Форум на ОКУЛУС

Тема 16833, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     13 февраля 2009 (14:57)

Angi2012, астрологические знания не были получены эмпирическим путем и логическими умозаключениями. Эта область знаний, как и все эзотерические дисциплины приходили к человечеству путем озарении. Одна из великих книг астрологии это изумрудная скрижаль великого Гермеса Трисмегиста, которая основана на принципе подобия- все что находится внизу подобно тому, что находится наверху.

Я напомню о своем примере, как началась открыватся мне астрология. Мне приснился сон, что я стою во тьме кромешной, и вдруг мой взгляд обратился к небу, а на нем появился огненный шар, который стремительно спустился и приблизился ко мне. Я в страхе закрыла глаза и думала- вот сейчас я сгорю. Но болид прошел в мое тело и я почувствовав только тепло, проснулась. Спросила мужа про странный сон. Он сказал тогда- тебе откроются знания, пришедшие с небес.

Для того чтобы видеть и понимать астрологию, нужно чтобы открылось видение и понимание, которое мало что общего имеет с материалистической научной логикой и соответствиями.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 февраля 2009 (15:01)

Откуда и кто узнает, каким свойствами (энергитически, информационно) обладают планеты, звезды, метеориты..? Где та грань между мифологией, мифотворчеством, предрассудками и собственно астрологией?

Давайте более конкретно пока обсуждать доступное и исследованное 10 планет!

Есть понятие символизм планет и он хорошо вяжется с мифологией. Слово предрассудки здесь не уместно.

Если только вы не астроном-атеист, антимистик и материалист, только тогда понятно почему вы можете произнести слово предрассудки.

Ваш вопрос показывает не глубокий уровень проникновения в астрологию!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Нани Давиташвили-
астролог
     13 февраля 2009 (15:02)

Некоторые физические аналогий конечно имеют место. И было бы удивительно, чтобы энергетическая состовляющая планет не воздействовало бы на их физический план. Но суть не в самих реальных планетах, а в их астральном плане, откуда они и транслируют свое воздействие.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Angi2012
     13 февраля 2009 (15:21)

Для того чтобы видеть и понимать астрологию, нужно чтобы открылось видение и понимание, которое мало что общего имеет с материалистической научной логикой и соответствиями.

Про особое чутье и понимание - это одно. Но откуда же знать наверняка, что именно эти видения и озарения истинны, правильны, а не плод желания всему дать объяснение, путь ложного учения?

Не оставляете ли вы место для сомнений? И если все так очевидно, зачем все это тогда обсуждать, открывать форумы, писать исследования..?


Вдохновляй и вдохновляйся!
Нани Давиташвили-
астролог
     13 февраля 2009 (15:30)

Angi2012, очевидно я невнятно выразилась. Когда вы смотрите на небо и оно голубое, то какие у вас могут быть сомнения, ведь в то же время все видят и потверждают, что небо голубое, кроме слепых и дальтоников.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Angi2012
     13 февраля 2009 (15:40)

Вот что странно, когда надо, вы призываете поднять глаза и посмотреть на небо, чтобы доказать, что оно на самом деле голубое. Но когда не надо, вы забываете о том, что оно иногда и розовое, и оранжевое, и темно-синее... да мало ли какое..

Просто получается какая-то "удобная избирательность"


Вдохновляй и вдохновляйся!
Нани Давиташвили-
астролог
     13 февраля 2009 (15:52)

Angi2012, ну почему, когда оно розовое или серое, то вы это тоже видите.

А при чем тут избирательность?

Ну вы же не можете подвергнуть сомнению аксиому- две параллельные линии не пересекаются?

В астрологий есть свои аксиомы, откуда потом мы и отталкиваемся. И среди этих аксиом это принципы планет.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Angi2012
     13 февраля 2009 (15:59)

Ну вы же не можете подвергнуть сомнению аксиому- две параллельные линии не пересекаются?

Говорят, уже доказано - они пересекаются...

Я говорю о клише, о стандартах, о шаблонных описаниях, которые "не смеют быть пересмотренными". Например, все любят писать о независимости Водолеев, тогда как в "реале" не знаю ни одного независимого водолея. Напротив, они жутко озабочены мнением окружающих о себе. Это крайне консервативные люди, далекие от изобретательности и новаций.

Где миф, где предубеждения, где отжившее свое? Вы не даете себе право на сомнения?


Вдохновляй и вдохновляйся!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 февраля 2009 (16:13)

Angi2012, если вы где-нибудь изучали философию, то там критерии истины - это практика.

Нам преподаватель по мат.анализу говорил при расчете дифференциальных уравнений. Говорил если вы рассчитали по этим уравнениям что ракета должна долететь до луны, и она долетела, значит правильная теория, если нет значит не правильная.

Вам лучше просто начать изучать и наблюдать астрологию, потому как теоретизировать можно бесконечно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Angi2012
     13 февраля 2009 (16:19)

jin

Вы можете ответить на это вопрос?

Откуда же знать наверняка, что именно эти видения и озарения истинны, правильны, а не плод желания всему дать объяснение, путь ложного учения?

Вы говорите - практика. Получается у каждого своя практика - своя истина. Тогда снова спрашиваю -

Откуда же знать наверняка, что именно эти видения и озарения истинны, правильны, а не плод желания всему дать объяснение, путь ложного учения?

Вы не даете себе право на сомнения?


Вдохновляй и вдохновляйся!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере