Форум на ОКУЛУС

Тема 17069, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     1 марта 2009 (01:30)

Доброго времени суток всем!

Возник вопрос:

У ребёнка были большие проблемы с сердечком. Сейчас, к счастью, ситуация вроде нормализовалась.

Подскажите, что на это указывает ?

В медастрологии пока практически полный ноль.

Данные:

Девочка, 07.03.2005 Севастополь, время местное 22:50

https://briah.ru/
biz-lika
     1 марта 2009 (01:33)

Löwka, именно в этой карте повлияли Солнце в рыбах, в 6м доме и квадрат Солнце-Плутон(орб 7.10).

     1 марта 2009 (01:50)

Лика

как в 6-ом доме??? И квадрат с орбом в 7,10 - это уж нонагон, а не квадрат, мне кажется.

Я, честно говоря, только на ретро-Сатурн в Раке в соед. с Лилит грешу. Читала у Генделя, кажется, что злой Сатурн плюс злое Солнце могут дать врождённые проблемы с сердцем. Но.. Априори не согласна, что Солнце может быть злым, а вот Сатурн в карте деаочки "неказистенький", это точно. ..

Опять же читала, что Уран в изгнании может дать порок. Но тут этого изгнания нет Да и вообще порой кажется, что в мед. астрологии сколько асторов, столько и мнений.

Лев (признанный "сердечный" знак) тут тоже не при делах совсем.

https://briah.ru/
biz-lika
     1 марта 2009 (02:16)

пардон, за 6й дом....и на старуху бывает проруха... время другое выставила....

я не делю вообще плнеты на добрые и злые, работаю по другой системе.

остаюсь при своём, это квадрат Солнце-Плутон.

Солнце(огненная планета) в Рыбах уже даёт слабость...а Плутон, по моим наблюдениям, часто учавствует во врождённых заболеваниях.

     1 марта 2009 (02:20)

Лика

Квадрат Солнце - Плутон бывает во многих картах, а пороков сердца среди них нет. Тем более - квадрат тут широченный орб имеет, а больше Сердце никаких поражений не имеет вообще: широкое соед. с Венерой. пара минорных - и всё..

Вот и непонимэ..

https://briah.ru/
Нани Давиташвили-
астролог
     1 марта 2009 (02:22)

Светунь! На сердце указывает в карте солнце и 5 дом. Солнце в 4 доме и в знаке рыб довольно слабое. Поражение плутоном(орб солнца,как главного светила 10 гр)Довольно сильный недостаток, но трин к сатурну дает восстановительные силы. Не нравится и точная оппозиция управителя 6 дома здоровья и 5 дома, марса с сатурном в 8 доме. Но благо, что в динамике она распалась уже на 1 году жизни. Не было ли родовых трамв или трамвы мамы во время беременности?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
аист
птицца
     1 марта 2009 (02:31)

Вот! Мне тоже эта оппозиция Марса к Сатурну не нра... марс он ведь еще и за кровообращение отвечает... а это не последнее дело и за выброс адреналина... а тут Сатурн ... А Солнце в рыбах изначально слабая витальность...

Там езе четкий квиконс к Юпитеру а квиконс коварный аспект - может сразу и не проявиться но вполне возможны потом проблемы с печенью будут

biz-lika
     1 марта 2009 (02:32)

Löwka

Квадрат Солнце - Плутон бывает во многих картах, а пороков сердца среди них нет

в астрологии нет ни одного аспекта, который в 100% случае даёт одно и то же событие или качество.

Я всё-таки акцентирую внимание на Солнце в Рыбах - это оголённый нерв, к тому же солнце поражено высшей планетой.

Конечно Нани права, ещё и управителя 6го дома надо смотреть.

Нет такой комбинации планет, которая 100% если есть в гороскопе, то даст порок сердца - кому-то порок, а кому-то полное неприятие его обществом, что в последствии даст болезни сердца(это я всё о квадрате Солнце-Плутон)

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     1 марта 2009 (03:35)

ребенку 3 года, до 7-летнего возраста рекомендуют смотреть детские гороскопы в равнодомсной СД от Асц, (мед.гор-п и строится от Асц в равнод.)

используя только септенер,

Солнце в рыбах, в соед. с К5-го,т.е., в своем доме,

диспозитор - Юпитер, также в своем доме,

не такое уж оно и слабое Солнце, находящееся в замкнутой конфигурации - синтетич.треугольник, с Сатурном и Марсом

замкнутая конф-я - Большой квадрат, затрагивает Марс - управитель 6-го - здоровье, который находится в оппозиции к Сатурну, а Сатурн в 9-м, а 1-й, 5-й и 9-й - это дома жизни,

здесь скорее не само сердце, а сердечно-сосудистая ослаблена, не знаю как правильно мед.языком сказать., скажу просто - сосуды, девочки требут повышенного внимания,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
nihil
initium co-ordinatoru
m
     1 марта 2009 (03:40)

Здравствуйте.

Проблемы с сердцем могут возникать и при пора-

женном пятом доме, но в этой карте там лишь

Меркурий и без лучей.

Озабоченность вызывает наличие лучей от вреди-

телей к Солнцу. То, что это вроде бы мягкие

аспекты, еще ничего не значит. Марс и Сатурн

в оппозиции, а это уже опасно, да и Солнце на-

ходится вне мест их достоинств.Марс в данной

карте - владыка Гороскопа, его поражение опас-

но в любой форме. Будем надеяться, что его ре-

цепция Сатурном по знаку позволит избежать не-

приятностей. И еще. В некоторых источниках упо-

минается знак Рака как относящийся к груди и

грудной клетке. В Раке Сатурн...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере