Форум на ОКУЛУС

Тема 22219, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Селин
     12 октября 2009 (11:31)

Привет всем! Удачного начала недели!

У меня полностью отсутствует выдержка. То качество, которое для меня недостижимо, но я в других людях ценю. Эта же выдержка отсутствует и у моего сына. Что в моем понимании плохо для мужчины. Думаю, что чрезмерная эмоциональность нас обоих и рождает полное отсутствие выдержки. Научившись держать в узде ее, эмоциональность, можно стать выдержанным человеком. Ведь если эмоциональность и красит (в отдельных случаях) женщину, то мужчину - нет.

Я задумалась: а астрологически в каких планетах, в каких аспектах причина? В Луне? В Марсе? В Сатурне? В Меркурии?

Открыла свой натал и сынули... и. В частности, в обоих случаях: (эмоциональное непостоянство, возбудимость), ("сам себе режиссер").

У сына - (эмоции не дают ясно и объективно мыслить и высказываться), у меня (сначала сделаю, потом подумаю).

Сатурн у меня шахтерский - границ я не чувствую (Крона ), у сына соединение Марса и Солнца в квадрате к Сатурну.

Ну, как Сатурн проработать - понимаю. Надо все же границы попытаться выстроить и вообще приучать себя к порядку. И, глядя на аспекты, вижу, что мне, что ему нужно прорабатывать Луну. Как? Буду благодарна Вашим советам.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 октября 2009 (11:42)

Селинушка

Принимай в клуб "бешеную" . Я бываю неадекватная, сумасшедшая, дерганая, ну какая угодно, только не выдержанная


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Селин
     12 октября 2009 (11:50)

Margenta , я у себя еще один аспект откопала, на который не обращала внимания долгое время - . Такая интерпретация этого аспекта: "тенденция уступать импульсам благожелательности. При благотворительности отсутствует ум и критичность". Ох, и рыбья Луна у меня...

А между прочим, выдержанные люди - победители во всех сферах (в моем понимании). Мне этого качества в течение всей жизни не хватало...

PS. У меня в Овне . Поэтому я в Вас "такой влюбленный"... И бешеность Ваша мне по вкусу... Возбуждает...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Fatina
     12 октября 2009 (11:53)

Margenta, делись опытом, как с этим живёшь-справляешься. У меня хоть транзитом , и то ох как чувствую. Для меня ценен опыт.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 октября 2009 (11:55)

Не, ну спасибо, канэшна

А ты мне нравишься именно своим человеколюбием. Ты очень добрый человек, Селин И так думаю не только я Кстати, а у меня в натале , это наш ответ вашему чемберлену ( )


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Селин
     12 октября 2009 (12:01)

Margenta , спасибо на добром слове...

Вот я никогда не умела продумывать... Эмоция погнала - я ее выложила. Не переспать с ней, не побыть с ней хоть некоторое время - не умею.

И сынок мой такой же. Вынь да положь. "Подать мне именно сейчас Тяпкина-Ляпкина", иначе до завтра не доживу. Но ведь это прорабатывать как-то надо...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
beta
.
     12 октября 2009 (12:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

...сначала,прими себя как ребенка,как-будто внутри тебя сидит малыш,кот-й испуган,взволнован,беспомощен и ...в растерянности.

Затем,попытайся с ним *пообщаться*! да-да,это не шизофрения,а такой практикум,ведь ребенок - твое эмоц. тело,a их у тебя неск. - физич-е,ментальное,энерг-е,эмоц-е,духовное...ну пусть так,упрощенно

Успокой его! пожалей! почувствуй как сына, например,когда он был один дома долго и натерпелся,но вот мамочка вернулась,посадила на коленки,пожалела,успокоила и целует в макушку!

Научись контактировать со своим внутренним ребенком,ведь он - твоя душа!!!

Нууу,эт первое.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 октября 2009 (12:03)

Fatina

Мне сложно делиться тем, чем нет У меня нет опыта справляться с этой оппозицией. Я не умею этого делать. Меня только кидает как вшивого по бане: от кипящей эмоциональности к паровому катку безжалостности Аспект явно не способствует человечности Причем, у меня на оси 3-9. Догматизм, упертость, навязываение своей т.з., полный игнор и сживание со свету несогласных. Ну... до очередного пересмотра Основной Директивы в себе. Потом остаиваение уже ее с таким же бараньим упорством. Если учусь - не треплю давления, если учу - не терплю возражений. Вот так и живем, Этна нервно курит в коридоре


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Селин
     12 октября 2009 (12:04)

beta , спасибо. Обязательно попробую...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     12 октября 2009 (12:04)

Не выдержана только у себя дома в кругу семьи бываю и то скорее в ответ на чью-то не выдержанность, если родители своими планетами в и мою заденут

Во всем остальном жизненном пространстве меня считают очень спокойной и рассудительной. Как правило если что-то не так - просто сначала из вежливости или необходимости терплю, потом при возможности тихо линяю

А срываюсь и открыто проявляю эмоциональность только когда совсем к стенке приперли или очень устала, но как правило в таких случая внутри уже такое накоплено, что скажу простое "отстань" например, а человек это воспринимает как личное оскорбление.. но это видимо уже проблемы шахтерского меркурия)

Кстати могу сказать, что не всем по душе эта выдержка или спокойствие, не знаю как - в школе лучшая подруга просто в истерику впадала и орала на меня с раздражением - "да тебе всегда все равно! все пофигу!" А речь была о том, что подруга привыкшая быть круглой отличницей очень переживала что не дай бог у нее будет не 5 по какой-то контрольной. А от меня дома 5-рок не требовали, а за 3 по математике даже не ругали) может мне поэтому и пофиг было?))

А вообще конечно я нервничать не люблю и когда вокруг меня кипешаться тоже, а уж у мужчин этого терпеть не могу


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере