Форум на ОКУЛУС

Тема 22443, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     30 октября 2009 (20:23)

а я считала, что у Рыб как раз Юпитер управитель как септенер - почему бы и наукой и преподаванием не заняться?

Quincunx
     30 октября 2009 (21:10)

л.шмидт

Я же не по септенеру смотрю. При 10 планетах все-таки Нептун управитель Рыб, тем более рождение-то ночное. Юпитер в этом случае - соуправитель/в экзальтации. Хотя в астрологии и по этому поводу приходилось читать много версий.

Карту приходится рассматривать во взаимоувязке многих данных. Меркурий в Рыбах - это только один из акцентов. Он никак не означает табу на интеллект, но стояние в изгнании говорит о том, что интеллектуальная деятельность будет требовать интенсивного самоутверждения. Такой Меркурий не спокоен. Тип его мышления нельзя назвать непредвзятым. Он может быть и проницателен, и интуитивен, и давать сенситивные способности и включать еще множество замечательных возможностей - в зависимости от стояния планет и намерений натива. Он, например, может отлично себя рекомендовать в астрологии - в том числе. Или в социальных науках. Но одно дело, если наука проходит по Урану или Стрельцу - т.е. разрабатывает свободные прозрения и/или отношения социума и человека, - и другое, если это точная наука, требующая абстрактного мышления на уровне высочайшей четкости.

Такие способности может давать Прозерпина (я ее считаю, невзирая на "фиктивность", особенно в женских картах), она здесь стоит действительно в X доме в и связана с по двум каналам - как соуправитель (или прямой управитель) и по септилю.

Септиль - аспект долга и совести, причем в самом авторитарном исчислении. Это не творческий аспект в том смысле, как его возможно применить к науке. Это аспект поведения, обязательств, которые надлежит исполнять при любом раскладе и несмотря ни на какие "обстоятельства".

Для научного успеха одного септиля маловато.

Если как управителя XI Дома рассматривать , то картина в смысле научной успешности более благоприятная, но эта успешность все-таки связана скорее с преподаванием (III Дом), а не с прямым научным поиском. К тому же все-таки "группа поддержки" Вертекс Фортуна стоит в - в "семейном" и знаке, символизирующем традицию и заботу о роде, но не о науке. Или если это наука - то археологическая-историческая, - ископаемая, в общем. И стоит группа поддержки в VIII Доме.

То есть изменить направление в сторону преподавания - возможно. И соединить III дом с IX тоже вполне возможно. И добиться успеха преподаванием. И даже повысить свою финансовую состоятельность. И может быть, даже очень неплохо повысить.

Но другой вопрос - как это всё отразится на семье. Лилит-то во Льве никто не отменил, она все там же - в VIII доме.

Куспид VIII Дома в . Там же расположено соединение Фортуна Вертекс, тринящее в . при этом в изгнании по статусу, а в экзальтации. Однако вся эта группа направляет свою строенную энергию через Меркурий на III дом, а Меркурий , получая поддержку от этой группы - в свою очередь обратно на VIII.

То есть получаются такие подстегивающие друг друга сообщающиеся сосуды, насос, перекачивающий туда-обратно энергию, а в результате успех в преподавании ведет, по всей вероятности, к кризису в семье - Фортуна квадратит , а квадратит аналитическую Прозерпину.

Второй вариант: женщина зарабатывает по III Дому деньги на содержание семьи, и у нее это получается, быть может, и не плохо или даже и вовсе хорошо, но к научной деятельности этот процесс имеет отношение весьма относительное - он не свободен в необходимой для мышления мере. Ни одного аспекта к MC - к цели жизни - кроме квадрата к Прозерпине, эта "качалка" не дает.

Можно, конечно, ради чистой астрологической совести предположить, что семейные отношения при такой карте - вообще временное состояние, которое следует пережить, чтобы от них излечиться "ради науки". И вычеркнуть огненный трин из судьбы вообще. Я как-то не могу - рука не поднимается. Если это испытание - его дОлжно пережить сполна, а не отряхивать рук не пройдя через свои проблемы. Но наука - категория социально жесткая, она никого никогда не ждет.

Здесь карта 30-летней замужней женщины, вступившей в брак, если я правильно поняла информацию из треда, "в сентябре" - т.е. недавно. И скорее всего, браком она дорожит. И, скорее всего, сто раз подумает, захочет ли она рисковать своим первым только что сложившимся браком.

30 лет для вхождения женщине в науку с нуля - немного не вовремя. Если только человек гений.

Солнце в IV Доме. Лилит в VIII во Льве - тоже многозначное стояние.

ASC в при в I Доме.

Энергии огненного трина на мажорных аспектах с в IX не пересекаются ну никак.

При этом как управитель MC стоит в тройной оппозиции к - на какой энергии двигать науку-то? Если Луна и при этом в VIII? И планеты квадратят ASC?

Так что при обобщении всех качеств карты приходится делать вывод, что возвращение в науку - если таково будет желание натива - будет наверняка сопряжено с осложнениями в семье и здоровье. Если Кроха готова жертвовать - можно, конечно, рискнуть и на радикальный разворот в чистую науку. Но надо понимать, что успешный результат совершенно не гарантирован, и дастся это тяжко.

И, может быть, возможности обогатить и расширить свою жизнь лежат не только в этой сфере. Вариантов может оказаться больше, чем один.

Quincunx
     30 октября 2009 (21:52)

...Вообще, если отвлеченно взглянуть на рисунок аспектов в карте, - очевидны же несколько последовательных жизненных сюжетов, свой вариант которых я расположила по своему логическому усмотрению, а истинную логику их следования пусть вылущивает натив - ей виднее, что тут чему в затылок дышит.

1. Ведущий сюжет - огненный трин, он же в другом варианте, более развернутом в причинно-следственном отношении, - Парус.

Это самореализация в женской ипостаси. Куда деваться, ежели есть и интенсивно выражена.

Здесь же, в Парусе, - и Солнце в оппозиции к MC и в соединении с IC. Что по сути значит то же самое, но уже с внятно обозначенным противоречием: семья препятствует полноте и свободе самовыражения, однако и игнорировать ее тоже невозможно, по крайней мере пока задачи совмещаются - что-то чем-то в этом сюжете жертвует.

2. Отдельный самостийный "насос", замкнутый в несколько обслуживающий друг друга тригонов - оно бы и ничего, кабы не VIII Дом. Ну если только предположить в связи с научной деятельностью гранты - но тогда куспид VIII в семейном причем?

3. "Факел" из трех оппозиций от Венеры в соединении с Юж.Узлом к Сев.Узлу+Сатурн+Луна. Сбоку там еще секстили+трины через Хирон и Крест в V Доме проходят.

Это темы здоровья (перехода с огненной энергии на другие виды топлива) и, возможно, отмежевания от "женской роли" в пользу новых приоритетов.

4. И последний - Уран в XI доме - отдельным сюжетом "пинка" и космического перераспределителя целей.

Quincunx
     30 октября 2009 (22:15)

TANYA_N - я ничего не соображаю в торговле, только кошельки и невозвратимые документы умею оставлять на прилавках Киньте данные в личку, хорошо? - и подождите, сколько будет нужно, без обид Обещать, что получится разобраться - не могу, бизнес - совсем не мое.

TANYA_N
     30 октября 2009 (22:25)

Quincunx а какие обиды. я просто задумалась над вашими словами о .и ищу свое предназначение либо семья,либо работа. а данные если можно пришлю в конвертике.

Quincunx
     30 октября 2009 (23:11)

TANYA_N - Обиды - в том смысле, что не смогу ответить вам сразу. Придется подождать. Кидайте данные в конверт

Иринка
     30 октября 2009 (23:15)

Кроха,каждый человек счастлив, выполняя свою задачу, делая шаги навстречу выполнению своей задачи. И она определяется во многом узлом, Раху, Северный узел. Он в деве и 9 доме. Дева это служение, а 9 дом это дом высшего знания, образования высшего, дом Эзотерики.Да в институтах больше среднестатистического, вы встретите людей, знающих, прикоснувшихся к высшему Знанию, стремящихся к изучению законов Вселенной и следующих им, и старающихся распространять их вокруг. Но таких людей не заметишь сразу, но их улыбка поднимает настроение.А их советы живут в студентах всю жизнь порой

И это знание оно не механистичное, оно живое, и оживляет оно все вокруг, где ни прикоснется. Вот ваша тоска, мне кажется из этой серии.

http://www.astrologos.su/AstroLogos_Library/Kar...ogy/Shulman/

Кроха, посмотрите Северный узел в 9м доме, и в Деве. Посмотрите и общую инфо о узлах.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Linda09
     31 октября 2009 (00:11)

Quincunx,

А можно я тоже Вам данные пошлю, у меня сейчас подобный кризис "переоценки" среднего возраста в отношении рода деятельности,и констеляции похожие, тоже активный IX-й дом и Мерк в , правда в V-ом.

Душа требует реализации.. а не знает в чем. Задавала тут тему, но Вас тогда не было

за мной

Quincunx
     31 октября 2009 (01:09)

Linda09 - высылайте, но будете подождать, не нервничать и не станете торопить, хорошо?

Марусян
     31 октября 2009 (12:26)

Приветы.

А как на счет работы в туристическом бизнесе?

ИМХО - будет неплохо у девушки получаться при таких данных.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере