Форум на ОКУЛУС

Тема 16891, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     16 февраля 2009 (18:50)

Всем, кому это важно и нужно -

http://www.oculus.ru/blog.php?a=14&id=1277

завтра, 17 февраля, очень интересный день.

Я назвала это практикой, потому что это действительно так - т.е. это практическое деяние в нашей жизни.

Для этого ничего не нужно - просто прочтите, и сделайте так, как бог на душу положит, как говорится.

Если кому-то нужен совет - обратитесь к статье "Молитва" там же, в блоге, - возможно, она поможет выбрать нужный настрой или подобрать нужные слова.

Всем - удачи!

https://briah.ru/
Tasha0908
     16 февраля 2009 (19:16)

Светлана, спасибо большое!

С уважением, Наташа.


Дух неизбежно стремится ввысь. - М. Т. Цицерон
A
     16 февраля 2009 (19:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не совсем, конечно, согласна, но прощать нужно за неглобальные какие-то обиды/греxи. Не за все возможно и нужно, я так с.читаю, иначе обидчик и не поймет, что сотворил. А зачем тогда суды? Если бы не было наказания, то не все бы поняли меру своего *греxа*/деяния. А иным грешителям так и после осуждения то непонятно (у ниx наxодятся какие-то себеоправдания).

Ето, конечно, МОЕ мнение.

Левка, а если по происшествии какого-то времени, вдруг ощущаешь, что человек, который тебя обидел, СЕЙЧАС совершенно ничего не вызывает - абсолютно никакиx чувст. Ето УЖЕ и есть прощение его?


Слава Україні !
Galaxyalex
     16 февраля 2009 (19:53)

Не за все возможно и нужно, я так с.читаю, иначе обидчик и не поймет, что сотворил.

Правильно мыслите Лазурь.

В эпоху Водолея тема прощения - очень сильно трансформируется.

По крайней мере - прощать или не прощать - это очень личный вопрос и подлежит обсуждению только с точки зрения натальной карты человека.


Европа будет Свободной!!!
Plutoniya
     16 февраля 2009 (19:58)

Galaxyalex, это не Лазурь


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
A
     16 февраля 2009 (20:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Галакси у меня не сегодня ДР

Расширю свою позицию:

Вот живут два человека, один с одной системой ценностей, другой - с другой. Одному ч. какое-то действо является наивысшей обидой, а другому - совершенно не понятно, чего тот дуется.

Т.е. один - обижен, другой - в недоумении, и совершенно не чувствует свою вину.

Как тогда? Ведь прощения просить - надо чтобы понимал суть обиды. А если только так, только фактически (фиктивно), чтобы тот не дулся... Какова тогда будет сxема прощения?

Такое, наверное, бывает, когда Венеры в


Слава Україні !
Dina_Ra
Anna
     16 февраля 2009 (20:03)

Хм... а мне показалось, что имелось ввиду прощение ради себя. Отпускание внутри себя тяжести по поводу обидевшего человека.

Ведь можно простить, и уже с холодным сердцем воздать по заслугам.

Прощение вроде бы не означает безоговорочного отсутствия справедливости и правосудия.

А вот камни на душе таскать тяжело... Да и зачем. Но если б все было так просто.

Я вот тоже много лет пытаюсь простить, а не получается. На это еще и умение нужно, и может быть даже дар.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
A
     16 февраля 2009 (20:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анна, а я думаю так, когда кто обидел: ну, он такой человек (можно даже недалекий, бещувственный, егоист и т.п. ), не все он понимает или не так понимает. И где ему то понять, как он по-свински (тут можно перечислить целый зоопарк по силе обиды ) ... поступил. И что с него взять. И я знаю ТОЧНО, что когда-либо он сам окажется в такой же ситуации, но может не всегда поймет, отчего так произошло уже с НИМ


Слава Україні !
Galaxyalex
     16 февраля 2009 (21:02)

Galaxyalex, это не Лазурь

Да, перепутал


Европа будет Свободной!!!
Laal Kholkein
     16 февраля 2009 (21:45)

Спасибо!


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере