Форум на ОКУЛУС

Тема 22568, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 ноября 2009 (02:33)

Одна из моих соучениц прислала мне замечательную статью.Она совершенно реальна.

Хочется узнать мнение астрологов-эзотериков и поговорить о месте доброты в натальной карте..

Думаю, что Юпитер,Солнце,Селена имеют к этому отношение..От таких добрых,бескорыстных людей обычно "идет свет" и они очень скромны.

Наверное,счетчик добра реально существует,впрочем,как и счетчик зла..

А сейчас история:

"Очень трогательная история, случившаяся недавно в Израиле. Заслуживает ИМХО отдельного Голливудского сюжета. Здесь есть все - и хеппиэнд, и героизм воинов ЦАХАЛ, и человеческая скромность, и божественное вмешательство ...

Йони, солдат Армии обороны Израиля, был на рассвете ранен снайпером-террористом на посту в Хевроне.

Было пять тридцать утра. Все в расположении спали крепким сном, никто не услышал выстрела. Потерявший сознание Йони истекал кровью и медленно умирал. Единственным, кто услышал выстрел, был ефрейтор из соседнего подразделения. Он решил посмотреть, что произошло — и подоспел вовремя. Йони был еще жив. Солдат, как мог, пытался остановить кровь и одновременно звал на помощь. Он буквально держал жизнь товарища в своих руках.

Через какое-то время приземлился вертолет. Потребовалось не более получаса, чтобы доставить солдата вместе со спасшим его ефрейтором в беер-шевский госпиталь. Операция прошла успешно, и вскоре Йони лежал в палате.

Сотрудники госпиталя позвонили его родителям. Представьте себе страх отца и матери, которым сообщили о ранении их сына! Уже через несколько минут их машина виляла по загруженной дороге, постоянно подавая сигналы.

В госпитале их встретил хирург, который сообщил, что опасность позади. Мать Йони рыдала, пока хирург объяснял, что, не подоспей на помощь другой солдат, их сын был бы мертвым. Произошло чудо: парень услышал звук выстрела, который не услышал никто другой, и оказался там, где он больше всего был нужен.

Родители Йони пожелали немедленно увидеть спасителя их сына, чтобы обнять его. Им объяснили: ефрейтор, узнав, что жизнь спасенного вне опасности, попросил срочно отправить его в расположение части, что и было сделано. Родители спросили его имя, но из-за спешки при регистрации — Йони торопились доставить на операционный стол — имя ефрейтора не было записано.

Дальнейшие попытки родителей отыскать спасителя их сына тоже оказались безуспешными. Неизвестный ефрейтор из скромности не спешил рассказывать кому бы то ни было, что произошло с ним в то утро.

Потом для родителей поиски отошли на второй план — Йони выписали из госпиталя, дали отпуск по ранению, и перед возвращением в строй он провел какое-то время дома. Но Йони не успокоился. Вернувшись в часть, он продолжал рассылать объявления в газеты и расспрашивать всех знакомых и незнакомых солдат. Возможно, спасший его боевой собрат уже знал, что его разыскивают, но скромность мешала ему заявить о себе.

В конце концов мать Йони сказала, что Израиль — небольшая страна, и она не успокоится до тех пор, пока не отыщет спасителя своего сына. Родители Йони были владельцами небольшого продовольственного магазина в городке возле Ашдода. Они решили поместить на двери магазина объявление с подробным описанием всего, что произошло. Это должно бы помочь им отыскать загадочного солдата.

Как-то утром мать Йони заметила, что одна из покупательниц внимательно вчитывается в текст объявления, а затем читает его опять и опять... Женщина была явно взволнована. Не так давно ее сын Яир во время субботней побывки рассказал родителям, как он услышал во время утреннего дежурства выстрел и помог спасти жизнь раненого солдата из другого подразделения. Да, да, это было в Хеброне... Она подошла к прилавку и попросила хозяйку магазина ее выслушать. Женщины были очень взволнованы. Они созвонились с сыновьями и предложили им попроситься в увольнительную для встречи с матерями.

Родители и их сыновья были счастливы, когда в тот же вечер встретились все вместе. Мать Йони крепко расцеловала Яира за спасение жизни ее сына и назвала его своим сыном. Ты спас и меня... — глотая слезы, сказала она.

Эта история получила волнующее продолжение. Улучив момент, мать Яира отозвала в сторону свою новую «родственницу». – Посмотри на меня. Ты меня узнаешь? – Нет, а разве мы раньше встречались? – Да, встречались. Это было двадцать лет назад... Теперь помнишь? Я когда-то жила недалеко от твоего магазина, а сегодня оказалась здесь и решила встретиться с тобой — просто для того, чтобы поблагодарить тебя и вспомнить твое добро по отношению ко мне. Может, ты припомнишь, я приходила в магазин за хлебом и молоком каждое утро. Однажды ты заметила, что я была в отчаянии. Ты ласково спросила о причине моего настроения, настолько ласково, что я не могла не открыться — я слышала голос родного человека. У меня были тяжелые времена, очень тяжелые, к тому же я была беременной... и не находила иного выхода, кроме аборта.

Лицо матери Йони изменилось, кажется, она вспомнила ту давнюю встречу.

– Помнишь, — продолжала собеседница, — ты спросила моего согласия на то, чтобы твой муж принял участие в нашей беседе. Помнишь? На этот раз женщина кивнула головой. Она все вспомнила.

– Мы сидели втроем, и ты говорила. Я помню каждое твое слово. Ты говорила, что понимаешь, что у меня сейчас очень тяжелые времена, но очень часто бывает так, что благополучие приходит через трудности, и лучшие времена приходят через самые большие трудности. Ты говорила о радости быть матерью, о том, что ты тоже беременна, о том, что и у тебя непростые времена, и ты с радостью ждешь своего ребенка. . Ты так горячо говорила о моем будущем ребенке, что я видела его на моих руках, видела, как ласкаю и целую его. Ты одержала победу, в тот день я решила сохранить ребенка. Б-г отплатил тебе за твое добро.

– О чем ты говоришь?

– Яир — тот самый мальчик, которому мы с тобой подарили жизнь, и это Всевышний послал его на помощь Йони в то раннее утро, чтобы спасти его.

Теперь у каждой из нас по два сына. Пусть Б-г хранит их!"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Alegria
     7 ноября 2009 (03:03)

Наташа!

Не знаю как в натальных картах... Бог есть и есть Чудо и Божественный промысел!

Sttb
     7 ноября 2009 (05:11)

возвращается!...

обратная сторона медали, рассказ: http://h.ua/story/64992/

Ты же врач….

Ну что за каторга, что за карма не успеешь прийти на работу – а там уже очередь, выглянешь за дверь за десять минут до окончания рабочего дня – а там еще очередь… И целыми днями приходится выслушивать и выслушивать бесконечные жалобы, осматривать послеоперационных, автоматически выписывать направления, рецепты и, что еще хуже, делать бесконечные записи в карточку. Нудятина… И ему, хирургу, приходится выслушивать постоянное нытье пенсионеров: жалобы на то, что тут ноет, там тянет, то хрустит, то покалывает, что силы уже не те – и это, не смотря на то, что им нет и семидесяти (а иногда и восьмидесяти!). Бр-р-р. Так размышлял хирург Олег Николаевич Майборода уже с большим стажем но с маленькой зарплатой.

Внезапно его привычные мысли оборвали, в дверях стоял его бывший одноклассник, которого он видел приблизительно год назад. Олег отметил для себя, что вид был у Вани весьма презентабельный: дорогой костюм, не дешёвые часы, аккуратные и ухоженные руки, в руках была толстая барсетка. Олег знал, что Ваня давно занимается прибыльным бизнесом, но каким именно это была загадка он разъезжал на дорогой иномарке и судя по всему дела двигаются довольно успешно… Но что его привело сюда в эту замызганную поликлинику было не понятно.

- О какие люди и без охраны,- поприветствовал Олег нежданного гостя.

Ваня поприветствовал своего одноклассника рукопожатием. Руки дрожали глаза бегали было по всему видно, что у Вани нервный срыв.

- Да что же случилось дружище рассказывай, присаживайся и расскажи всё по порядку- по привычке предложил Олег.

- У меня тут дело весьма не приятное, - начал Ваня, мне нужна твоя помощь и сам понимаешь в долгу я не останусь, просто там, в коридоре сидит девушка сегодня я торопился на важную встречу и надо же какая нелепость я слегка зацепил эту красотку не переходе. Там не чего страшного нет, вроде она целая только рука, похоже, поломанная сделай доброе дело ты же врач наложи гипс только без всякой бумажной волокиты, я тороплюсь и мне не нужны всякие разборки с ГАИ или еще с кем-то еще.

Ваня протянул руку, в которой Олег увидел пару сотен зелёных. Мысли быстро заработали как реактивный двигатель анализирую все «за и «против» как бы и не прогореть и в то же время деньги лишними не будут. Деньги быстренько перекочевали в карман Олега.

-Помогу чем смогу, веди её! - Твёрдо решил Олег мысль не покидала, что деньги в семье всегда нужны, а это и есть шанс. Вот он настоящий заработок.

В дверях появился Ваня, он придерживал молодую девушку, которая была бледнее стены. Олег понял, что Ваня довольно не слегка зацепил бедняжку тут на много всё сложнее, но делать нечего.

-Сейчас мы посмотрим, что мы имеем, проходи и ложись на кушетку.- Привычным тоном сказал Олег.

Процедура быстрая: осмотр поврежденной руки, так и есть закрытый перелом незначительные ушибы вот с головой конечно проблема, похоже, сотрясение, но это уже не важно. Олег быстрым движением просмотрел девушку. С головой возиться Олегу не хотелось, и он заявил, что сотрясения нет, а гипс сейчас мы организуем всё будет хорошо. И вот уже через пол часа всё готово гипс на руке. Олег помог встать девушке.

Врач привычным тоном попросил все данные пациента уточнил адрес проживания, место работы, а точнее учебы и номер телефона всё было записано на бумагу предварительный диагноз перелом левой руки, ушибы. Вот, пожалуй, и всё.

Девушка, поблагодарив пошатываясь, выходила из кабинета ей было и не в домёк, что как только она вышла в коридор данные, которые записал доктор, будут тщательно порваны и выброшены в корзину для мусора. Её здесь никогда не было и никогда врачи её не видели и не знали. Но на душе у Олега остался неприятный осадок…..

Олег сегодня на крыльях летел домой, он сегодня схватил птицу-удачи за хвост по дороге он зашёл в магазин и купил для своего сына подарок, о котором сынишка мечтал, но зарплата врача не позволяла, а теперь мечта стала реальностью. Вот обрадуется и жена и сынишка так приятно видеть счастливые глаза сына и улыбающуюся жену, которая последнее время часто пилила Олега за меленькую зарплату и за это, и за то……

Ночь прошла в кошмарах всё же он как врач поступил плохо! Ведь он должен был незамедлительно поставить милицию в известность о ДТП о том, что девушка попал в аварию и водитель должен был дать показания как девушка угодила под колёса авто. Это процедура о которой знает каждый врач! Но Олег переступил через эту процедуру, и теперь он мысленно думал про эту девушку которая может быть сейчас отошла от шока. Совесть зудело, не давая уснуть, но очередная порция снотворного уложило Олега и погрузило в беспокойный сон.

Через неделю Ваня перезвонил опять Олегу Николаевичу и спросил как там все-ли у него в порядке не забыл старый приятель уточнить не появлялась ли милиция… И вдруг предложил работу о которой Олег даже и мечтать не смел.

Вот он – тот шанс, который выпадает раз в жизни, и не воспользоваться им – значит быть полным идиотом. Олег не собирался упускать птицу удачи! Это был подарок.

Олегу Николаевичу было уже за сорок, и работа хирургом в поликлинике стала его утомлять.

- Ты даже не представляешь, - захлёбывался в трубку Иван, - это совсем другой уровень! Оборудование – фантастика! Пациентов не много, но зато – благодарные. Зарплата – тебе и не снилось…

- А меня возьмут? – вжав голову в плечи, спросил Олег.

- Ну, я словечко за тебя замолвлю, сведу с нужным человеком, а там уж все от тебя зависит. Тут, сам понимаешь, самое главное – первое впечатление.

И вот Олег Николаевич шел на судьбоносную встречу. В светлых отглаженных брючках и белоснежной рубашке, чисто выбрит и гладко причесан, он чувствовал себя стерильно чистым, каким не был даже, заходя в операционную. «Главное – первое впечатление», - стучало в висках. В тоненькой папочке лежали необходимые документы. Встреча была назначена в уютном кафе, неподалеку от дома Олега.

Тяжелое небо нависло над городом. Парило. Раскаты грома доносились все чаще. «Скоро ливанет, - отметил Олег, заходя в кафе. До встречи оставалось пятнадцать минут: - Лучше прийти пораньше, чем опоздать».

Заказав кофе, Олег Николаевич наблюдал в окно, как дождь пригоршнями разбрасывал первые крупные капли. Прошло пару минут – и прорвало. Асфальт тут же потемнел и запузырился лужами.

«Хоть бы встреча не сорвалась из-за такой непогоды», - запереживал Олег.

Сильные хлопок, визг тормозов и звон разбитого стекла заставили всех присутствующих обернуться к окну. Кто-то не удержался и вышел посмотреть на улицу.

- Авария! – разнеслось по кафе.

Глянув сквозь толпу, прильнувшую к окну, Олег Николаевич увидел погнутый велосипед, вылетевший на тротуар. Не смотря на дождь, зеваки окружили место аварии плотным кольцом.

- Врачи есть? – с широко распахнутыми глазищами в кафе забежала официантка. – Там ребенка машина сбила…

Обведя притихшую публику жадным взглядом, девушка на миг задержалась на Олеге и добавила:

- Кровотечение сильное, надо остановить, а то пока «скорая» доедет…

Отвернувшись, Олег нервно крутил ложечку: «Приедет бригада и все сделает. Я не могу, мне сейчас промокнуть да в крови вымазаться, только не хватало. Хорош же будет мой вид…»

Со всех сторон девушке сыпались советы, бармен протянул пару чистых полотенец. Официанточка снова выскочила под дождь, а Олег Николаевич постарался направить мысли в другое русло. Нервно постукивая пальцами по папке, он повторял заготовленные фразы.

- Кто-нибудь умеет искусственное дыхание делать? – снова забежала официантка, рыдая навзрыд. – Мальчик дышать перестал, а «скорой» всё нет.

Присутствующие виновато опускали взгляд. Опустил взгляд и Олег. «А почему я? – мысленно оправдывал он себя. – Еще не хватало, чтобы пацан на моих руках умер… Вот будет хорошее начало для будущей карьеры…»

Мобилка на поясе встрепенулась приятной мелодией. Короткое сообщение гласило, что встреча переносится на следующий день.

За окном, наконец-то, просигналила «скорая».

- Тьфу, ты …, - тихо ругнулся Олег. – Это ж надо? Все из-за этого проклятого дождя: и авария, и встречу перенесли…

Тяжело вздохнув, он посмотрел в окно. Дождь косыми ручьями бил по дороге и подъехавшей машине, барабанил по пестрым зонтикам, окружившим место аварии. Вой приближающейся милицейской машины рассек улицу.

- Кошмар, - буркнул хирург, - домой-домой!

Не смотря на усиливающийся дождь, ему надо было срочно сбежать от этой суеты, слез и несбывшихся ожиданий.

Прижимаясь к стене кафе, Олег Николаевич пытался обойти гудящую толпу.

- Умер? Как же так?

- Врачи не успели. От шока сердце остановилось…

- Ах, как жаль мальчика.

- Девушка пыталась помочь, но что она может. Вот если бы врач поблизости был, тогда бы был шанс, а так…

Отвернувшись, и стараясь не слушать, Олег пробирался сквозь людей. На пути лежал погнутый велосипед. «У сына такой же», - отметил Олег Николаевич, переступая изуродованную железяку. Сделав два шага, резко обернулся. Что это? Гудок. Такой же он лично прикручивал к велосипеду сына пару дней назад!!!

Стоя на коленях в луже, бурлящей красными пузырями, Олег беспомощно переводил взгляд с мертвого сына на врачей, милиционеров, сочувствующую толпу. Ему что-то говорили, но он ничего не слышал. Как поломанная игрушка, он только повторял осипшим голосом: «Как же так, это ведь мой сын? Как же так?»

enya
     7 ноября 2009 (10:29)

Sttb ,какая страшная история.Девушки,всем .

Мне вообще кажется,что любой человек просто обязан выполнять свою работу на своем рабочем месте и не ждать большей награды,чем заработок.В особенности это касается чиновников,политиков,врачей и учителей.Если человек идет ради денег,то он ничего не будет делать даже того,что он обязан делать прямо по роду своей деятельности,он всегда будет ожидать "награды" со стороны. А так мир погряз в коррупции и духовной деградации.И большинство таких людей не понимают,почему к ним цепляются беды и ненастья,они идут лечиться "за деньги" ,решают "проблемы" с законом при помощи все тех же денег,вот потому и обреченность такую мир получил.Хотя и существует светлая сторона из тех бескорыстных людей,чьи ценности измеряются другими единицами(не деньгами)и жизнь которых подчинена другим законам.Вот плохо только то,что все люди живут в одном обществе и их не разделить.И часто хорошие люди попадают в трудные ситуации из за "хозяев жизни",являясь невинными жертвами.Но я верю в Божественный промысел, его справедливось и могущество,потому как бы и не обращаю на все такого сильного внимания,но делаю все,что могу и что хоть как то может помочь общественному благу(хотя почти все это-крик одинокого в пустыне,мало кем поддержанный).

AquaGem
Discipulus
     7 ноября 2009 (11:21)

enya ,

любой человек просто обязан выполнять свою работу на своем рабочем месте и не ждать большей награды,чем заработок.В особенности это касается ....,врачей и учителей.

Конечно, только заработок должен быть соответствующим их профессионализму и ответственности.

Про чиновников и политиков говорить не хочу, не стала бы их даже упоминать рядом с врачами и учителями.

извините за флуд, просто для меня это очень актуально.


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 ноября 2009 (11:36)

Ужасная история,Sttb..

Как отмашка маятника,от- первой истории..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Нани Давиташвили-
астролог
     7 ноября 2009 (12:18)

Мдааа история.... А в Израиле и многих странах Европы, в том числе и в Турции, врачи очень хорошо зарабатывают, даже очень хорошо. Я не говорю уже о Хирургах, там зарплаты огого, да и частная практика дает большие дивиденды. Так что формула Сталина- мы дадим врачам символическую зарплату, а так их народ прокормит,- выливается в такой кошмар.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 ноября 2009 (12:42)

Нани, что такое доброта в твоем понимании с точки зрения астрологии?

Думаю, аспекты Солнца,Юпитера,влияние Селены,проявленность знака Рыб(Нептун),как отражение человеской способности к сопереживанию.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Нани Давиташвили-
астролог
     7 ноября 2009 (13:05)

Теплый дождь, доброта это такое комплексное понятие, что очень сложно априори указать на какие то аспекты в натале. Если человек добр к какой то определенной части людей, то он может быть недобрым для других. Примитивный пример приведу- Робин Гуд. Грабеж богатеньких и благотворительность бедным.

Вчера как то зашел разговор о концлагерях и прочитанных материалов, что там творилось. Так есть описания, как немецкий офицер хладнокровно размозжил голову пленного ребенка и пошел в свой дом ласкать своих детей и играться с ними. Извини за такие примеры.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 ноября 2009 (13:36)

И все же: мы раскрываем карту и говорим:"Этот человек добрый.Он несет свет и позитив"

Как это читается?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере