Форум на ОКУЛУС

Тема 19321, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     14 июня 2009 (19:02)

Привет всем)…хочу написать небольшой рассказик, про духовную жизнь.

У каждого человека есть свое тело, и у каждого оно индивидуально, все тела разные и не похожи друг на друга. У кого-то трин Солнца к Асц и у него крепкое телосложение, у кого-то Телец на Асц и он мучается от лишнего веса, у кого-то Овен – и он страдает от худобы. У каждого из нас есть свое сердце – и чувства связанные с ним – они тоже индивидуальны для каждого: у кого-то Луна поражена Марсом и он более озлоблен, у кого-то Венера поражена Сатурном и он более закомплексован в выражении своих чувств. Чья-то Венера, соединенная с Нептуном придает человеку кротость и нежность. В черепе у каждого из нас имеется индивидуальный мозг - и значит мыслями мы тоже все отличимые. Если у одного из нас Меркурий в аспекте с Луной человек более легко схватывает информацию и перерабатывает ее. А у другого Меркурий сожжен Солнцем и человек может с трудом внятно разъяснять мысли, заикаться и запинаться. Эти грубые поля – физическое, ментальное, эмоциональное, чувственное они довольно хорошо различимы в разных людях, в земных условиях.

Но духовный план для всех един, Творец создал все во вселенной по своему образу и подобию, и это подобие именно в тонких вибрациях каждого из нас. И это божественное начало оно выше всего, оно тоньше всего, оно безупречнее всего – и эту вещь невозможно уловить ни в натальной карте человека, ни на ладони, ни на лице, ни в мыслях человека, ни в поступках, ни чувствах – это можно лишь слегка почувствовать в глубине своего сознания, в глубине своего молчания, покоя и тишины.

Человек может кушать сладкие апельсины и думать, что вот оно – счастье, человек может обнимать своего любимого партнера и благодарить Бога за такой подарок судьбы, он может нежиться со своим ребеночком и искренне наслаждаться этой нежностью, он может написать потрясающую книгу и получить за нее большой гонорар и благодарность читателей и думать, что вот он – смысл жизни. Но все это сладкий обман, все это иллюзия чувств и эмоций, потому что рано или поздно все это пройдет. Через пару дней апельсин надоест и его уже не хочется видеть, любимы человек предал вас – и ваша любовь и трепет превратились в проклятья, ваш ребенок вызвал в вас гнев и вы теряете рассудок и готовы выбить из него своеволие физической силой, через пол года гонорар от книги кончился, читатели нашли более лучшую замену, - и вы готовы умереть от печали в сердце.

Но тем не менее человек будет утверждать что это не правда, что он счастлив, он будет кричать, что несколько мгновений счастья с любимым стоят того, чтобы потом всю жизнь ходить с раненным сердцем, что недельная поездка на курорт стоит пол года нервов и психов на работе, что одна благодарность друга окупает тысячи злобных взглядов и усмешек. И этот человек прав, это его жизнь и ему нести на себе этот груз страданий и радости. Ведь в этом и заключается жизнь, в этом ее смысл – и тут есть доля правды.

Тогда же почему человек не наслаждается этим счастьем? Почему он ложиться в постель с любимым и не чувствует того трепета, как трепета от предвкушения встречи с этим любимым, почему он кладет в рот сладкую дольку апельсинки и в этот момент думает не о долгожданном утолении своего желания этой апельсинкой, а о своей работе, думает о том что он будет делать после обеда. Почему, когда меняет подгузник своему малышу, думает о том, когда же кончится этот кошмар, а не наслаждается своим пребыванием рядом с этим чадом? Зачем он думает о родном доме, когда весь год ждал долгожданной поездки на море и вот он на море, но счастья до сих пор нет. Ответ простой – человек просто не знает, что ему нужно, не знает кто он есть на самом деле и что он делает на этой забытой богом Земле.

Было ли в вашей жизни хоть раз такое чудо – что вы проехали в транспорте из дома на работу и получили от этой поездки экстаз?(а ведь около 10% вашей жизни состоит именно из таких поездок) Что вам нечаянно наступили на ногу, а вы улыбнулись и попросили прощения у человека за то, что не углядели и вовремя не убрали свою ногу? Что в форуме оскорбили ваши мысли и достоинство, а вы поблагодарили человека за то, что он откровенен с вами и не утаил от вас этой ценной информации, которую вы используете для своей трансформации. Что ваш любимый не позвонил вам и не поздравил вас с годовщиной, а вы его искреннее целуете и благодарите его за то, что он предоставляет вам столько свободы. Оглянитесь назад и вы увидите все это, - что 99% вашей жизни состоит из страхов, из завести перед другими, из злобы, из корысти, из получения выгоды, из эгоистических поступков. И поделать вы ничего не можете, ибо так вас учило общество, так вас учили поступать ваши предки. Вы боитесь, ваш Сатурн не позволяет вам вырваться за пределы вашей гордости и страхов. И эта преграда делает вашу жизнь сплошным горем и страданием, которые в редких случаях сменяются смехом, радостью и удовольствием.

Одна моя очень мудрая знакомая, сказала как то мне: Жизнь на Земле: любовь к любимому, счастье, смех, дружба, красота – все это вата, потому что когда гонишься за этими вещами, ищешь их повсюду – получаешь лишь страдания и боль. Когда же останавливаешься, оглядываешься вокруг и понимаешь что, ты носишься как идиот по одному и тому же кругу, и что причина этой беготни – твои комплексы и страхи, тогда наступает момент – момент одиночества, момент великой скорби, тогда сердце обливается печалью и страданием, но уже не страданием по другому человеку, не страданием по крутой машине, не страданием по хорошо оплачевоемой работе, а страданием по Богу, по своей собственной душе. И если не сломаешься в этот критический период и не вернешься назад – то впереди долгожданная свобода и вечное блаженство будут тебе наградой за твое терпение.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     14 июня 2009 (19:22)

В поиске себя

а это самый сложный путь, ибо борьба то происходит только с самим собой, заблуждение, что с окружающим миром, НЕТ, с самим собой, а победить себя, это САМОЕ трудное,

известный тезис -

"познай себя, познаешь мир",


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Gerrardeross
i
Я все знаю или просто забыл...
     14 июня 2009 (19:23)

На все ваши ответы ответил Михаил Веллер в своих книгах "Все о жизни".

Человек хочет все почувствовать.Страдания - тоже.Это нормально.Хотите чтоб я сел около кальяна?Отрекся от всех жизненных проблем и ушел в нирвану?Низачто.

Люди жили и хуже.Так что живите как жили.Рожайте много детей и любите свою страну.


Куда девчонки девают девиз?
спрайт
Solnyshko
     15 июня 2009 (05:37)

Rey,

скажите честно,Вы на пути решения какой-то конкретной проблемы или просто пофилософствовать хотите?

Одна моя очень мудрая знакомая, сказала как то мне: Жизнь на Земле: любовь к любимому, счастье, смех, дружба, красота – все это вата, потому что когда гонишься за этими вещами, ищешь их повсюду – получаешь лишь страдания и боль.

...извините, но назвать мудрым человека, изрекающего такие фразы, как минимум невежество. Любовь, счастье, смех, дружба, красота, а также обрано-противоположные проявления всего этого - это ЖИЗНЬ. А ЖИЗНЬ- это самое больщое счастье. За жизнью не надо гоняться, надо просто ЖИТЬ и наслаждаться всем тем, что преподносит Вам судьба.

Все очень ПРОСТО на самом деле. Поверьте.

И еще, может ЭТО у Вашей подруги "ВАТА", Вы, живите собственными чувствами и переживаниями.

Да и возраст Ваш не известен, есть ли у Вас дети и т.д. Иначе, было бы намного проще понять Вас.

caipirinha
     15 июня 2009 (10:46)

Rey

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Мой духовный опыт и жизненный путь говорит мне то же самое. И здесь, Солнышко, по-моему, не важно 25 вам лет или 80, есть у Вас дети или нет... Это опыт "другой жизни", которая, как правильно пишет Рей, открывается "в глубине своего покоя, молчания и тишины".

Amber
the wondering one...
     15 июня 2009 (11:13)

Rey,

скажите честно,Вы на пути решения какой-то конкретной проблемы или просто пофилософствовать хотите?

Хороший вопрос! Вот мой комментарий:

У каждого из на своё понимание и ощущение счастья и это давно не секрет, и вся прелесть счастливых моментов именно в том, что это - моменты. И стремление получать такие моменты даёт нам стимул постоянно развиваться, двигаться вперёд и познавать себя.

Меня всегда очень поддерживает по жизни высказывание Монтеня о том, что "человек страдает не от того, что происходит, а от своего отношения к происходящему". Эту фразу можно приложить ко многим жизненным ситуациям. Именно наше ОТНОШЕНИЕ определяет - будем мы переживать моменты счастья или грусти, оказавшись в какой-либо ситуации.

Предпоследний абзац Вашего рассказа как раз полон примеров того, как разное человеческое отношение к одной и той же ситуации определяет его настроение, а следовательно ощущение радости или наоборот.

И вообще, всё в наших руках, мы сами творим свою реальность


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Rey
     16 июня 2009 (12:55)

Gerrarderossi

Хотите чтоб я сел около кальяна?Отрекся от всех жизненных проблем и ушел в нирвану?Низачто.

Люди жили и хуже.Так что живите как жили.Рожайте много детей и любите свою страну.

Дак я не против, а только за....Просто вы живете, рожаете детей в слепую, на автомате,...ваши предки так делали, вы так делаете и ваши дети будут так делать))...Но вы хоть раз спрашивали себя - накой вам все это?)....Когда вы сами себе уверенно будуте говорить - я знаю что делаю и кто я такой, а не другим людям это объяснять, вот тогда я за вас не буду волноваться, потому что тогда вы действительно рожаете ребенка и понимаете что вы делаете, вы живете и знаете для чего вам эта жизнь нужна))

Solnyshko

скажите честно,Вы на пути решения какой-то конкретной проблемы или просто пофилософствовать хотите?

Да, на пути к решению проблемы))...Проблемы учиться делиться своими мыслями с другими)...потому что именно так я приобрел гармонию и понимание себя, также и поступаю сейчас))

caipirinha

Мой духовный опыт и жизненный путь говорит мне то же самое.

Чмоки вас :-*


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Solnyshko
     16 июня 2009 (13:53)

Rey,

....Но вы хоть раз спрашивали себя - накой вам все это?)....Когда вы сами себе уверенно будуте говорить - я знаю что делаю и кто я такой, а не другим людям это объяснять, вот тогда я за вас не буду волноваться, потому что тогда вы действительно рожаете ребенка и понимаете что вы делаете, вы живете и знаете для чего вам эта жизнь нужна))

Вы нашли ответы на такие вопросы? Вы понимаете - зачем ВСЕ?

На мой опыт могу сказать, что чем меньше задаю себе подобных вопросов, тем счастливее живется. И я не одна такая.

У меня в карте (жизненная задача) в Рыбах в 12 доме. Это значит любить надо всех и вся, чего бы не происходило. И копаться не надо ни в чем- в Деве.

Поняла конечно же не сразу, и не без помощи астрологии в том числе.

Так что все индивидуально.

А как расположены у Вас узлы? Может там ответы есть на ваши вопросы? (если конечно для Вас это еще актуально)

Rey
     16 июня 2009 (15:00)

Вот мои данные рождения))...если вам инетресно)): 16.05.1987,00:55,г.Асбест. Можете дать свои, мне тоже любопытно что там у вас))...

Вы нашли ответы на такие вопросы? Вы понимаете - зачем ВСЕ?

Практически да, я нашел дарогу и путь по которму мне нужно идти), и иду по этому пути осознанно..

На мой опыт могу сказать, что чем меньше задаю себе подобных вопросов, тем счастливее живется. И я не одна такая.

Да согласен, я через это прошол.....я застрял и сидел на этом года 2, топтался на месте и думал, что чем меньше думаю тем лучше....Но, ничего не менялось)...Я не думал но вопросы появлялись, я подавлял, но душа рвалась с большей силой))...ну и наконец, когда я набрался терпения, и смирения...я потихоньку стал вспоминать себя, опыт своих прошлых жизней)) и вопросы стали просто исчезать, стало появляться понимание самого себя)

У меня в карте [ВЛУ] (жизненная задача) в Рыбах в 12 доме. Это значит любить надо всех и вся, чего бы не происходило. И копаться не надо ни в чем- [НЛУ] в Деве.

Максимальное что вы можете выжать из гороскопа - это узнать подробно о своем ментальном плане, о своей ментальной энергетике, можете узнать также о чувственном,о волевом, об астральном и физическом полях - эти вещи доступны для анализа через натальную карту....Но свою душу вы таким макаром не познаете))...

Ваши лунные узлы в 12-6 доме, могут лишь дать вам ту информацию, что судьба в этой жизни (если вы будете плыть против ее течения) насильно заставит вас познать область 12 дома - область тишины, покоя, медитации, молитвы к богу...Но это будет возможно лишь в том случае, когда у вас полностью проработан 6 дом и дева - когда вы познали дургих через помощь им, когда вы безвозмездно помогали и нетребовали ничего в замен, когда вы утешали других и дарили им свою любовь...Вот тока после этого вам прямой путь в 12 дом - к богу))....Но почему именно ваш узел находиться в 12 доме, почему в этой жизни он попал именно туда, и что вам это дас и как это повлияет на ваше духовное развитие - это не данные гороскопа, а данные вашей мудрости, пережитого опыта, вашей души...вот))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
caipirinha
     16 июня 2009 (15:49)

Rey

да мы с вами земляки - я из Екатеринбурга . Приятно, что вокруг такие продвинутые ребята А форум это астрологический, большинство на астролигию заточены, потому и свелось все на "счастье у каждого свое"...

Вам тоже чмоки

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере