Форум на ОКУЛУС

Тема 18570, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     16 мая 2009 (17:25)

Кошка - она и во сне кошка.

Обрабатываю сейчас фотографии своих зверей, чтобы поместить в Комнате Отдыха здесь, на сайте.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Eleshka
     16 мая 2009 (17:31)

light-ning

Кошка - она и во сне кошка

light-ning , кошки тоже разные бывают.

Можете меня закидать камнями, но преданные кошки тоже есть , вернее была такая в моей жизни!

     16 мая 2009 (17:33)

Мне тоже это неясно, но я одно время записывала все свои сны в тетради, их набралось несколько, потом анализировала и всегда, абсолютно всегда, кошки снились к предательству, а собаки к другу.

Расспрашивала всех своих знакомых - тоже самое!!

Милый зверек здесь не причем, в жизни они мои любимые, но во сне символ.

Несси, котят в жизни то еще нет, поэтому все таки думаю, что это пакости какие то.

Вот почему если регулярно снится кладбище - предстоит встреча с богатством и большим?

А цветы к печали? Физическая близость - к обиде.

Поцелуй тоже к какой то дряни. А д..мо к деньгам небольшим? Пожар - к скандалу? Шуба к шуму.

Тараканы к деньгам опять же. Непонятно.

Я смотрела сонники в инете и в книгах - там в основном вранье. Нелепица. А есть символы проверенные, точнейшие. Снег к печали, кровь к родным и т.д.

Мне однажды приснился сон, за месяц до маминой смерти. Я его в деталях помню настолько точный и страшный, что до сих пор мурашки. Как нибудь при случае, если кому то будет интересно, расскажу.

РС Кошатники!!

Не бунтуйте. Кошка прелесть и чудо, я их обожаю, но снится к подлости.

Eleshka
     16 мая 2009 (17:41)

Miluchchi

Не бунтуйте. Кошка прелесть и чудо, я их обожаю, но снится к подлости.

А, разъяренные собаки? К добрым, таким преданным друзьям? Ох, что-то мне подсказывает,что всё таки здесь не всё так просто. Или я не права...

     16 мая 2009 (17:42)

Разъяренные собаки к разгневанным друзьям. Но конфликт здесь открытый, без коварства.

Eleshka
     16 мая 2009 (17:52)

Разъяренные собаки к разгневанным друзьям. Но конфликт здесь открытый, без коварства.

Miluchchi , спасибо! Вот поэтому и не могу решить для себя эту трактовку.Хотя по логике так оно и должно быть. Повторяющийся сон, в течении многих лет (ну, то кошки, то собаки), чаще или более реже...Разгневанных друзей (в таком частом повторении как снились сны, да и вообще по жизни)не приходилось видеть. Честно! Вопрос не решалась как-то задавать (почему?). Спасибо, Несси! Подталкнула. Есть ещё какие-либо соображения, мысли по поводу снов о кошках, котятах и злых! собаках? Кто проводил аналогию с жизнью?

light-ning
     16 мая 2009 (18:04)

Eleshka Не поняла про преданных кошек. Зачем камнями?.. У меня их сейчас шестеро под столом. Рыдаю от умиления!..

Что за предрассудки с этими снами!.. Кошка - это кошка, зачем накручивать на нее чьи-то негативные ассоциации? Сон смотрите исходя из своих собственных ощущений. Что именно вам снилось? Как вы себя во сне ощущали? Что чувствовали к котятам? У меня сон про котят был незадолго до того, как мы обнаружили, что наша кошка ждет котят. Во сне была жалость, стремление защитить, помочь. Теперь их вот полная коробка. Невыразимая прелесть!..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Eleshka
     16 мая 2009 (18:27)

light-ning

Не поняла про преданных кошек

Была у меня кошка, которая никого кроме меня не признавала. Даже когда котята лезли (простите, так и было) она почти ползком ко мне пришла. Пришлось с ней сидеть рядом пока не окотилась.

Зачем камнями?

Для тех, кто не верит в преданность кошек

У меня их сейчас шестеро под столом. Рыдаю от умиления!..

Что за предрассудки с этими снами!

От любых предрассудок пытаюсь излечиться, как говорится "на корню". Думаю больше об этом говорят, чем оно того стоит. Вот в этом наверное и загвоздка, что не могу понять почему такие сны повторяются? Причем годами! Я понимаю, может это к психотерапевту , ну, вдруг у кого-то такое было (добрые кошки, злые собаки) и кто-то понял смысл своих снов (возможно подсознания).

Panterik
творю жизнь...
     16 мая 2009 (20:00)

Сама очень люблю кошек и своя тоже снится. Да кошки во сне это коварство, но по своему опыту знаю что не всегда если снится кошка это к подлости. Бывает к лицемерию ближайшего окружения, так что практически безобидное «коварство»


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Несси
     16 мая 2009 (20:42)

Странно- сон может быть истолкован трояко.

1. Есть кошка, которая актуальна каждый день, я за ней ухаживаю, играю, и тд- то есть, как актуальное для меня создание- она может мне сниться, просто, как часть жизни.

2. Есть жена брата,с которой прохладные отношения и у которой 2 детей.Именно в этот день ко мне приезжает жена брата с 2 детьми.

3.Элементарная хитрость и ложь- со стороны сотрудников,например, конкурентов, приятельниц и тд.

...Интересно,сон ведь может проиграться и ТАК и ТАК.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере