Форум на ОКУЛУС

Тема 16749, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Несси
     6 февраля 2009 (21:08)

У меня надвигается( а может, уже и...смотря какой орб брать) транзитный аспект- трин Нептуна к Луне.

Вопрос- как его можно рассматривать?

Исходя из того, каким домом планеты управляют в натале?

Исходя из того,по какому дому проходит транзитом?

Исходя из того, где( в каких домах и знаках) планеты находятся в натале?...

Соединяем все вместе и смотрим,что получилось?...

У кого-нибудь было?....КАк прочувствовали?...

У меня- - У8натала, находится на К11.

-У4, находится в 1 доме, проходит по 3 сейчас.

И важно ли будет место нахождения Луны, в момент точного транзита?...

Sttb
     7 февраля 2009 (06:33)

Может проявится как что угодно (это ж нептун с луной) - как влюбленность, например.

Но судя по домам, скорее всего кто-то из родных и близких в этот период будет вас содержать, давать деньги.

Или может возникнуть ипотека (хотя какая ипотека в кризис, разве что проблемы с ней, но у вас трин, так что этот вариант скорее всего отпадает).

Или переезд в чужую квартиру, может полученную по наследству или съемную, или в квартиру друга.

л.шмидт
     7 февраля 2009 (07:08)

мне тоже кажется, что будет что-то связано с темой жилья.

Луна сама по себе символич управитель 4 Дома, а Нептун у тебя упр 4.

Хотя, если учесть, что в натале они аспектов к друг другу не делают....

Несси
     7 февраля 2009 (07:15)

Sttb, спасибо!

А можно узнать ход ваших мыслей?...

Трин, этож хорошо.А когда содержать- это все-таки плохо, это говорит о невозможности САМОЙ.

8- смерть, секс, трансформация, глубинность.Психотерапия.

3- тренинги, общение, брат,газета...

Нептун- творчество, обман, иллюзии...( интересно, а просто- фигурирование в этот период может быть?)Или начало консультационной практики- на дому.(?)

Переезд в квартиру чужую- ...по 3 дому, да? То есть- квартира друга-соседа- но, скажем, не "мужчины?"

Sttb
     7 февраля 2009 (07:57)

Ход моих мыслей прост и незатейлив.

Нептун, упр 4, проходит сейчас по 3 дому - из отчего дома контакты с братьями-сестрами, соседями, недалекие путешествия и переезды.

8 дом - чужие деньги. управитель 8 дома в 11 - деньги друзей, групп, организаций, мечты о чужих деньгах.

4 дом еще и родители, 8 дом - деньги родителей, наследство.

...и все в том же духе.

galinablanca
     7 февраля 2009 (09:18)

А мне последнее время нравится подход bizlika, что аспекты между планетами работают сами по себе без привязки к домам, которыми управляют.

Я прокрутила свою карту и убедилась в этом. На трине Урана к Марсу я влюбилась, на квадрате Нептуна к Луне у меня погибла мама, на квадрате Сатурна к Марсу я развелась, на трине Урана к Солнцу я 1) издала книгу, 2) я сменила работу с большим повышением в зарплате.

И никак в тех случаях дома не играли роли. Проигрались темы планет, Марс - мужчина, муж, Уран - неожиданность, Луна - семья, Солнце - я и мои успехи, достижения и т.д Странно, конечно, что Нептун принес смерть

Несси
     7 февраля 2009 (11:36)

Насчет жилья, связанного с 11 домом....Что-то вот верится эта тема,вокруг , да около...Астролог говорила, и еще одна- "Есть вероятность жить в квартире, доме, где будет несколько людей."

Но, может, это консультации дома? Написание статей( 3 дом)- дома?...Работа по 3 дому- дома?

8 дом- не только чужие ресурсы, но еще и трансформация, психотерапия.

Несси
     7 февраля 2009 (11:58)

Отношения с братом никакие, надеюсь, он никак не проявит себя в этот период,а соседей я в лицо не знаю даже...Людей по 3 дому всегда много, - почти полгорода знакомых,..кстати, интернет же тоже 3 дом, связь с 11...???

Но наследство в виде квартиры( 8 дом может быть этим)- это было бы классно.Единственное, надо чтобы остальные наследники куда-то девались, не я одна такая страждующая...

***, насколько я помню, смерть вашей мамы была при неясных обстоятельствах,Нептун, мне кажется, вполне подходит..

Sttb
     7 февраля 2009 (17:57)

Из книги К.Рашмен "Искусство предсказательной астрологии":

Когда Нептун проходит через четвертый дом, входит в знак Рака или составляет аспект с Луной, вы можете почувствовать потребность украсить свой дом и сад.

Возрастает творческий подход, особенно в домашних делах. Я наблюдала, как при таких транзитах люди создавали дома своей мечты или покупали дома, стоящие на берегу водо емов, так как Нептун правит водой.

При неблагоприятных транзитах Нептуна я наблюдала затопление подвалов и засорение канализационных труб. У моей приятельницы недавно Нептун прошел через куспид ее четвертого дома, и ей пришлось потратить несколько тысяч долларов на ликвидацию последствий затопления.

Я также наблюдала, что у одного из родителей подруги началась болезнь Альцгеймера, когда Нептун вошел в четвертый дом моей подруги и сформировал очень неблагоприятные аспекты. Транзиты Нептуна по отношению к Луне могут стать причиной запутанных ситуаций и обмана со стороны женщины или даже публичного скандала. У меня был клиент, который умел хорошо готовить, он поступил поваром в ресторан, и, в конце концов, его познания помогли ему успешно начать собственное дело.

При таком транзите вас часто принимают не за того, кем вы являетесь на самом деле. Вы можете ошибаться в своих суждениях, а другие могут выносить ошибочные суждения о вас.

Несси
     7 февраля 2009 (18:11)

...Спасибо!

"составляет аспект с луной.."

-то есть, любой аспект?Я слышала, не суть важно- главное,что есть аспект.( так, скажем, на квадрате Плутона к Солнцу у разных людей происходят разные события по шкале негативности-позитивности)

Но вообще, выходит слишком расплывчато..

Можно попросить у вас ссылку?...

Кстати, вот что еще нашла- про трин к "Интуиция и инстинкты выступают на передний план...можете обрести дар ясновидения...если обладаете творческими способностями,они будут процветать...фантазии и идеалы , связанные с семьей, получат поддержку"...Конечно, все как-то слишком уж мармеладно выходит...

Но я бы не стала игнорировать дома...Мне кажется это очень важно, они показывают- где.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере