Форум на ОКУЛУС

Тема 17220, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
lenash
     12 марта 2009 (12:30)

Хорар очень интересный, но жаль что никто не увидел самого важного - деньги не в доме

k_t
     12 марта 2009 (13:15)

Лена, у Лявуа написано, что, если большинство сигнификтаоров находится в угловом - то значит, скорее всего в доме.

а Венера сама по себе выступала 3 раза сигнификатором - как упр. 2го, как диспозитор фортуны и как Венера (собственно) - была в 1м, + Фортуна в 1м - то есть 4 из 5 сигнификаторов в 1м.

просто здесь оно проигралось как личные вещи кверента, "сестру мужа" в рецепции надо было смотреть.

но, думаю, просто не хватало информации в этом случае. хотя и Нани и Алекс (извините, кого не учла) говорили о перемещении!!!

lenash
     12 марта 2009 (15:52)

Таня, только увидела!!!

ну так в доме, но не в собственном, вот в чем фишка..

Да, хорошо что деньги нашлись, но как-то нерадикально

BogEma
     12 марта 2009 (17:22)

Я не успела во всем этом поучаствовать, только недавно зарегистрировалась. Но следила за вашими поисками. Если интересно, отмечу, что в старинных трудах пропажу искали по местоположению куспида четвертого дома. У меня получилось, что управитель четвертого оказался в седьмом и была идея, что деньги в доме партнера. Оказалось - сестра мужа. И еще я параллельно всегда смотрю руны. Были опять указания на партнера по браку или бизнесу. и спорт тоже, но я не могла понять причем тут спорт.

     12 марта 2009 (17:32)

BogEma,вы не единственная

обычно на следствии спрашивают,где был,что делал в этот день.А у нас тут загадка похлеще была.

Я лично тоже ломал голову,почему у меня виден Зал и почему видна спальня.И телевизор тоже был виден.Хорошо,что я искал по принципу горячо холодно и приблизился к Спальному месту.

Кто же мог подумать,что квартира-это СТудия,в котором всё есть ,но в Едином пространстве.

Да и с толку расказа сбил.Человек рассказал,что помнит как приходили давали деньги,а не помнит что дальше было.Кверент вёл нас по ложному следу.Только потом он вспомнил,что в тот день поехал к родственникам.Тут уже пахнет не содействием следствию,а наоборот ....

k_t
     12 марта 2009 (18:06)

Тут уже пахнет не содействием следствию,а наоборот ....

Remedy
     13 марта 2009 (02:03)

Таня Джан:

1. Квартира-студия, это квартира, где вынесены межкомнатные стены, эдакая одна большая комната, служащая всем сразу. Рассчитана на проживание одного человека, не обремененного семьей. Но рабочего места в студи и нет.

В ней есть телевизор, телефон, но в противоположной части от спального места. Если бы были стены, это были бы совсем разные комнаты.

2. В комнате есть икона и свечи рядом с ней, но тоже далековато от спального места. В районе пресловутого телевизора и телефона.

Не знаю, можно ли это назвать эзотерическим уголком, но по всей квартире развешаны инсталляции, которые сделала сестра мужа своими руками, у нее замечательно получается делать картины.

3. Считаем от дня потери или от хорарного вопроса? Если от вопроса - то 27 февраля- 11 марта. Причем ответ получен по смс примерно в то же время, когда задан хорарный вопрос - в 8 с чем-то утра. Ровно 12 суток получилось.

5. Плутон на Мс карты как соуправитель кверента также сыграл роль? отделение под матрацом - это отчасти и щель, пусть не маленькая, но все же...

Таня, скорее всего нет. Физически там все настолько плотно прилегает и верхняя часть дивана выступает за пределы ящика, нависает над ним, чтобы ее приподнять требуется большое физическое усилие. ОНа буквально прессует ящик для белья.

знаете, выделенность Водолея здесь обыгралась, - именно как современная комфортабельная обстановка (если студия - то уж куда современнее)

Обстановка там не современная, и совершенно не комфортабельная. Разве что сама идея студии - да. Я сама пытаюсь найти в чем выделенность водолея, разве что в необычности этой обстановки -пресловутые инсталляции, но водолей ли это? Там в основном природные материалы, ракушки, вышивка, ленты, бусы, ткань и т. д. Несколько картин, написанных краской.

Remedy
     13 марта 2009 (02:14)

Алекс, следствию помогала изо всех сил

Обратите внимание, в первом же своем сообщении я написала, что собиралась в дорогу в момент получения денег.

k_t
     13 марта 2009 (10:52)

Remedy, спасибо.

я думаю как раз, что Водолей проигрался как нельзя кстати и по теме!

дома сигнификаторов главных - Венеры и Луны говорят о местонахождении непосредственно...прямом.

я рассуждаю след. образом:

эти дома (в данном случае 1й и 12й) - это то самое "яйцо", в к-м "иголка", а вот дом диспозитора их - это "утка", в к-й "яйцо".

то есть матрешками...11й дом в Водолее - то место, к-е содержит в себе место дислокации искомого.

а студия - и современностью идеи, и совмещением разных по сути предметов еще описана была.

Remedy
     13 марта 2009 (11:21)

Таня джан

всем: отбываю завтра утром в Японию. Посему, пока не будет комментариев.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере