Форум на ОКУЛУС

Тема 21040, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     22 августа 2009 (14:32)

кстати, вы тоже энергетический вампир

"Вампиры, вампиры, кругом одни вампиры" как вариант очччень длинной песни Кости Беляева:

http://www.youtube.com/watch?v=yUijuSaxnUc

Лилит действительно связана с вампиризмом, равно как и Луна в общем- все это от слабости и неспособности найти энергию в себе. Хотя... все мы этим грешим, т.к. нуждаемся в других людях, в их одобрении и внимании, стремимся к ним и пр, другое дело, что редко это доходит до каких-то крайностей навроде поражения астральной оболочки других.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
enya
     22 августа 2009 (17:36)

JannaK , само по себе-слабое,да и там же-не фонтан,и это все в к мужа! Хм... кто еще из вас двоих вампир,думать надо,ибо сильнее этой парочки,а сама требует к себе родимой внимания и признания ее заслуг.А материн итого сильнее(он заставляет меняться и все тайное,скрытое и грязное по выводит на поверхность-они действительно Вас меняют,просто Вам это очень тяжело.Но это кармическая завязка,а судя по тому,что Вы вряд ли изменились так,как нужно,добавился и мужа( требует любви огненного партнера).Ваше спасение-заняться чем то интересным(творчество)и желательно-вместе с ребенком(или уделять больше времени именно ему)и меньше зависеть от похвал и одобрения сотрудников и просто людей.Проявите в себе качества Вашего АСЦ, и тогда (возможно)давление и отступит немного(но не уйдет окончательно, остается.

Antonia
     22 августа 2009 (18:07)

и меньше зависеть от похвал и одобрения сотрудников и просто людей.Вот это очень мудро замечено.Именно это и есть проработка во .

JannaK
Водолей - Лев
     23 августа 2009 (07:32)

enya

Все,что вы пишите имеет логический смысл и наверное, если бы не я была участницей ситуации, то со стороны видела бы все именно так. Поверьте, перед тем как открыть эту тему я 150 раз обдумывала ситуацию, переставляла роли,подставляла других действующих лиц. У меня в , далеко от , я медленно, продолжительно и логически все продумываю, а также достаточно объективно. Не будучи знакомой с астрологией, я чувствовала эту проблему давно. Именно проблему биоэнергетического обмена.Еще живя на Украине, я маятником (обручальное кольцо на нитке) проверяла над внутренней стороной ладони энергетику. У мужа и мамы крутилось против часовой стрелки, у меня по часовой, что соответственно указывает на потребление и отдачу. Но в те годы как-то больше движухи было и это остро не ощущалось.

Эта ситуация не возникла вдруг, она хроническая. С мужем я живу больше 20 лет, с мамой 18 до свадьбы и 8 последних лет, время достаточное,чтобы делать выводы, правда? Они мне тоже необходимы и я нуждаюсь в их помощи, но это чисто бытовые нужды. Мне нужна вот эта их хозяйственность,положительная заземленность, которые у меня слабое место. Но энергетически,а вдобавок эмоционально и интеллектуально нужна им во много раз больше я. Понимаю, что это некрасиво и не скромно звучит, но это суть проблемы, которую нужно озвучить. Все оформления любых документов, договоров, улаживание всяческих дел, культурно-массовые мероприятия, воспитание ребенка - это в основном мой вклад в общесемейное дело. Плюс уборка, глажка, стирка, ну это мелочь. В общем, так получилось,что с какого-то момента главой в семье стала я. Могу даже сказать с какого - после возвращения Сатурна и переезда в Португалию. Моя Лилит стала в 1 дом. Вот и включилась карта с поправкой на релокацию и с новым витком . Не то что бы я там громко командовала, но подытоживаю и решения выношу я. У мужа в натале, кстати, . Он нормальный мужик с другими, даже лидер всегда, но не со мной и тем более теперь.

Я несколько раз уходила от мужа раньше и он все эти разы просил вернуться. Я жалела и возвращалась. Он не любит терять меня из поля зрения и осязания. Говорит обо мне с каждым встречным - поперечным, я у него главная ценность, хоть напрямую мне в этом не признается. Информация доходит до меня со всех сторон от чужих людей. ЕМУ плохо без меня. А мне хорошо и легко. И это главный козырь в построении моей теории, который я не могу побить ни одним аргументом.Плюс я энергетический донор, как показывает маятник. Знаете, когда я вхожу ночью в комнату чтобы лечь спать, а вхожу я бесслышно, он всегда(!)просыпается и облегченно вздыхает. Не просыпается вообще, а выходит из глубокого сна. В общем спинным мозгом чувствует. И ещё очень часто когда я ложусь и обнимаю его,или наоборот, то чувствую по всей поверхности соприкосновения тел легкое покалывание. Это я рассматриваю как поток энергетики.

Я зависима от похвалы,и нуждаюсь в любви, это правда. Но скорее это идет по моей Луне и Асц. Я не БОЛЕЗНЕННО в этом нуждаюсь и вижу себя как самодостаточную.

ибо сильнее этой парочки,а сама требует к себе родимой внимания и признания ее заслуг Вот именно,что всё у нас наоборот. Я тихо умалчиваю о своих каких-то достижениях, не хвастаюсь. Он сам всё видит, да и народ обо мне хорошо отзывается и муж что-то делая,всегда обязательно привлекает мое внимание, как бы говоря, смотри какой я классный, тоже могу. Но это тема скорее его к моему и .

А материн итого сильнее(он заставляет меняться и все тайное,скрытое и грязное по выводит на поверхность. Это имеет место быть. Особо грязного ничего нет. Мой эгоизм по отношению к ней всплывает на поверхность, не всегда вежлива и уважительна, как подобает добропорядочной дочери. Я себя виню в этом, но ведь это сплошь и рядом в отношениях дети-родители. Но далеко не у всех в синастриях такое соединение.Не вижу,чтобы наши с мамой отношения выходили за рамки сверх ненормальных. Насчет , который сильнее . Как человек и личность я сильнее мамы, она меня не то что не подавляет, а во всем меня слушается. Плутон, планета с мощным влиянием, но не в случае с Лилит, наверное. У неё нет тела, наверное и влиять и преобразовывать нечего. По данной ситуации,все же склоняюсь к мысли - это не наши сокровенные желания, а сокровенные желания других людей, перекладываемые на нас

Мама и муж "требуют" от меня,чтобы я им полностью принадлежала.

Вас меняют,просто Вам это очень тяжело Да, наверное,они меня, я их. Я мужа, маму стараюсь менять - разбудить, смотреть на мир под другим углом, желать, стремится и добиваться, но за счет моих энергоресурсов в реальной жизни

Про в . Убейте меня не могу этого понять и принять. Почему в оно в изгнании, кто это придумал? Чем оно там слабое? Может это кто-то объяснить?

ВСЕ знакомые мне Водолеи, их очень многи, яркие личности, индивидуалисты, лидеры. За ними идет толпа, к ним тянуться люди. У меня закадычная подруга Лев махровый ( , , ). Полностью мною ведомая по жизни. Отличный человек, но ни инициативы, ни шика, ни блеска. Таких примеров у меня много. Особенно у Львов рожденных в первых числах августа не нахожу я ярких солнечных флюид. Что это? Почему? Не понимаю.

Вот в изгнании в Раке - это да, правдоподобно и логично.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
JannaK
Водолей - Лев
     23 августа 2009 (07:37)

basenji

BS

Рада была вас услышать. Очень много ценнейшей информации у вас ворую.

Alexis

Написала. Жду ответа.

vau

Спасибо. Страшно, но я попробую.

amairani

Конечно, это разные вещи. И нужно развиваться в обеих направлениях, плюс физическом. Но люди не хотят напрочь.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
enya
     23 августа 2009 (10:01)

JannaK ,доброго времени суток.

Ну что ж, считается слабым в знаках , , (обоснование написанно у Семиры и В.Веташа в книге "Искусство Астрологии". Я училась на их опыте,пользуюсь в расчетах их табличкой достоинств и силы планет в знаках.Но в Вашем случае Вы своего напрямую не ощущаете.По жизни(вижу из написанного)больше проявлен АСЦ ,поэтому и повадки все противоположного знака.Это всегда тяжелое раздвоение,ибо человек вынужден продуцировать на других качества,поведение и задатки несвойственного ему поведения.И тогда получается,что Ваших родных попал Вам в 1 дом.Считается,что в таком случае у человека начинают продуцироватьсяч очень сильно и активно качества (а тут еще и в квадрате!!!),что для Вас абсолютно несвойственно.Я не привожу много авторов,ибо читаю все,что нравится,но слабо запоминаю имена авторов,если они не на слуху постоянно.Иногда чужой в 1 доме заставляет человека нервничать,спылять(он воспринимается как конкурент,но тогда и выбросы энегрии в таком случае происходят автоматически(защитная реакция)).Но ведь Вы не написали по поводу того,Ваш АСЦ во для места рождения или для места релокации? 'Это очень важно!.

Я на все 100% согласна с Борей по поводу продуцирования чужих страхов,потребностей через нашу у других,кто задевает нашу со своими планетами(а в даном случае и и очень сильны эссенциально и по знаку,и в вашем 1 доме(хотя они у них в других домах и родные сами свои планеты могут и не ощущать).Я просто видела похожую ситауцию по жизни с одним своим бывшим ЛЧ.

Он- и АСЦ- -такая же двойственность и ему так же нелегко раздваиваться(он ведь не ,хотя тоже двойственный знак,так что как бы не должно было быть тяжело,но в мир продуцирует себя именно как близнецы,на что я и попала(родственная душа моя с )).У него мама

(два командира в одной хате не уживаются ), с и с точно!!!!!!!!!!,+ ко всему этому,ее точное на его АСЦ .Я знаю их более 17 лет.Они всю жизнь грызутся как собаки,у меня вообще впечатление,что они по другому и не могут уже.Правда,мать уже лет как 7 выехала жить в другой дом,но она наведуется и устраивает вечные скандалы(у меня там мой (у.8 в 8 доме,король аспектов и упр моих и )тоже в 2,5*1 дома МЧ и естессно в и с его АСЦ,и с мамы.Так что я все это как бы вижу и воспринимаю критически.Он себе на одно место теперь постоянно ищет подружек по энергетике похожих на мать,живет с ними какое то время и потом быстренько бросает(ну не отрабатываются отношения с матерью на других дамах ).

Мне просто было интересно,этот АСЦ на португалию? и куда попадают -в 1-й или 12?. Ибо в 12 они давали бы именно эффект вампиризма,а в 1 вы бы сами сбрасывали им энергию(а так как слабое,да еще и в 7 м.б.,тогда оно и по дому слабое(у меня и 7 домное-тоже слабое)),тогда лучше искать на стороне источник энергии. Продуцировать качества имея энергию - верный путь к самоубийству(шучу...). Может помогут те,чьи там,где Ваша ?. Считается,что энергетическую подзарядку оказывают люди,чьи планеты заполняют Вам 1,5,9 дома(у Ароййо).

Еще один маленький советик. Напишите Боре в личку.Когда мне было плохо и я нуждалась в его совете и мнении,я так и сделала.Боря ответил(добрейший и милейший человек )и помог мне посмотреть на мои проблемы немного под другим углом,это всегда полезно.

Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     23 августа 2009 (19:25)

Жанна , мой е-майл anaisbak@msn.com

Www.starsand.us
JannaK
Водолей - Лев
     24 августа 2009 (07:03)

Валечка, спасибо К Ларисе не дозвонилась.

enya отвечу завтра.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
Иринка
     24 августа 2009 (12:55)

Яна, почитала тему. Надо мягко отучать мужа и маму от "требовательности". Когда Вы чувствуете, что вот сейчас они будут вас "подсаживать на чувство вины", исчезаете ускользаете,по рыбьи тихо

Сложная тема Можно вам посоветовать, почаще отдыхать у моря, гулять в одиночестве на рассвете.

Дыхательные практики очень помогают.В идеале, надо как то научить людей перейти на самообеспечение.

Мне кажется были еще темы такие на форуме, поищите, там должны быть советы.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
zvezdochka
     24 августа 2009 (15:09)

JannaK

Собственно вопрос вот в чем. Где можно черпать энергию? Возможно кто-то знает способы как её искусственно можно аккумулировать? Технику Йоги пока я освою, боюсь не доживу. Да и как-то не мое это.

Возможно Вам поможет взгляд на способы пополнения энергетического запаса Григория Кваши. Простые и незамысловатые, но доступные методы. В статье речь идет о депрессии, но, думаю, что истоки Вашего и депрессивных состояний в одном и том же - недостаток энергии.

Не знаю Вашего знака по Восточному гороскопу, поэтому приведу для всех. Может ещё кому-нибудь пригодится.

Так называемые природные оптимисты, люди родившиеся в годы Кабана, Быка и Лошади

Этот запас, созданный в детстве - великое благо для природных оптимистов и одновременно великая опасность, ибо уверовав в свою энергетическую избыточность люди легко раздают налево и направо свои эмоции, работу своего ума, практически не получая никакой энергетической компенсации. И тогда приходит депрессия.

Лечить депрессивное состояние детям природы довольно легко. Необходимо отказаться на время от широкого общения, от мощной умственной деятельности и отправиться на природу. Именно такие действия мы обычно и называем отпуском. Так-то оно так, да не совсем. Дело в том, что идти в такой отпуск надо в одиночестве. Иначе депрессию не снять и энергетического жирка не накопить. В противном случае всю полученную через природу энергию тут же разворуют энергетические вампиры, вечно окружающие детей природы.

Важно также помнить, что парки, курорты, обжитые туристические тропы - все это суррогат. Надо искать природу в ее истинном, первозданном проявлении. Если человек должен общаться с огнем, то пусть это будет костер, а не газовая горелка. Если человеку нужна вода, то пусть это будет ливень, море или река, а не душ, бассейн или ванна. Впрочем, главное поглубже уйти в суть природы. Можно просто присесть перед муравейником, попытаться проникнуть во внутренний мир этого насекомого города. Как временный аккумулятор - подойдут аквариум или террарирум в городской квартире.

Из примеров бессменный ведущий "Клуба кинопутешествий" Юрий Сенкевич (Бык), создатель и ведущий "В мире животных" Василий Песков (Лошадь) и его блестящий сменщик Николай Дроздов (Бык).

Скептические знаки: Собака, Кот, Обезьяна. Истоки депрессии для людей этих знаков лежат в недостаточной загруженности мозга. Может быть не хватает образования или случилось попасть в примитивную среду обитания. Можно, конечно, броситься библиотеку или изнурять себя внутренними диалогами…Но это только полумеры. Главное - это общение, регулярный, мощный мозговой штурм в компании высоких интеллектуалов, людей живущих напряженной умственной жизнью.

Совершенно ясно, что научная работа, ведение бизнеса, такого человека не только не утомят, но и вылечат от хандры. Но важно не просто участвовать в процессе, а постоянно доказывать свое интеллектуальное превосходство. Умников не очень-то любят, глупое общество выталкивает умника, вместо того, чтобы поддерживать его тонус. Поэтому надо идти туда, где дискуссия, диспут - это узаконенная форма существования. И там уж спорить до победы. Хотя каждый контакт штука взаимная и победы никто не гарантирует.

Блестящий выход показал Владимир Соловьев, создатель и ведущий передачи "К барьеру". Каких бы великих говорунов не приглашал на дуэль ведущий, благодаря своей информированности, скептическому характеру и структуре передачи, победителем всегда остается он сам. Хорош и удобен формат передачи "Времена" с ведущим Владимиром Познером. Та же система "вызова на ковер" и раздачи каверзных вопросов.

От гениев умственного общения переходим к гениям общения эмоционального. Речь идет о людях родившихся в годы Змеи, Козы и Крысы. Тут тоже энергия идет через людей, но только совсем через другие каналы. Если скептики приманивали людей своим умом, то здесь приманивание идет через приветливый легкий характер, милое и приятное поведение. Заманив человека в друзья, необходимо не просто общаться с ним, обсуждать политику или научные достижения совершенно не достаточно. Гораздо важнее вызвать в человеке эмоции и яркие чувство. Необходимо вызвать эмоции, а потому правильнее обсуждать спортивные события, рассказывать анекдоты… Но лучше всего о том, что по-настоящему волнует человека, о его личном, наболевшем, как положено близким друзьям: откровенно и выворачиваясь наизнанку. Вот тут-то уж эмоции пойдут потоком.

Как средство экстренной неотложной помощи подойдет посещение театра. Чем более смешная или слезливая пьеса, тем лучше.

Но долгосрочные гарантии, как всегда, дает лишь правильно выбранная профессия и правильно выбранный образ жизни. Никакого одиночества, широкий круг общения, никакой внешней суровости, только приветливое поведение. Особое значение имеют профессии обслуживающего персонала. Хорошо обслужил человека и получай от него эмоции. Не деньги, а именно эмоции. К обслуге относятся также артисты. Для многих эмоционалов эта профессия стала спасительной. Главное не брезговать общением с публикой, чтобы вовремя вернуть выплеснутые эмоции. Можно быть актеров в широком смысле слова: смешить, балагурить, каламбурить. Ну, и так далее.

Одним словом нужна роль всеобщего любимца. Как стал всеобщим любимцем ведущий КВН Александр Масляков (Змея), его друг Юлий Гусман (Коза), замечательные артисты кино: Андрей Миронов (Змея), Олег Меншиков (Крыса), Александр Абдулов (Змея) и так далее...

Ну и, наконец, самый экзотический способ соблюдения энергетической безопасности демонстрируют люди, родившиеся в годы Тигра, Дракона и Петуха. Им необходимо уйти от социальной модели поведения, которая так выручала скептиков и драматизаторов, и вернуться к определенной форме отшельничества. Только на этот раз бегство за энергией идет не в сторону природы, а в противоположном направлении.

И в самом деле, если надо спрятаться от людей, то зачем же сразу в лес бежать, есть и другие места, где с радостью примут отшельника. Идеальная среда - это церковный храм. Узкие бойницы окон где-то там наверху, неестественные запахи, толстые стены отгораживающие от естественных звуков. Тишина и заунывные звуки идущей службы… Все сделано для того чтобы человек отключился от бренного и суетного мира и устремился куда-то туда... Куда? Об этом хорошо расскажут служители культа. Можно назвать этот мир космосом, можно назвать обителью бога, а можно глубинами собственного "Я".

Похожие условия можно найти в концертном зале. Не даром органная музыка или хоровое пение проводят такую параллель между службой и концертной деятельностью.

Очень близко по смыслу медитирование или чтение стихов. Но в реальности достаточно создать помещение, в которое не доходят звуки и свет снаружи, зажечь свечи, включить специально подобранную музыку, и вы уже там... в мире иллюзий.

Как экстренная экспресс-помощь просто как следует выспаться. Рецепты, как видим очень просты. Так что впасть в депрессию Тиграм, Драконам и Петухам не так уж и легко. Главное не перебарщивать с общественной деятельностью побольше спать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере