Форум на ОКУЛУС

Тема 20920, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Tatiana86
     15 августа 2009 (17:46)

Пдскажите пожалуйста, как может выражаться расположении селены в первом доме. Значит ли это - самое светлое, что есть в человеке, это он сам?

Как может влиять такое расположение на ближайшие планеты первого дома?

В моем кокретном случае это - уран в ретроградной фазе движения, нептун в ретроградной фазе движения и селена .

Заранее благодарю за помощь

     15 августа 2009 (18:33)

Расположение Селены в 1 доме - это большое удовольствие от собственной инициативы и личных действий. Но Если выражаться точнее - Селена делает проявление 1 дома искаженным и не верным.

Селена иногда губит на корню замечательные тенденции того дома, где она стоит.

Это не обязательно в вашем случае.

Но..скажем когда Селена приходит на натальный Меркурий - человек начинает курить. Человек испытывает наслаждение от того, что гробит свои легкие. Легкие получают кайф. Селена связана с Нептуном.Лилит связана с Плутоном. Селена расслабляет действия того дома где она пребывает.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Eleshka
     15 августа 2009 (19:22)

Джай , никогда не задумывалась о Селене, как о пагубном влиянии. Хотя, Селену вообще сильно не воспринимала в серьёз (может зря).

Всегда думала, что Селена привносит в Дом силу Добра и Счастья! Я не права?

Tatiana86 , извиняюсь, задаю вопрос в Вашей теме, потому что интересен вопрос . О Селене вообще информация немного размыта.

Джай, можете посоветовать литературу о Селене.

По моим соображениям, она не сильна в карте, но на счёт курения...надо посмотреть...

Tatiana86
     15 августа 2009 (19:46)

Вы знаете я действительно курю. Может быть для кого-то это обычный порядок вещей, но все мои знакомые и друзья навязчиво пытаются мне обьяснить, что такой милой и хорошей девочке сигарета не к лицу "Хорошие девочки не курят - это больная тема для меня".

А мне курение доставляет удовольствие - мне нравится гробить легкие, поэтому Джай - вы совершенно правы.

Tatiana86
     15 августа 2009 (19:57)

Eleshka, в литературе действительно большинство мнений скланяются к позитивному влиянию на дома селены. С моем случае было мнение, что человек с селеной в первом доме обладает светлой аурой, имеет образ чистого светлого человека. При хороших аспектах - такая аура усиливается. При негативных - наоборот, снижается. В соединении с планетами 1 дома усиливает их Божественные качества, наполняет положительными вибрациями.

Другими словами - чуть ли не ангел. Но я себя оцениваю реально - далеко не ангельский характер. Может это как-то на внешности отразилось? У меня скорее ангельская внешность - тихий голос, лицо миловидное. Поэтому все воспринимают меня не такой какая я есть, лишь со временем люди осознают что внешность обманчива... Или я себя неправильно воспринимаю? Запуталась я вообщем...

Eleshka
     15 августа 2009 (20:11)

Tatiana86 , я в общем-то тоже Селену воспринимала как нечто единственное что есть в натале полностью позитивное. Хотя, она у меня в 7 доме, практически соединение с 8 домом. Как себя проявляет, так и не поняла.

Может, Джай прояснит ещё немного ситуацию...

спутница
     15 августа 2009 (22:54)

Tatiana86

Может это как-то на внешности отразилось?

а вам не говорили, что у вас кожа светлая?

может и таким образом проявляется Селена в 1 доме?

Eleshka

я в общем-то тоже Селену воспринимала как нечто единственное что есть в натале полностью позитивное

это так и есть, лучше читать авторитетов в этой области, Глоба например, его описания Селены в домах

vika33
     15 августа 2009 (23:02)

при транизете селены по 1 дому (как мне показолась) на внешности хорошо отражается- лучше выглядишь что-ли, наверное красоту добавляет.

не в тему наверное, я встречалась с мч ( очень симпатичный, хоть и алкоголик)

около 7 месяцев, так он (мне так казалось) красоту забирал,- я выглядела хуже чем обычно.

Tatiana86
     15 августа 2009 (23:38)

а вам не говорили, что у вас кожа светлая?

Я брюнетка кареглазая, кожа от природы светлая, с веснушками Веснушечки наверное от моего солнца во льве...

Tatiana86
     15 августа 2009 (23:46)

я встречалась с мч ( очень симпатичный, хоть и алкоголик) около 7 месяцев, так он (мне так казалось) красоту забирал,- я выглядела хуже чем обычно.

Мне кажется что это не связано с астрологией. Думаю это могло быть связано с "энергетическим вампиризмом". У человека было слабое энергетическое поле в следствии своего саморазрушения (возможно он очень активый или агрессивный). Поэтому для воссполнения нехватки своей энергии, он подпитывался вашей. А вы свою очередь чувствовали упадок сил, аппатию, подавленость, что отражалось на вашем внешенм виде.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере