Форум на ОКУЛУС

Тема 21285, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     2 сентября 2009 (12:45)

Лучше устроиться и подписать документы до начала ретро-движения Меркурия? а если во время ретро-Мерка, то значит ли, что потом могут выясниться какие-то неприятные подробности и работа может оказаться более чем временной?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Laal Kholkein
     2 сентября 2009 (12:54)

Меркурий уже сейчас начинает легонца притормаживать, так что день-два до 7 сентября Вам погоды не сделают.

но не бойтесь, Меркурий планета не зловредная. он, скорее, такой шут, трикстер, все переворачивает с ног на голову, в чем были уверены - создает препоны, а в заведомо гиблых делах вдруг дает неожиданную поддержку.

мои лично ВСЕ устройства на работу происходили на ретро-Меркурии. да, работа оказывалась недолговременной, но ничего трагического в этом не было - на следующем ретро-М. появлялись гораздо более привлекательные варианты.

ничего плохого, никаких засад за ретро-М. в этом плане не замечено

чего и Вам желаю!


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Laal Kholkein
     2 сентября 2009 (12:55)

дубль.

точняк, это ретро-Меркурий постарался )))))))))))


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
fancy
Karma chameleon
     2 сентября 2009 (13:06)

Laal Kholkein , спасибо))

у меня он видимо проигрывается тем, что всплыли варианты вакансий с мест, куда аж в феврале прошлого года ходила устраиваться)

Вот кстати - может ли ретро сыграть такую роль - появление вариантов, ранее рассматриваемых?

может на них и стоит сделать ставку?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Kitana
     2 сентября 2009 (13:09)

Вот и для меня этот вопрос актуален, может вообще работу сейчас не искать.

На прошлом ретро-меркурии в мае вышла на работу, собеседование было за месяц до этого, был директный.

Проработала 2.5 недели и ушла. С другой стороны набиралось несколько человек, некоторые остались.

fancy
Karma chameleon
     2 сентября 2009 (13:18)

Ну у меня вопрос стоит сейчас остро, то есть на следующей неделе нужно куда-то да выйти на работу, но жуть как не хочется, чтобы это оказалась опять работа на 3 месяца и ерунда какая-нибудь.

слишком много уже такого "опыта" в резюме.. сначала меня это забавляло вроде как перемены, а с другой потом по полгода работу ищу, потому что с такими "перелетными пташками" работодатели не хотят дела иметь..

Да и с деньгами вопрос стоит так что нужно устроиться и проработать полгода хотя бы где-то стабильно.. иначе получится опять месяц работаю - 2 месяца ищу..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Laal Kholkein
     2 сентября 2009 (13:21)

fancy, да, наверное.

что касается выбора рабочего места из нескольких вариантов - думаю, тут уж надо прислушаться к своим ощущениям. мне как-то сама Нани ( ) ответила на хорар о смене работы - типа, сменить-то сменишь, но тебе не понравится. таки сменила, и все о-очень нра


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Laal Kholkein
     2 сентября 2009 (13:24)

еще, что касается ретро-Меркурия - устраиваться при нем можно, но увольняться лучше не стоит, велики шансы, что искать новую работу будете долго.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Kitana
     2 сентября 2009 (13:25)

fancy, а в какой сфере ищите? чем заниматься планируете?

Могла бы подсказать одно место с хорошей зп, я там 2.5 года работала

fancy
Karma chameleon
     2 сентября 2009 (13:36)

Laal Kholkein , а когда еще был ретро меркурий в этом году?

Увольнялась я еще в конце января 2009 с одной работы. А до этого в конце мая 2008 с другой.. и каждый раз где-то по полгода поиски, по 3 месяца работа.. неплохой режимчик конечно)) но сейчас я уже не могу себе такое позволить да и саму раздражает уже эта нестабильность.

Вобщем так и ориентируюсь на ощущения в выборе

либо уже под самый конец - на лучшее из двух зол.. если хорошего варианта не нахожу.

Самое стремное если устроиться куда-то на посредственный вариант уже смириться, оформиться, отработать пару недель, и тут тебе звонят с более лучшего варианта.. а тебе в любом случае на этом еще 2 недели отрабатывать,а на лучшем уже за это время найдут тебе замену...

Короче это мой страшный сон, для моей Луны в 6 и во 2.

Драматизирую наверное все-таки


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере