Форум на ОКУЛУС

Тема 22731, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Ruda
     19 ноября 2009 (22:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Доброй ночи, форумчане. Может кто знает , более опытный, о градусах, великодушно прошу просветить.

У моей крестницы королевский градус по . Значит ли это что она очень рано выйдет замуж,или это просто знак особого отношения у мужчин?

Мне кажется , что это говорит о том, что человек может использовать эту энергию более, выражать себя ярко.Как Вы считаете?

F118
     19 ноября 2009 (22:49)

не считаю нужным использовать градусы, т.к. на практике, увы, они меня разочаровали. У разных автором разные трактовки, кот. противоречат сами себе и вообще все здесь очень запутано. Наверно просто недостаточно изучено. Так что не советую заморачиваться по поводу градусов. Хотя в душе я верю, что они имеют значение, как и все в этом мире

спутница
     19 ноября 2009 (23:19)

Ruda

У моей крестницы королевский градус по . Значит ли это что она очень рано выйдет замуж,или это просто знак особого отношения у мужчин?

Для этого нужно смотреть натальную карту в целом.

А характеристика градусов используется как дополнительная информация к наталу, но никак не заменяет его

Quincunx
     19 ноября 2009 (23:51)

F118 - меня градусы тоже мучают. Как неопознанный плохо летающий объект. Вроде как должны нести информацию - обязательно. Чувствую, что она там есть. Не может не быть - вы точно выразили. Но принятые в астрологии трактовки - убиться веником. Ни в Радьяровские нет веры - хотя саму работу как эзотерический трактат вполне принимаю - очень выразительный спектр медитаций; ни Глобовские, ни тем более Фирмика - там через градус насильственная смерть - ну ни в какие ворота. Да ничьи вообще. А тем, чего не могу понять как систему, соотносимую для всех уровней жизни - тем и не пользуюсь.

Единственное, на что приучила себя чисто статистически реагировать - на трактовки градусов по счету, т.е. нумерологические - "1-й градус - градус Юбилея планеты... 30-й - планета, уже переполненная опытом по своей функции и готовая к следующему эволюционному рывку" - я тут не цитирую, но по сути. В этом есть некая общая логика, в достаточной мере для меня лично сомнительная, но все-таки это попытка найти реальную вибрационно-резонансную основу.

Включаю эти трактовки - конечно, уже в последнюю очередь при шлифовке карты - в тех случаях, когда они повторяются: 2 раза один градус - есть смысл отметить про себя его значения, 3 - уже действующий фактор, а 5 - следует выцеживать проблему.

Мне думается, что настоящая работа с градусами - и, возможно, увесистые астрологические открытия - еще впереди. Когда-нибудь будет найдена единая для Круга основа, способная быть дифференцированной в 360 его частях. Она наверняка сполна наличествовала в астрологии на заре человеческого осознания. Вспомним и мы, когда придет время

F118
     20 ноября 2009 (00:01)

Quincunx,

интересно про 1 и 30 градусы. У меня Луна в 30 градусе Девы в 7 доме. Т.е. она уже переполнена опытом и готова к чему например?

Quincunx
     20 ноября 2009 (00:18)

ну Если Луна в Деве в VII Доме - я очень плохо воспринимаю инфу в отрыве от карты, мне нужно видеть, тксзт, "Исходник", чтобы действительно толково ориентироваться, - то, стало быть (аспекты не смотрим, хотя управление следовало бы... ну да в другой раз) получается так, что ваша Луна умеет проявлять заботу о партнере и, возможно, способна и готова к целительским сенситивным функциям. Но 30-й градус - моя вольная в данном случае трактовка, исходник потом процитирую, - дан как своего рода указатель не заморачиваться на теме планеты в ее стартовом исполнении. Типа Луна как сигнификатор матери, или жены (если мужская карта), или место, указывающее на максимально возможное расслабление и отдых для натива. Потому что в 30-м градусе она ведет себя не совсем адекватно, скорее как планета в эказльтации. То есть ее проявления слегка навязчивы и избыточны. В вашем случае, предположим, она может выглядеть для вашего партнера как несколько нудная или придирчивая форма заботы - вроде как понятно, что человека старается для вашего блага, но от его заботы хочется увернуться - может быть, так. Я не настаиваю. Потому что на самом деле нужно смотреть всю карту - это же закон.

Но для того, чтобы понять принцип - наверное, достаточно и такого анализа.

То есть планета в 30-м градусе проявляет себя парадоксально не потому, что мешком прибитая, а потому, что намекает, что пришло время ее использовать на ином, более высоком уровне, и тогда она дурить перестанет, потому что займется желанным делом. Обычно это хорошо видно на Венере в женских картах - женщину то избыточно темпераментной считают партнеры, то, наоборот, фригидной.

Этот, про 30-градусный набор, интерпретационный текст есть в ZET... Я пользуюсь, конечно, уже самостийно отредактированным вариантом, но это уж кто как предпочитает. Сейчас гляну

Ага! - "Вронский С., Глоба П., Щитов Б. Выделенные градусы" - видимо, кто-то уже попытался обобщить инфу и создать реферат.

Если у вас этого текста нет - его возможно скачать у Зайцева на сайте. Не найдете - могу выслать исходник в txt, теги сами уберете

I-ra
     20 ноября 2009 (00:25)

У меня у сына Меркурий в королевском градусе,

я давно заметила, что он очень неплохо для своего возраста соображает. Учительница говорит тоже самое.

Хотя у него ещё соединение Солнце - Меркурий (2градуса). Может поэтому.

И Меркурий быстрый - 132% от ср.скорости.


- Вы уверены, что завтра будет? Например, сегодня его нет. (из фильма "День сурка")
F118
     20 ноября 2009 (00:34)

Quincunx,

моя Луна управляет 5 домом. поражена юпит. и ураном.

честно говоря я ее чувствую очень извращенно

меня тошнит от запаха маленьких детей и противно смотреть на беременных женщин((((

и вообще омерзительны все эти сопли просто до физической тошноты. Плоть до того что я думала сделать стерилизацию (Дева?) чтобы не дай бог не забеременеть и не проходить через всю эту бяку((

сорри, если кого-то задела. это все моя Луна

F118
     20 ноября 2009 (00:35)

Quincunx,

и вот вопрос, что же мне делать с такой Луной, как помочь??

я не нахожу ответа

Quincunx
     20 ноября 2009 (01:05)

F118 - так ведь, судя по вашему рассказу, это именно то поведение, что и может принадлежать планете в 30 градусе. Точно так же, как женщин с Венерой в 30-м градусе часто обвиняют в редкостной распущенности и холодности одновременно, типа не женщина, а извращенный монстр (с точки зрения мужчин), и когда такая Венера зависает в VIII Доме - то есть на границе VII и VIII, раз градус у нас 30-й. (Дома рассматриваются так же, как и Знаки) У меня такая карта в базе есть, так что информация подтверждена при общении с нативом. Никаким "монстром" она не была, но проблемы физиологического несовпадения с мужчинами у нее были серьезные. Обычно ведь и экспериментируют в сексуальном плане вовсе не "распущенные" женщины, а те, у которых сложности с получением удовлетворения при близости с мужчиной. Так что "распущенность" здесь уже может быть на самом деле вторичным явлением или даже вообще не иметь места, потому что на самом деле женщине непонятно, что делать-то с этой стихией.

Ну, раз за Девой следуют Весы, то, стало быть, вам предстоит как-то менять представления о своей чувствительности и реформировать эмоциональную сторону жизни. Но в принципе - все-таки! - Дева знак заботы материально-телесного характера. И реакция у вас тоже определенно выражена как материально-телесное, физиологическое отвращение. Так что родство с гипотетическим значением 30-го градуса все-таки наблюдается. А что с этим делать - это вы, видимо, должны понять сами. Как-то по одному шнурку восстанавливать облик карты затруднительно. А за анализ целого сейчас взяться - ну возможности просто не имею.

Я обещала процитировать исходник - сейчас сделаю. Только хочу уточнить, что я критически отношусь к любым авторитетам и пользуюсь в трактовках только структурными основами, которые могу видеть и чувствовать космически закономерными, и уж точно без предопределений в сторону ДобраЗла.

* * *

"Последний 30 градус любого знака Зодиака, в древности назывался градусом Анареты, градусом Судьбы, Разрушителя, Губителя и градусом Подведения итогов. Находясь в последнем градусе знака, любая планета приобретает не совсем свойственную ей окраску. Такая планета уже полностью отработала свои функции, ей осталось лишь суммировать свой опыт и подвести итоги. Эти итоги покажут, какие качества человек сумел наработать по функциям данной планеты, с чем сумел справиться, что необходимо еще доделать или изжить, к чему стремиться далее, чтобы с минимальными потерями перейти на новый уровень, переступить порог следующего этапа эволюции.

Человек, имеющий планету в последнем градусе, по отношению к функциям данной планеты считается зрелым, оформленным, устойчивым. Дела, указываемые планетой в данном градусе, достигли последней, решающей фазы своего развития, а человек накопил достаточный жизненный опыт и уровень духовного развития, чтобы успешно справиться с задачами, которые ставит ему жизнь в соответствии с природой данной планеты, а также знака Зодиака и главных принципов поля гороскопа, где расположилась планета.

Человека с выраженными тридцатыми градусами можно охарактеризовать как оборотня. Это люди, сбрасывающие проблемы на других. В лучшем случае, в отличие от наивности первого градуса, тридцатый градус дает мудрость. В худшем случае он дает старческий маразм. В отличие от человека с первыми градусами, который очень много хочет, человек с тридцатыми градусами может в худшем случае ничего не хотеть. Он слишком много знает, просчитывает все на сто ходов вперед. Ему жизнь во многом не интересна, он как бы завершает цикл, подводит итог. Информация, которая не доходит до других людей, человеком с тридцатыми градусами воспринимается сразу. Причем, он тут же теряет к ней интерес, потому что он уже все знает.

Такого человека распознать трудно. Он может быть очень разным, и у людей будут складываться о нем противоположные мнения. Люди с тридцатыми градусами умеют прятаться за спины других, вовлекать других в свои проблемы. Очень хорошо они могут прятаться за широкие спины людей с первыми градусами, могут использовать их в качестве "бульдозеров". Тридцатые градусы являются градусами старых и мудрых "пауков".

Если в тридцатых градусах находятся темные и злые планеты, зло, которое делает человек, трудно распознать. Он может сбрасывать свои проблемы на других. Его проблемы считаются проблемами других людей, а сам он остается в стороне.

Обладатель тридцатых градусов в космограмме всегда знает, что ему в конечном итоге надо, поскольку тридцатый градус каждого знака является градусом конечного результата. Тридцатые градусы замедляют время, такие люди не торопятся жить, любят рассуждать, наблюдать, оценивать, выстраивать стратегию, и поэтому редко проигрывают. Любую ситуацию они оценивают по возможному конечному результату, по тому, что она может им дать. А для людей с первыми градусами конечный результат не важен, им хочется все познать, для них важен сам процесс.

Кармическая задача человека с планетой в последнем градусе - выработать и усвоить те свойства и качества данной планеты, которые помогут ей освоиться в следующем знаке Зодиака, так как опыт предыдущего знака Зодиака полностью переходит в следующий знак. Борясь с негативными проявлениями Анареты и укрепляя ее положительные свойства и качества, человек заранее готовит колыбель будущего воплощения, расчищает к нему путь.

Осуществлять контроль над делами, которыми управляет планета, находящаяся в последнем градусе, следует заблаговременно, отслеживая по транзитам, дирекциям и т.п. моменты, когда начинают активизироваться предсказательные факторы, запрограммированные в карте. Включение того или иного аспекта ощущается человеком как острая необходимость срочно что-то делать, что-то предпринимать.

Пренебрежение этими знаками, которые подает нам судьба в виде предчувствий или других знаков, равно, как и задержка в решении надвигающихся проблем может привести не только к неудачам и разочарованиям, но и иметь печальные последствия.

Чтобы яснее понять детали следует проанализировать знак Зодиака, в котором планета имеет свою констелляцию, поле гороскопа, в котором она детерминирована, знак и поле ее экзальтации и все аспекты с планетами и элементами гороскопа. Не следует упускать из виду и диспозитора планеты. В тех случаях, когда рассматриваемая нами планета активизирована транзитными Марсом, Сатурном, Хироном, Ураном, Нептуном или Плутоном, в центре внимания окажутся дела, имеющие отношение к карме.

Планета последнего градуса всегда имеет отношение к завершению определенного цикла жизненного опыта, так как именно с ней любой эмитор (транзитная планета) образует так называемый последний аспект".

"ЛУНА. Заканчивая цикл жизненного опыта по функциям Луны, человек достигает полной зрелости в вопросах, находящихся в ведении Луны. Восприимчивость, впечатлительность, эмоциональные проявления прошли свой кульминационный пункт.

Влияние Луны уже не столь сильное, как это было в середине и начале цикла. Луна в последнем градусе действует не только согласно своей эссенциальной природе и знаку, в котором она находится, а воздействует на человека совокупно с эссенциальной природой следующего знака Зодиака. У человека выработался некоторый иммунитет, и прежние лунные характеристики на него не действуют, человек стал более устойчивым, невозмутимым, непробиваемым. Ему труднее чтолибо внушить, труднее разжалобить, растрогать, вывести из себя. Также он заканчивает данный цикл жизненного опыта по семейным и отчасти денежным делам.

Человеку необходимо отказаться от предвзятых представлений и предубеждений, главным образом, унаследованных от традиций семейного клана и культурного воспитания данного общества, особенно в тех случаях, когда Луна повреждена зловредными планетами.

При конъюнкциях Луны с транзитными Юпитером, Сатурном, Хироном, Ураном, Нептуном и Плутоном еще возможны эмоциональные кризисы, предубеждения, условности, но они уже подорваны до основания. Человек на данном этапе развития способен подняться до более высокого уровня самосознания и духовного роста. Этот процесс может оказаться достаточно болезненным для людей с сильно пораженной Луной, особенно если она находится в знаках Зодиака фиксированного креста (11, V, VIII, ХГ). У них возможны критические ситуации в сфере взаимоотношений с членами семьи или женщинами. Вид и характер переживаемых ситуаций будет определяться положением Луны в знаке Зодиака и поле гороскопа".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере