Форум на ОКУЛУС

Тема 21492, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
A
     12 сентября 2009 (20:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Давайте определимся, что мы называем *избалованностью*.

Действительно, избалованность бывает разная. Специалисты по семейному воспитанию выделяют несколько типов воспитания, приводящих к избалованности. Например, сверхпрощение. Родители предоставляют своему ребенку буквально все, не требуя ничего взамен. Привыкая *получать* и вдруг сталкиваясь с отказом, такие дети могут прибегать к любым способам, лишь бы получить желаемое - от раздражения и ярости до угроз и шантажа. Кстати, такие дети чаще всего с трудом уживаются в коллективе из-за своего крайнего эгоцентризма. При вседозволенности (это второй тип) ребенку не всегда дают те материальные вещи, которые он пожелал, но ему позволяется поступать так, как ему хочется, не принимая во внимание желания других людей. Именно эти дети разбрасывают вещи по всему дому, разрисовывают стены и портят мебель, могут съесть большой сладкий пирог, не поделившись ни с кем из членов семьи. Родители же при этом оправдывают ребенка, да и сам он склонен винить в неудачах кого-то другого и не берет на себя ответственность за свою жизнь. Есть еще родительское доминирование, которое заключается в том, что ребенок не может учиться на своих ошибках, так как все решения принимают родители. Результатом подобного воспитания становится пассивность, неприспособленность и отсутствие уверенности в своих силах, а в подростковом возрасте возможен бунт. И последний тип родительского воспитания, приводящий к избалованности - сверхопека. Любовь и привязанность таких родителей выражается в чрезмерной опеке, в преувеличении опасностей, ожидающих ребенка на жизненном пути и недооценивают способностей ребенка, предпочитают принимать все важные решения за него. эНе ходи далеко - заблудишься, не трогай кошку - поцарапает, не стой в луже - простудишьсяэ и так далее…

http://www.psycenter.ru/tv/tv13.html

методика воспитания тут - полно

http://www.google.lt/search?hl=lt&source=hp&q=%...&aq=null&oq=

.............................

Но вот xотелось бы поговорить о том, КАК видно в карте избалованность ребенка?

По 4 дому? По планетам, а каким?


Слава Україні !
A
     12 сентября 2009 (20:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Из статьи:

1. Например, сверхпрощение. - ето в 4?

2. При вседозволенности - в 4?

3. родительское доминирование, которое заключается в том, что ребенок не может учиться на своих ошибках, так как все решения принимают родители. - в 4?

Давайте проверим на картаx, а если есть свои наблюдения, то приглашаю поделиться

Ну, и соответственно


Слава Україні !
Вик
     12 сентября 2009 (22:09)

приветик,ash

У меня в 4 и ,это наверное пряник и кнут?

А у моей близкой подруги в 4 и ,выросла только с мамой,отношения с мамой *нормальные* Но девушка она очень эгоистичная,и возможно импульс был дан в семье.


в споре обычно побеждает нуднейший...
л.шмидт
     12 сентября 2009 (22:11)

у моего сына 4 пуст, упр 4

в 1 -центр тау-квадрата с участием в 9 и Солнца в 3

пара астрологов сказала лет 10 назад, что мой ребёнок будет избалованным и я, как мать, в этом виновата.

время прошло, неизбалован он совершенно. Даже в некотором роде аскетичен - для жизни надо лишь необходимое.

л.шмидт
     12 сентября 2009 (22:18)

у меня в 1 в соед с (упр 4)

в некотором роде избалована

мать постоянно паниковала. И до сих пор, когда мне уже за 40, паникует, что что-то случится. Постоянная опека раздражает и бесит. Хотя в детстве и подростковом возрасте было приятно получать желаемое по первому зову.

л.шмидт
     12 сентября 2009 (22:22)

у подруги сын ОЧЕНЬ избалован.

у к и к

на К4 , больше в 4 ничего нет

light-ning
     12 сентября 2009 (22:28)

Почему-то не верю в "избалованность", и в "воспитание" тоже не верю.

Мне кажется, если любишь человека и стараешься его услышать, почувствовать, но ничего "воспитывать" не надо. Есть личность - с рождения - такая, какая есть. И вы учитесь находить с ней общий язык, поддерживать, помогать в чем-то, общаться. Есть взаимодействие характеров. И у каждого просто свой опыт, свои проблемы. Смотреть "избалованность" по какому-то одному дому... бесперспективно, по-моему.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
A
     12 сентября 2009 (22:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Светлая

я тоже так стала думать к вечеру

Может *избалованность* ето просто *комлексы из детства*? Все равно, они ведь заложены в семье, оттуда ростут рога .

Не даром же псиxологи, да и не псиxологи тоже, такой термин дали. Наверное - не так воспитывали, не до конца поняли сущность/ядро ребенка, отсюда получился *искаженный материал* (извините за термин), не совсем раскрытое самосознание, не раскрытое Солнце.

Девушки, остальные, которые пили кофе - спасибо за наблюдения

Думаем дальше


Слава Україні !
light-ning
     12 сентября 2009 (22:58)

ash

Не даром же псиxологи, да и не псиxологи тоже, такой термин дали. -

Да мало ли глупых терминов на свете.

Идея "воспитания" для меня сродни дрессировке. А ведь это просто взаимодействие двух людей - синастрия. И все. Просто один человек младше и слабее, второй старше и сильнее. Как-то так.

А про "материал"... Ну кому из нас судить, где и что "раскрыто" или "не раскрыто". Один человек смотрит и говорит: У него такой-то недостаток. Второй ничего такого не видит, а, наоборот, восхищается какими-то понятными и близкими ему достоинствами... Подо что болванку-то затачивать?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
л.шмидт
     12 сентября 2009 (23:02)

а если ВСЕ видят, что ребёнок избалован? Что у него с детства во всём вседозволенность и родители-бабушки-дедушки-тёти идут во всём на его поводу?

у него плохая синастрия со всем белым светом?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере