Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     5 августа 2009 (13:34)

daniy_dom

АСЦ 27 ?

Про корзину не знаю - никогда не обращала серьезного внимания на фигуры. Похоже. Интересная карта, на самом деле. 5 9 - хорошо отточенные образы, четкое представление о том "как оно должно быть". Наверное, вы обаятельный человек. Уверена, вам это говорили неоднократно.

Дочка - Красивая карта!.. Большой трин - .

Если правильно карту построила, АСЦ - 06 ?

Если все так, то упр. АСЦ в 5 доме, упр. 5 дома - тоже в 5. Второй упр. 5 (он же упр. МС) в 4. Искусство - ее естественная стихия. Можно отдавать в художественную школу. Ну, не обязательно именно в художественную, конечно. Любое искусство как способ самовыражения - сама выберет. В общем, подтверждения в карте очень убедительные. Плюс - эксцентричность, спонтанность в принятии решений ( ). Гармоничная в 11 (красавчик!.. + ) - протекция, интересные идеи, везение, социальная поддержка, богемные связи... Куда не посмотри - творчество, искусство ей абсолютно показаны. Я бы даже предположила, что ей этого всего не избежать ("Все дороги ведут в Рим"). Точную сферу деятельности предсказать не берусь, но стилистика ее, характер вполне предсказуемы. Какая она в общении, интересно?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
daniy_dom
     5 августа 2009 (14:51)

light-ning , спасибо за внимание! Что поглядели нас обеих! Да, у нас с Ваши одинаковые градусы получились и АСЦ совпадают - одинаково строили

хорошо отточенные образы, четкое представление о том "как оно должно быть". -возможно-возможно, хотя я это в себе считаю идеализмом и перфекционизмом если мы с Вами об одном и том же

Забавно, но не так давно в окружение вошел человек с таким же градусом по АСЦ, тоже 27 и 5домной в т.е. у нас и его и моего (ну и много там еще чего ). С ним удивительно комфортно общаться, просто сходу понимаем друг друга, а когда я его карту построила, то вообще поразилась- говорю, что мы с тобой почти близнецы только пол разный. Часто ли бывают такие совпадения?

Что касается дочки - это бальзам на мое родительское сердце!!! Отдала ее на танцы (она туда полгода отходила) т.к. у нее хорошие физические данные - растяжка природная! (Сама тоже уже больше 2 лет хожу на танцы и теперь просто свою жизнь без них не представляю! ну и ребенка хотелось приобщить). А с худ. школой сначала не стала торопиться, чтобы не перегружать ребенка т.к. она все-таки еще маленькая. Но видела, что надо бы и нашла даже куда. Планирую отдать с осени, а там посмотрим как удастся все это сочетать и не перегружать ее.

Конечно, про любимое дитя могу болтать безостановочно В общении она избирательна т.е. со всеми подряд говорить не будет. К тем, к кому расположена открывается, все рассказывает, много фантазирует. Очень велика потребность в общении, чтоб ее слушали - прямо набрасывается после сада вечером Есть потребность быть лучшей, стремится к этому. И чтоб ее обязательно заметили и оценили. Чувствую, что тут нужно будет уже сейчас немного корректировать и направлять, чтобы желание было, но самооценка не страдала при недостижении должного внимания или результатов.

И еще вопрос, light-ning, точнее беспокойство - как быть с тем, что и у меня, и у дочки очень мало стихии земли? В чем это может выражаться и как это может быть скомпенсировано?

light-ning
     5 августа 2009 (22:35)

daniy_dom Да, такие совпадения - редкость. Я за такое совпадение даже замуж вышла однажды. Много лет уже вместе, понимаем друг друга с полувздоха и полужеста. Один сказал - другой продожил.

Дочь сильно не "корректируйте", просто поддержите. Она обязательно себя будет проявлять и сама. Стихия земли важна для воплощения, материализации замыслов, но недостаток ее говорит только о том, что другие стихии присутствуют в большем объеме, и они обязательно проявятся. Ну, скажем, станет она не писательницей, а, например, актрисой. Или певицей. Или генератором идей. Моя дочь-Водолей, когда маленькая была, на вопрос, кем она собирается стать, когда вырастет, отвечала: "Буду мозгом компании". Причем, это она сама для себя придумала и решила так, никто ей такую формулировку не подкидывал. Я, когда услышала, обалдела от неожиданности.

Так что совсем не обязательно, чтобы "все было". Важно ценить свою индивидуальность и использовать потенциал, опираясь на собственную интуицию и интересы. Доверять себе. Не бояться отличаться от других. Бил Гейтс вылетел из Гарварда после второго года обучения. В 19 лет образовал свою первую собственную компанию... Ну, это я так, для примера. Мы все равзные, и это классно.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
daniy_dom
     6 августа 2009 (09:41)

light-ning

"Буду мозгом компании".- супер! Сильно!!!

Кстати, все хотела спросить - как дела у Вашей дочки? Есть ли какие-то перемены? Или Вы после обсуждения проблемы детских комплексов и рассуждения на эту тему что-то в себе поменяли или поняли (т.е. что ВАШЕ внутреннее отношение к проблеме немного видоизменилось)?

Есть ли у Вашей дочери какие-то акценты на эти "огненные" дома (1,5,9)?

Мы все равзные, и это классно. - полностью с Ваш согласна!

А что касается фигур (геометрии расположения планет), то мне в свое время очень понравилась эта теория. Во-первых, она показывает определенные акценты в гороскопе, во-вторых, удобная систематизация, в-третьих, наглядно и красиво Но на практике пока особо не применяла, пока маловато "доказательно базы". И если следовать этой красивой теории, то в моем случае (корзины) как раз и будет фокус на Луне (и то, что она по сути единственная в нижней (личной) части гороскопа- полусфере)...

Все опять же в "базу" упирается

light-ning
     6 августа 2009 (16:00)

daniy_dom

Дела у дочки идут хорошо, спасибо (каникулы в школе, общение сведено к минимуму, главное - впереди). Огненные дома у нее почти пустые, слабо выражены, она воздушник больше. Но тоже рисовать, кстати, любит. Отношение мое к ситуации немножко корректируется, обмен опытом все-таки ценная вещь. Истории других Водолеев об их детстве помогают взглянуть на какие-то вещи под новым углом. Родителям трудно абстрагироваться от собственного мировосприятия, а иногда это полезно. Но в целом идея такая, что надо учиться взаимодействовать с людьми при любом гороскопе, и ей, конечно, любой опыт в жизни пригодится. Остальное - время покажет.

Про фигуры почитать интересно, но в основном с эстетической точки зрения. Любая упрощенная схема буксует, когда речь заходит о реальной жизни. У меня, кстати, тоже "корзина". С в роли "ручки". Он же управитель АСЦ. Наверное, это что-то значит.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
daniy_dom
     6 августа 2009 (17:41)

У меня, кстати, тоже "корзина". С в роли "ручки". -

Вообще очень нравится Ваш подход, он такой астролого-психологический, причем с хорошим смещением в сторону психологии

Подумала именно в ключе образов и их трансформации по домам. Кстати, идея тоже мной воспринятая (видимо, в силу того, что классическая, одиних авторов читали )Ну и естественно попыталась как-то со своей картой увязать. Непосредственные реакции стрельцовские по АСЦ - т.е. подвижная, стремительная, независимая. Почему-то некоторые говорят, что сначала думают, что я высокомерная или холодно-вежливая (видать это все-таки что-то весовское ) Но как правило это говорят не совсем друзья...

Сразу действительно редко человека впускаю - надо время посмотреть, привыкнуть. Если эта стадия пройдена, то тут уже можно открыться и тут Луна действует, как мне кажется. Сильно действует эмпатия, заботливость, переживательность за другого. Такой женственный образ включается И показатель того, насколько я доверяю человеку - это то, что я могу ему сказать (в ). Чем выше степень доверия, тем больше могу сказать и хочется с ним как бы делить и свое, и его настроение, состояние, мысли... (плюс происходит настройка на другого)

Идеал (9 дом) лично мной воспринимается как Путь. Т.е. все время хочется куда-то двигаться, вверх, к Истине и Знанию. Там же в Идеале и Гармония мира, законы его равновесия. И чем больше ты проходишь, тем больше открывается Если брать человека идеального (в соответствии со своим 9 домом и обущениями), то это Будда, мудрец, философ, возможно, монах-отшельник. Тот, к кому пришла Мудрость, кто находится в гармонии с миром, ощущает его законы...

Как-то так, если образно

Кстати, Вы как-то про себя не говорили в плане трансформации образов Или я что-то пропустила, была невнимательна?

light-ning
     6 августа 2009 (21:54)

Про себя говорить не очень интересно, на самом деле. За 20 лет я настолько привыкла к своей карте, что не испытываю потребности облекать ее в слова. Да и вряд ли это кому-то интересно, на самом деле. Ну, разве что чтобы не выглядело так, как будто я что-то скрываю...

Асц комментировать сложно, это такая вещь трудноуловимая, что рассказывать о том, "как я его чувствую", наверное, нет большого смысла. Это призма, через которую изначально преломляется мир на уровне бессознательного. АСЦ кстати, как раз и дает первое впечатление отстраненности такой, "замороженности". Лично я этого не ощущаю практически. Человек я живой, подвижный, физически ловкий ( в 1 )...

А дальше... 5 дом в , управитель в 11 доме, , в . Ментальные образы, интеллектуальные посылы в мир, со щедрым юпитерианским эстетическим уклоном.

Как это выглядит со стороны, сказать трудно: отделить сферу ответственности 5 дома от сфер остальных остальных домов возможно в теории, а на практике вмешиваются разнообразные аспекты, перекидываются мостики в другие дома, играет энергетика связей разных планет и т.д. Получается довольно сложный микс. Это я даже не про себя сейчас, а вообще про любого человека. Возможно, рафинированную ситуацию 5 дома все-таки можно представить, если очень постараться, но не уверена, насколько это принципиально.

В целом мой лично 5 дом веселенький такой получается, разнообразный.

А в 9 - и . Солнце АСЦ, Луна (1). Круг замкнулся. "Мои идеалы навечно связаны с личностной сущностью".

На самом деле всегда интересно, как это работает, понять основные принципы, а расчленять саму жизнь на фрагменты уже не обязательно. Мой в любит широкие мазки, общую картину, интуитивно-предметные модели. А мозг ищет пищи для размышлений.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
daniy_dom
     7 августа 2009 (13:35)

Спасибо за ответ и рассказ о Вашей связи домов.

А мозг ищет пищи для размышлений. Чувствуется! и это здорово! Уверена, что эта "пища" будет интересна

Кстати, не оставила свою идею покопаться в механизмах восприятия. Просто пока что-то все нет времени для этого

А вообще после прочтения форумных тем или комментариев в блогах уже куча "закладок" в мозгу получилось - что и то хочется, и это бы неплохо поглядеть, подумать...

И заехать в хороший тематический книжный магазин!

light-ning
     7 августа 2009 (22:52)

daniy_dom У меня дома склад эзотерической литературы. Много эксклюзивных книг - таких, которых в магазинах не встретишь больше. За почти 20 лет скопилось (собирать начала в конце 80-х) и теперь просто пылится в коробках и на полках... Все время думается, что что-то можно и перечитать на свежую голову, переосмыслить, но нет больше времени на это, динамика жизни другая уже, или акценты сместились...

Открывайте темы по закладкам. Обсудим.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере