Форум на ОКУЛУС

Тема 16743, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 февраля 2009 (12:49)

Доброго дня!

Уныние - тягчайший грех, приводящий к отчаянию.

(Православный энциклопедический словарь)

Каким образом в астрологии отображается смертный грех,-уныние и какие знаки ,планеты,негармоничные аспекты, - характеризуют его,наиболее ему подвержены ?

Грех уныние-один из смертных грехов, происходит от чрезмерной занятости собой,своими переживаниями и неудачами, и,как результат,-происхдит падение уровня безусловной любви в тонких телах и мы ощущаем безразличие, равнодушие ,зависть,неумение радоваться счастью другого человека..

Человек как бы не доверяет Воле Бога,не верит в Бога..

За это и несет наказание..

Уныние проявляется даже в мимике и поведении человека: выражением лица, которое так и называется – унылое, опущенными плечами, поникшей головой, отсутствием интереса к окружающему и своему состоянию. Может отмечаться постоянное снижение или повышение артериального давления. Также характерна вялость, инертность души. Хорошее настроение окружающих вызывает у унылого недоумение, раздражение и явный или скрытый протест.

Как следствие,уныние-это слишком высокое мнение человека о себе,гордыня..

Нашла милое стихотворение

ВАДИМ СТР@ННИК:

УНЫНИЕ?!

Мне унывать?! Помилуйте, да где Вы,

В какой строке нашли о сём намёк?

Рожденным Небом под созвездьем “Девы”,

Уныние, поверьте, невдомёк!

Бываю я в минорных настроеньях,

Но это чувство радости без слов,

И в этом состоянье откровенья

Я слушаю поэзию богов…

Душа сияет, проходя страданья,

Любая боль – прививка от занозы,

Любовь – это шипы и нежность розы, -

Энергия причины Мирозданья!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 февраля 2009 (12:59)

Я думаю - это от сатурна! А точнее от ограниченного подхода к вопросу! Если человек смирился с тем что объективно, не приемлемо, то у него появляется куча разных негативных эмоций, в том числе и уныние.

Сатурн - это часто давление общества в отношении того что правильно, а что не правильно. А поскольку мнение большинства, часто, принимается как истина, то человек не только внешне, но и внутренне прогибается под этим давлением.

Также в уныние может привести необходимость работать там где не хочется.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Иринка
     6 февраля 2009 (13:02)

Наташа

Уныние это аспекты , и еще читала что . Если эти планеты друг к другу в напряженных аспектах, то пессимизму тут место есть, чаще всего До меня долго доходило, что это вообще такое, на вкус....

Знаки можно посмотреть соответсвенно планетам: , ,

Гнать надо уныние от себя, и про такие аспекты у себя забывать нельзя


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
     6 февраля 2009 (13:05)

Наташа, Джин! Привет!

Уныние и депрессия часто бывают при проходе Сатурна по Луне. Период в семь с половиной лет, во время которого Сатурн проходит по двенадцатому, первому и второму домам от Раши (лунного знака) называется в индийской астрологии Саде Сати.

С древних времён люди заметили что период Саде Сати Сатурна приносит боль и проблемы на умственном и физическом уровне, а, также, в финансовой сфере. Во время Садхесати человек может испытывать леность, стресс, ссоры, проблемы от болезней и врагов, потери от воров и огня, смерть старших родственников.

Классические тексты по Джотишу описывают результаты Саде Сати и другие транзиты Сатурна следующим образом: 'Когда Сатурн проходит по четвёртому или восьмому дому от Раши он приносит болезни, ссоры с братьями, пребывание за рубежом, трудности и волнения. Во время Саде Сати, Сатурн в первом или втором доме вызывает нездоровье, связанное с головой, сердцем и ногами, страх от злых людей, трудности для детей и скота'.

Из опыта видно, что не весь период Саде Сати, в семь с половиной лет, приносит страдания.

Но, как правило, по крайней мере, одна из трёх частей Саде Cати даёт неблагоприятный результат. Если в карте рождения человека Сатурн силён (в экзальтации или своём раши) или является Йогакаракой или владеет Раши (лунным знаком), тогда негативный эффект будет меньше, по сравнению с другими людьми.

В это время могут произойти и благоприятные события, такие как: женитьба, рождение детей, продвижение по работе и в бизнесе, победа в выборах и путешествия за границу.

     6 февраля 2009 (13:23)

В период уныния, депрессии и тоски читайте мантру Сатурна! Очень помогает, поверьте!

мантра Сатурна

Ом Прам Прим Прум Сах Шанайе намах

Повторение мантры способствует улучшению концентрации, развивает верность, преданность, волю, терпение, предусмотрительность, организаторские и исполнительные качества, а также обеспечивает выход негативной кармы (смягчает несчастья), даёт покровительство пожилых и влиятельных людей.

Носите стальное колечко на среднем пальце,надетое в субботу - день Сатурна! Чаще ходите в душ, или по субботам принимай те ванну с сурьмой, устраивайте молочную диету по субботам!

Всем желаю не унывать!

Иринка
     6 февраля 2009 (14:58)

И вот это, для уверенности в своих силах!

http://www.youtube.com/watch?v=YbGKQ8YASCY


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Solfaterra
     6 февраля 2009 (16:15)

Miluchchi

А как его выщитывают этот Сади-Сати?Там же в джойтише кажется всё сдвинуто назад и у кого луна в например будет в

lenash
     6 февраля 2009 (16:25)

Конечно Сатурн!!!

высшее уныние - меланхолия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Меланхолия_(гравюра_Дюрера)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 февраля 2009 (17:26)

jin

Я думаю - это от сатурна! А точнее от ограниченного подхода к вопросу

Джин,возможно,спасибо!

Иринка, привет

Насчет Нептуна,-ВО ПЕРВЫХ,связь уныния ,как тематики в искусстве.

Переживания..Страдания.

Страсть.....Типа "Nessun Dorma"..,за что спасибо..

Я в жизни как-то не совсем понимаю уныние с Нептуном, хотя,конечно,алкоголь,наркотики и иже с ними, -тайны..

Miluchchi

Как ты стала рабираться в астрологии,молодец!

lenash

Отдельная благодарность за Дюрера..

Сейчас прочитала интереснейшую книгу С.Н.Лазарева. "ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ"

Он пишет ,что Уныние-это , прежде всего,недоверие к Богу, это- неверие в Бога.

Что Вера в Бога -это мостик к безусловной любви, к желанию делать то доброе,светлое,хорошее,что увеличивает энергию Души..Которое возвращается к каждому сторицей и излечивает все болезни.

Эта Абсолютная Сила Добра.

Здоровым человеком является тот, ктоне убивает свою внутреннюю энергию унынием,плохими мыслями о себе ,своей судьбе, ревностью или завистью.Здоровый человек не отказывается от своей мечты и не давит свои желания.Здоровый человек не давит высшую энергию любви осуждением,обидами,страхами и унынием.

Главное,-это сохранить высокий уровень энергии и реализовать его.

По-моему, раз уныние так тесно связано еще и с Высшими проявлением абсолютной Любви,(вернее,с его отсутствием),мы вправе говорить и о девятом доме,-доме религии,о третьем,-доме коммуникации.

Соответственно, -ПЛАНЕТЕ коммуникаций

Венера,- отвечает за форму,скажем, в живописи..

Если уныние изображено символами,как у Дюрера.

Это,конечно, и вляние эмоций-Луны..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
lenash
     6 февраля 2009 (17:29)

Я скопипастю сюда, а то ссылка левая какая-то

ПО-МОЙМУ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ:

В 1514 году, во время работы над гравюрой «Меланхолия», Дюрер следил за появившейся яркой кометой. «Меланхолия» - самая загадочная из трех, т. н., «Мастерских гравюр» Дюрера и одна из любимых его работ. Об этой гравюре написано очень много, каждый штрих был подвергнут тщательному анализу. При этом очень часто, привлекались астрономия и астрология. И, конечно, в первую очередь, внимание обращалось на комету. Но оказалось, что очень многое в этой гравюре, в том числе и комета, связано с символикой планеты Сатурн, которая покровительствует меланхоликам. Бог этой планеты старше остальных богов, ему ведомы сокровенные начала Вселенной, он стоит ближе всех к источнику жизни и воплощает высший интеллект, поэтому лишь меланхоликам доступна радость открытий. Выделялись три типа меланхолии. Первый тип – люди с богатым воображением: художники, поэты, ремесленники. Второй тип – это люди, у которых рассудок преобладает над чувством: ученые, государственные деятели. Третий тип – люди, у которых преобладает интуиция: богословы и философы. Художникам доступна только первая ступень. Поэтому Дюрер, считавший себя меланхоликом, выводит на гравюре надпись MELENCOLIA I. Крылатая женщина неподвижно сидит, подперев рукой голову, среди разбросанных в беспорядке инструментов и приборов. Рядом с женщиной свернулась в клубок большая собака, животное, символизирующее меланхолический темперамент. Эта женщина – своеобразная муза Дюрера – печальна и мрачна. Она крылата и могуча, но не может проникнуть за видимые явления мира и познать тайны Вселенной. Эта невозможность сковывает ее силу и волю. Дюрер создал эту гравюру для эрцгерцога Максимилиана I, панически боявшегося зловещего влияния планеты Сатурн. Поэтому на голове у женщины венок из лютиков и водяного кресса – как средство против опасного влияния Сатурна. Рядом с лестницей, на стене изображены весы. В 1514 году, в год создания гравюры, планета Сатурн находилась именно в созвездии Весов. Там же, в Весах, в 1513 году произошло соединение Сатурна, Венеры и Марса. Это явление хорошо наблюдалось на утреннем небе. До этого Венера и Марс находились в созвездии Девы. Со времен античности считалось, что такие схождения планет являются причиной появления комет. Комета, которую видел Дюрер и запечатлел на гравюре, двигалась именно к тому месту в Весах, где находился Сатурн, став, таким образом, еще одним символом меланхолии. Эта комета появилась в конце декабря 1513 года и наблюдалась до 21 февраля 1514 года. Она была видна на протяжении всей ночи.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере