Форум на ОКУЛУС

Тема 16746, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     7 февраля 2009 (18:05)

Можно иметь фабрики и заводы, довольствуясь нищенскими условиями жизни.

О, тут можно про Уорена Баффета поговорить, это даже не Скрудж Макдак, это еще серьезнее.

Его состояние оценивается больше, чем 60 миллиардов долларов, при этом живет в каком-то мрачном домишке на две комнаты, ездит на самой дешевой машине, которой уже лет 10. Дочка его сама себе смогла на дом накопить не знаю к годам 45 только. Как-то передачу про него смотрела, так аж не по себе стало.

Он, конечно, тратит много на благотворительность, но что аж так экномить на себе, чтоб отдавать миллиарды и миллиарды, а семье и детям и сто тысяч ни-ни...

30 августа 1930 года, г. Омаха, штат Небраска

Надо поискать в нете, может, кто-то ему время рождения уже определял...

A
     7 февраля 2009 (18:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Варрен БУФФЕТТ

http://www.astrotheme.com/portraits/4cBYUv3faFNu.htm

( ) ( )

По мом наблюдениям знак Девы практичен - очень.


Слава Україні !
Montania
     7 февраля 2009 (21:03)

Выходит, что понятие "практичность", у каждого свое...

В хиромантии, линия сгиба верхней фаланги мизинца, совпадающая с линией сгиба средней фаланги безымянного пальца, свидетельствует о практичности натуры.

Марусян
     8 февраля 2009 (12:10)

В хиромантии, линия сгиба верхней фаланги мизинца, совпадающая с линией сгиба средней фаланги безымянного пальца, свидетельствует о практичности натуры.

Проверила - совпадает

Спасибо, Montania - от практичного

Несси
     8 февраля 2009 (12:43)

Сегодня мне звонила очень пракичная представительница ,- не общались 5 лет.В то время как ее одногруппниц( , , ) кидало из огня да в полымя,из отношений в отношения,с работы- на работу... она планомерно строила свою жизнь, не отвлекаясь...не распыляясь вообще...В итоге даже Плутон,который топчется на ее Солнце принес ей только смену работы- на более благоприятную.

И по характеру очень приятная, гостеприимная, хозяйственная,гибкая...

Но все-таки, в моем понимании практичность- это здравомыслие, которое есть,когда человек берет силы от земли, корнями, как дерево, не витая в облаках.

Sttb
     8 февраля 2009 (17:42)

Я очень-очень практичная:

асц. в тельце - сильная привязка к материальному, поступательное обретение стабильности

солнце в во 2 доме - планирование, работа на перспективу, поиск выгоды во всем

луна в - расчет в поведении, когда совершаю какие-то поступки, принимаю во внимание все детали

Практичность в моем понимании - это прежде всего выгодность. А чтобы впоследствии поступки и ситуации оказались выгодными для меня, я все время планирую на перспективу.. и при этом хочу учесть все-все детали. Иногда это просто невозможно, потому что следствий от одной причины может быть великое множество, и у меня слегка начинает ехать крыша. Принять "правильное решение" как лучше и выгоднее поступить, чтоб наверняка не ошибиться, оочень сложно. Но я все-таки пока справляюсь как мне кажется ( в близнецах в трине к в весах).

Montania
     8 февраля 2009 (20:48)

Знавала я одну даму, даже теряюсь в попытке дать ей объективную оценку...

По своей должности она была финансовым директором, но по своей личностной потребности желала быть ген.директором.

По этому, пользуясь моим благодушием, взвалила, на общественных началах, на свои хрупкие плечи, сей тяжкий труд.

В целях повышения производительности труда, она поменяла красный чайник на тусклый серый(чтобы не возбуждать чувственные интересы, которые могут отвлекать от поставленной задачи трудящихся), убрала из комнаты отдыха удобные стулья, заменив их одной "железной табуреткой"(чтобы не было соблазна собираться в группы для чайного ритуала).

Воспитывая сына одна, она умудрялась, из одной тысячи рублей, выделенной ей самой для себя, тратить на проживание семьсот рублей, триста оставшихся, она складывала в отдельный чулок. При этом, ребенка она кормила только экологически чистыми и высококачественными продуктами. Няня столовалась так же у нее.

Казалось, что она как бы играла с собой в эту игру тотальной экономики. Отмечу, что она была очень состоятельной дамой.

12.09.1973г 07:51 Витебск.

Несси
     8 февраля 2009 (21:35)

Не знаю, практичность ли это,Montania...

На мой взгляд,это дурь, и даме надо было бы с психотерапевтом поработать, на тему нелюбви к себе....

Montania
     8 февраля 2009 (22:10)

Согласна Несси, я не смогла с ней работать. В конце концов, мы, очень печально расстались. Что-то в ней было неистово-ненормальное... Она презирала простодушных и щедрых людей.

л.шмидт
     9 февраля 2009 (08:15)

какой-то жуткий аскетизм.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере