Форум на ОКУЛУС

Тема 17215, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     8 марта 2009 (22:50)

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=1&it=16927&p=64

Tasha0908
     8 марта 2009 (23:02)

Пинья, я например не признаю ни одну официальную религию, но глубоко ВЕРУЮ, признаю Бога, Абсолют, Высший ЗАКОН (можно называть по разному).

Религия и ВЕРА для меня разные веши. ИМХО

С уважением


Дух неизбежно стремится ввысь. - М. Т. Цицерон
mazaniha
     8 марта 2009 (23:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

планета Земля без религий..!

mazaniha
     8 марта 2009 (23:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

планета Земля без религий..!

Пинья
))))
     8 марта 2009 (23:29)

планета Земля без религий..!

Увы, это утопия, так же как и "Миру-мир!"

Tasha , я и говорю - каждому своё! Спор и дискуссии в этом вопросе - пустое и глупое занятие - каждый останется при своём (для изменения сознания, порой нужны годы). ИМХО

... главное, чтобы ВЕРА (опять же - каждому - своя) не была слепой ...

С уважением и с праздником !


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
циркуль в космосе
     8 марта 2009 (23:49)

Бог дал человеку Веру, Дьявол организовал религию

jenny
     9 марта 2009 (03:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

нани давиташвили

Здравствуите, НАНИ

Я СОВСЕМ НЕ АСТРОЛОГ, НО ВОТ УЖЕ НЕСКОЛьКО

МЕСИАЦЕВ ЧИТАЫУ ФОРУМ КАЖДИЫ ВЕЧЕР

ЕСЛИ ОТВЕТ НА МОИ ВОПРОС ЗАНИМАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ - ПРОШУ СКАЗАТь КАК МОГУ ЕГО ОПЛАТИТь.

В 02/2008 ЧЕРЕЗ ОДНОКЛАССНИКИ ВСТРЕТИЛА ПЕРВУЫУ ЛУБОВь, он 29.08.1962 рига

я 18.08.1962 рига 0.30 ам

интуитивно абсолутно знаыу что ми свиазани, електричество пробиваыет и телефонниые разговори, никто из нас не озвучивает ситуации и по-своемы бежит от неые. есть ли будущее и какоые, если да? БЛАГОДАРЫУ

лиза76
     9 марта 2009 (09:29)

В общем если религию грамотно использовать, те читать для себя, а не как что то навязанное, то от туда можно подчерпнуть много мудрости. Но с чем я согласна, что религию использовали, как средство власти. Хотя православная вера может всех объединить.

Посмотрите на rutube.ru фильм zeitgeist, ам как раз о власти и о религии. Снял американец немецкого происхождения которого по фальшивому обвинению упекли на 25 лет.

enya
     9 марта 2009 (09:42)

Нани . ВЕРА и религия действительно разные понятия. Я верю в Бога, его провидение и могущество, в его Любовь.До 23 лет я сильно и много гадала, до тех пор, пока не стала ощущать животный страх смерти, когда ко мне в снах стал приходить сатана и хотел меня забрать,я просыпалась среди ночи в слезах и молилась, чтоб Господь смиловался и оставил меня жить( ведь у меня был маленький 2 лет старший сын). А потом, когда заснула, Господь ответил, что не в его я больше власти и что я не умру, если за меня помолятся и попросят неравнодушные к моей сутьбе люди. А наутро я рассказала все родным( и все они отказали мне в этом,даже мама). Я пошла в церковь, но там со мной повелись, как с невидимой... Тогда я пошла на выставку и там увидела чудную картину на божественную тему( купили ее в кредит). Я помолилась и исповедалась в другом храме, диявол отступил, а гадание я оставила. Потом в моей жизни было много знаков, событий и случаев, которые не произошли бы сами по себе, я о них в блоге Левки писала:"Чудеса,астрологические катаклизмы" и "Прощение", точно не помню.

На земле не ад, а чистилище. Да и отрицать Бога как такового, только через поддавание религиозному дурману толпы, по моему необосновано. Не раз сильная молитва отганяла от меня нечисть. Все это вещи суть духовные, их постигают не разумом, а душой, душой же и видят и ощущают. Мы как слепые кроты, не можем в силу недастаточно развитых органов чувств видеть и ощущать все, поэтому и настраиваемся при помощи молитв и медитаций, получаем дополнительную информацию. Эти вещи очень косвенно связаны с религией и не имеют отношения к одурманеной толпе.

Олис
     9 марта 2009 (10:12)

У каждого религиозного учения есть две стороны: одна - для всех, другая эзотерическая...Первая -понимается или не понимается, вторая - постигается. Как и любой ритуал: можно проходить, а можно совершать...Все одно - религия, эзотерика, астрология. Разный язык, разные символы, образы, способы включения


Пойдём причинять добро
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере