Форум на ОКУЛУС

Тема 18331, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Moro
     6 мая 2009 (17:03)

Всем хорарщегам от вникающего в тему чайника.

Прочитала у Фроули (который, надо полагать, взял эту информацию у классиков): Хорар строится на тот момент, когда астролог понял вопрос. Это верно даже в том случае, если этот момент выглядит чисто случайным: например, при прочтении письма или прослушивании сообщений на автоответчике.

С другой стороны — хорары, которые разбираются на форуме. Кверент дает свое время и место вопроса и, как я понимаю, его вопрос разбирается на основе именно этих данных, а не того, когда каждый из астрологов его прочитал и воспринял. Видимо, классики предполагали, что кверент идет со своим вопросом только к одному астрологу — соответственно, и момент будет единственный. То есть, получается, что на коллективное обсуждение выносить хорар некорректно (технически)? Или?

Кто-нибудь пробовал строить две хорарные карты — на момент задания вопроса и на момент его "приема" лично тобой? Есть ли разница, или второй момент как-то дополняет первый? Ведь не зря же этот момент понимания вопроса астрологом оговаривается специально?


nascer em Portugal, morar o mundo
lenash
     6 мая 2009 (17:10)

Мне кажется это вопрос любви..

На Арго часто хорарщики строят карту на момент получения вопроса и на свое местоположение.

Я пробовала пару раз - мне не показалось, что карта более "говорящая".

     6 мая 2009 (17:34)

Кто-нибудь пробовал строить две хорарные карты — на момент задания вопроса и на момент его "приема" лично тобой? Есть ли разница, или второй момент как-то дополняет первый? Ведь не зря же этот момент понимания вопроса астрологом оговаривается специально?

На это вопрос Нани ответит.Она пользуется этим методом уже давно

Moro
     6 мая 2009 (20:04)

Мне кажется это вопрос любви

Вполне возможно, кстати. То есть, у разных астрологов будут работать разные методы, так?

Алекс, я вспомнила, что мы в нумерологической теме нечто подобное обсуждали. Там ты говорил о том, что момент возникновения вопроса и момент его "приема" будут дополнять друг друга... Да, очень интересно было бы услышать мнение Нани.


nascer em Portugal, morar o mundo
     6 мая 2009 (20:30)

Я думаю Нани подключится чуть позже.

Давай подумаем на такую тему.

Человек задал вопрос(Сам себе-время хорара,которое определил его вопрос)

А вот озвучить он решил в другое время.

Итого,если спроецировать эту схему на нашем форуме

Мы имеем два показателя

1.Тема ,открытая самим Вопрошающим на форуме.(Время окрытия темы)

2.Само время вопроса, о которой говорится в его теме.

Все начинают устремлять свой взгляд на время возникновени вопроса.И как часто бывает -Есть разногласия.Что делать?(А.П.Чехов)

Ничего... смотреть на время открытия темы.

Почему?

Moro
     6 мая 2009 (23:42)

Смотреть на время открытия темы.

Думаю, вот почему: это момент, когда произошел сам факт передачи информации — запроса на ответ — во внешний мир — то есть, она как бы окончательно отделилась от кверента и превратилась в некую самостоятельую форму, и время поста зафиксировало именно этот окончательный момент. Типа фото-финиш. Если говорить в контексте форума, можно добавить, что это такое специальное "окулусное время" — ну как бы Окулус это свой мир со своим "реальным временем", который нас всех объединяет, в каком бы временном поясе каждый из нас не находился. (Но тут возникает технический вопрос: для нумеро-хорара времени и даты достаточно, а для астро нужны еще координаты места — значит, если мы берем Окулусное время, надо строить карту на координаты Окулуса?)

-c-

Кстати, хороший день сегодня: 11 (число-месяц) + 11 (год)...


nascer em Portugal, morar o mundo
Нани Давиташвили-
астролог
     10 мая 2009 (02:40)

Всем привет! Я уже давно пользуюсь временем,зафиксированным самим кверентом. Даже когда получаю запрос на астроконсультацию, то фиксирую время и местоположение клиента(время местное для местоположения клиента). Такая карта помогает во первых в ректификации, а во вторых без вопросов уже видно,что волнует клиента и каковы основные проблемы. Можно смотреть и время поста на Окулусе, и время, когда прочитаешь хорар, но особой информативности не проявляется. Очень важен именно импульс самого кверента.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     10 мая 2009 (02:47)

...

Нани Давиташвили-
астролог
     10 мая 2009 (02:59)

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     10 мая 2009 (03:00)

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере