так кто он в этом решении?

Все Вы логично и разумно говорите, но я точно знаю, что если избавлюсь от ребенка, ничего и никогда для меня потом уже не будет. А одна с ребенком - это мы представляем, муж вот хотел сына, родился, а потом, бац, и расхотел, и занималась я одна сыном. Навешивать на дяденек, это да, раз он "дяденька", так на такого можно только "навешивать" , какой с дяденьки спрос еще.

fler ...не ешьте себя за сделанное, хватит, кажется. В Вас сильна вера и сильное самосознание, у меня этого нет.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере