Форум на ОКУЛУС

Тема 19322, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Jester
мистик
     15 июня 2009 (11:56)

вот она, настоящая женская дружба

из истории мне показалось, что в своих бедах виноват автор, а не подруга, т.к. со стороны подурги действий не было, а автор себя "накрутила" и "страдала".

представляю, сидит такая , нашла старую подругу, обрадвалась, решила пообщаться....

судя по реакции, те комплексы не исчезли


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Amber
the wondering one...
     15 июня 2009 (13:14)

Jester, Вы правы - причина во мне и я вовсе не обвиняю подругу. Я действительно имею плохую привычку себя накручивать и преувеличивать свои проблемы. Просто моя реакция на её появление - это мне сигнал о том, что нужно обратить внимание на свой комплекс из детства и проработать его.

И мне очень приятно, что благодаря всему обсуждению я могу рассмотреть мою ситуацию объективно - тем и полезно мнение посторонних людей, что оно выделяет главное, так скажем выносит "диагноз" по факту


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
laki
вектор
     15 июня 2009 (18:46)

А чего теперь бояться общения?Подростковые комплексы в прошлом,что вам делить?Внимание мужчин-так обе замужем,кто вас сравнивать будет?А,может,и в школе никто не сравнивал,вы сами себе это придумали?Может быть,подруга вас увидела и заскучала?Уверена,что "серой мышью" вы сами себя окрестили,вряд ли кто-то вам это сказал,и что на самом деле никакая вы не мышь серая,а вполне красивая девушка(таких много видала,всё сами себе придумают,ходят скрюченные,а данные природные-будь здоров,любой красавице нос утрёт,но ведёт себя неуверенно,затюканно как-то).Как человек,имеющий отношение к индустрии красоты,скажу правду-у среднестатической женщины процентов 20-30 природных данных,остальное всё-последствия ухода за собой(за исключением редкостных красавиц,и то эта природная красота быстро вянет без ухода).Вы бы видели,какие женщины к нам приходят-замотанные серые мыши,и какими они выходят из салона!!!Яркими,красивыми,но ведь и сидя дома можно что-то сделать Маникюр-педикюр вполне сами можете(вот время,да ,с ребёнком-проблема),волосы покрасить,клубничкой личико или огурцом перед встречей с подругой,макияжик хороший,да гардероб разобрать,что там прикольного завалялось-авось найдётся что-нить ,о чем забыли.Брови подкорректировать ещё,бельё,чтоб форму где нужно держало(много значит!!!)-и вы себя совсем по другому почувствуете.Сделайте хоть раз что-то,несвойственное вам-покрасьте волосы в яркий цвет,если предпочитаете тусклый,спокойный(только прежде парики примерьте где-нить в магазине!!!),если есть фин возможности-купите что-нибудь,чего вы раньше не носили,какой-нить фасон необычный,попытайтесь для начала выйти из роли серой мыши таким образом-и прислушайтесь к себе,к своим ощущуниям.Если угадаете с новинками-вам это должно понравиться,меняясь внешне-мы меняемся внутри.Я много лет носила ждинсы,свитера и футболки(мышь серая),когда решила меняться-купила платье и шпильки-какой восторг!!!Попробуйте.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Alegria
     15 июня 2009 (19:24)

Laki

ну не соглашусь - что при

джинсы,свитера и футболки(мышь серая),... нееее это как ощущать....

Когда на мне джинсы с топами - Все!!!! "Я Свободен!!!!" И АААднозначно чувствую себя самой свободной Королевишной Королевой! по мне так это ооочень сексуальная одежда

особенно когда изо дня в день эти юбки, шпильки и т.д....

Похвалите себя AMBER - покружжжите! У Вас так красиво - ... в 5!...

обзавидуИшься!

Есть супруг, есть деточка - Молодца!

Каждая женщина по своему красива.

Мне было 18 лет, когда я с мужем уехала по его распределению в военный городок в Прибалтику. и первая девченка (тоже жена офицера) которую я встретила - на первый взгляд - .... короче ну я сначала даже испугалась... (муж конфета земляничная и младше ее на 4 года)

... через 5 минут общения с ней - мне казалось что обворожительней и остроумней женщины я не встречала Прошло уже почти 20 лет - насколько я знаю у них все ОК, и дама успешна!

Помните, мы все время что-то ищем в себе...

От всей души желаю Вам AMBER найти и разбудить в себе спяшшшую Красавицу!

Если подруга снится и Вы по ней скучаете, может и стоит посмотреть попробовать пообщаться... Если будет некомфортно и будет негатив - всегда можно постепенно общение свести на нет. А добавлять или нет в друзья ...

Alegria
     15 июня 2009 (19:24)

дубль

Amber
the wondering one...
     15 июня 2009 (22:16)

Дорогие Laki, gta Нет слов, чтобы Вас отблагодарить. Вот это я называю настоящей женской поддержкой, меня так согрели Ваши пожелания, спасибо преогромное.

Laki, что касается того подросткового комплекса, боюсь именно он стал причиной появления этой темы, да, со временем он забылся, но до конца не растворился. В девятом классе я действительно выглядела непривлекательно - я одевалась как пацанка, нарочно избегая юбок и всевозможных женских украшений. Я почему-то отрицала свою женственность и не хотела быть девчонкой. Кроме этого у меня были неровные зубы, я внутренне из-за этого долго переживала. А подруга моя была очень женственна, внешне она очень похожа на Елену Корикову, только волосы тёмные.

Вобщем, сейчас я понимаю, что многие мои беды от того, что я недостаточно люблю себя, люблю себя как женщину.

По поводу смены имиджа и улучшения внешности - здесь я абсолютна согласна, это работает. Вообще всё красивое меня всегда эмоционально подпитывает, и когда в доме беспорядок - просто руки опускаются. Мне всегда хочется окружать себя комфортом. Это уже лирическое...

Тем не менее, спасибо ещё раз, капелька женского понимания и одобрения меня очень поддержали


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере